Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Ответить
vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение vercha » 12 апр 2012, 22:15

Получила саженцы. :smu:sche_nie: Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/465816/Рядом мой черенок этого года. Саженцы оплатила осенью прошлого года. Побоялась ,что не смогу сохранить.Хранил продавец.Зимой получила черенки из 24 выжил один. Прислали с 2 мя почками.Муж надо мной смеётся.Иногда очень обидно , я не покупаю косметику и украшения. Всё для сада огорода. Сколько за это время денег на ветер. :cry_ing:
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 17:50
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Геннадий » 12 апр 2012, 23:12

Интересно было бы поподробнее узнать , что случилось с саженцами, сорта, как были упакованы, откуда, сколько шли , в какое время были высланы и имя продавца?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 апр 2012, 09:34

Очень обидно :cry_ing: . Хотелось бы узнать имя этого не добросовестного продавца. ИМЯ -В СТУДИЮ !!!
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Андрей Голубцов » 13 апр 2012, 11:44

Виктор писал(а):..имя этого не добросовестного продавца. ИМЯ -В СТУДИЮ !!!
Ага. Имя, сестра, имя! А если он не виноват, а мы заклеймим его позором? Тут торопиться не надо, мы же всех деталей не знаем. На кону репутация человека!!! :ni_zia:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 апр 2012, 16:17

Андрей -ну посмотри на фото ... Таких саженцев не бывает.Что-то мне это напоминает... Там от силы 1-3 глазка прошлого года. Это не вписывается даже в 3-й сорт. Я не знаю , какую цену она заплатила за эту порнуху, но даже и не в этом дело. Факт -отношения продавец- покупатель. Так не должно быть . Говорят -на рынке два дурака- покупатель и продавец. Но у нас то не должно такого быть. :cry_ing: :du_el:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Татий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:53
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 122 раза

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Татий » 13 апр 2012, 18:53

Виктор писал(а):Андрей -ну посмотри на фото ... Таких саженцев не бывает.Что-то мне это напоминает... Там от силы 1-3 глазка прошлого года. Это не вписывается даже в 3-й сорт. Я не знаю , какую цену она заплатила за эту порнуху, но даже и не в этом дело. Факт -отношения продавец- покупатель. Так не должно быть . Говорят -на рынке два дурака- покупатель и продавец. Но у нас то не должно такого быть. :cry_ing: :du_el:
Полностью согласен с Виктором! Там совершенно нет вызревшего прироста. А по ГОСТу вызревший прирост должен быть не менее 40 см. Совести у этого продавца ни на грош.
С уважением, Татиевский Виктор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 апр 2012, 18:58

Ну осталось выяснить Продавца ... :men:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение vercha » 16 апр 2012, 00:26

Мужчины ,не спорьте.Имя продавца я не назову.Раз вы спорите о качестве,значит есть шанс их вырастить.Сказать могу одно на виноградных сайтах я его не вижу. :ne_vi_del:
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Сергеев » 16 апр 2012, 06:57

vercha писал(а):Мужчины ,не спорьте.Имя продавца я не назову.Раз вы спорите о качестве,значит есть шанс их вырастить.Сказать могу одно на виноградных сайтах я его не вижу. :ne_vi_del:
Надеюсь, что эти саженцы Вы получили не из Южноуральска?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение vercha » 16 апр 2012, 15:26

Нет, однозначно!
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Андрей Голубцов » 17 апр 2012, 10:33

А как вам такие "ГОСТы"? Вчера сфотографировал в одном из пупермаркетов города.
Фото0081.jpg
Фото0075.jpg
Фото0078.jpg
Фото0080.jpg
А вы говорите, спорите, а ребята тем временем деньги зарабатывают. Леда, Тасон, Кристалл, Молдова, Юодупе, к-ш Запорожский, Платовский, Юлиан ... Вот вам, держите в обе руки, два сорта синий и белый. Вам какой? Синенький, а Вам? Пожалуйте. А как сорт называется? А, Вам какой нужен? У нас сегодня только два, синий и белый, берете?
Производитель: Голландия :ti_pa: Вот такой лохотрон. :-)
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение vercha » 19 апр 2012, 15:14

У нас в Тюмени в Южном продаются саженцы в такой упаковке. Правда виноград не видела. Но в этом году ещё и не была. Сижу безвылазно на даче. :smu:sche_nie:
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Виктор Гребениченко » 22 апр 2012, 19:02

vercha писал(а):Мужчины ,не спорьте.Имя продавца я не назову.Раз вы спорите о качестве,значит есть шанс их вырастить.Сказать могу одно на виноградных сайтах я его не вижу. :ne_vi_del:
Похоже я знаю ,кто такие саженцы высылает. Это Екатеринбург . И знаю о не порядочности этого человека. Он есть на хохлятском сайте-форуме. Но давно там не появлялся... :nez-nayu: И фамилия то приличная - Гусев......... Русская... ;;-)))
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Виктор Гребениченко » 24 апр 2012, 14:30

Вот такие письма попали ко мне. "Беседуют" продавец с покупателем. Размещаю с их разрешения...
Здравствуйте Александр Фёдорович! Позвольте отчитаться о вегетации, полученных от Вас саженцев винограда. Я получил от Вас следующие сорта: Надежда аксайская, Низина, Галахад и Благовест. Надежда аксайская и Низина пришли с уже начавшими распускаться почками. По прошествии 20 дней после высадки их в ёмкости, начали расти листья. Видно , что они жизнеспособны и готовы прийти в этот мир. Чего нельзя сказать о саженцах Галахада и Благовеста. Почки до сих пор не то что не начали набухать, но даже окрас не меняется. Сразу видно, не готовы они к жизни на белом свете. А.Ф.! Как по Вашему, какой толщины должны быть прошлогодние побеги, а ныне их называем уже лозами? Так вот, толщина их составляет не более двух мм. А при длине до 10 см, насчитывают до 10 глазков. Длина междоузлия получается в пределах одного см. Это в каких же спартанских условиях Вы их выращивали? Повидимому не лучшие условия (питания, света и тепла) им были созданы, чем узникам концлагерей. Отсюда и результат. И я сомневаюсь, что они вообще проявят желание жить на этом свете. Вы что, думаете, что получив деньги за 1 сорт, можно впарить некондицию, в надежде, что покупатель не разберётся, какой хлам он получит. На Вашем сайте Вы учите виноградарей, как выращивать виноград. При том грамотно, со знанием дела. Это всё в теории. А вот когда дело доходит до практики, тут здравый смысл Вас явно подводит. Коммерция и не желание отстаивать и сохранять свой бренд, своё доброе имя, когда нибудь аукнуться Вам обратной стороной. Хотя бы себя уважать надо. Я понимаю. что комплектацию делала Ваша супруга Светлана, а не ВЫ, но мне то от этого не легче. Я допускаю, что месяца через полтора, возможно, какая нибудь почка и проснётся, но что это будет за саженец. Измождённый, обессиленный, он будет влачить жалкое существование. О каком сорте может идти после этого речь. Если глазки на них тоньше головки на спичке. Откуда у них могут появиться силы, а тем более энергия роста? 10 дней спустя я получил саженцы 7 сортов от Галкина Игоря Сергеевича. Длина лоз порядка 30-35 см, мощная корневая система, Глазки мощные, толщина лоз от 3-5 мм. Почки начали распускаться на всех саженцах. Чувствуется запас жизненной энергии. И это при том, что их цена не дороже Ваших. Я сравниваю их с Вашими, и первое что приходит- это то что когда говорят о мышиных хвостиках. так это о Ваших саженцах. Ведь смогли же Вы отправить нормальные саженцы Низины и Надежды аксайской. А вот про Галахад и Благовест более всего подходит название - ЗАМОРЫШИ. Я не знаю. какова будет Ваша реакция на созданную Вами ситуацию, Но могу только пояснить, что я являюсь руководителем клуба виноградарей и веду в нём занятие в течении 6 лет. Так что о жизни винограда я знаю не по наслышке и понимаю, откуда берутся такие саженцы. Но не могу понять только одного. на что Вы расчитывали, отправляя сей "мусор" мне. Я расчитываю на то, что данное недоразумение будет разрешено цивилизованным путём. Владимир Горнаулов.

Ответ Продавца :
Sun, 22 Apr 2012 09:42:28 +0600 от Гусев Александр <anger-61@yandex.ru>:

Вот теперь я понял господина Горнаулова - ему не саженцы были нужны, а поскандалить. Если человек своевременно обращается ко мне с проблемой в адаптации саженцев, я всегда помогаю её решить, если возникает необходимость замены саженцев, я их меняю, благо недостатка в саженцах у меня нет. А если человек сначала пишет мне пространное письмо с оскорблениями, а потом вдруг предлагает решить конфликт цивилизованно я и решаю его цивилизованно – я исключаю этого из списка адресатов, так как считаю, что этот человек неадекватен в общении.
Это мой ответ на первое Ваше письмо, а все остальные Ваши письма, пришедшие одновременно с первым я отправляю в корзину, как потенциально опасные носители вирусов. Ваш адрес блокирую.


Вот такая интересная "Беседа". Героев надо знать в лицо :)-(:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IVAN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:34
Откуда: архангельская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение IVAN » 24 апр 2012, 23:23

Я заказывал саженцы у Гусева из Екатеренбурга 6 саженцев в прошлом году в рост пошли только 4 остальные так и непроснулись.В этом году заказал у Гусева Сергея из Волгоградской области вот у него саженцы отличные уже все почки открылись а их по 8 - 10 почек на лозе

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Владимир » 24 апр 2012, 23:32

Виктор писал(а):
vercha писал(а):Мужчины ,не спорьте.Имя продавца я не назову.Раз вы спорите о качестве,значит есть шанс их вырастить.Сказать могу одно на виноградных сайтах я его не вижу. :ne_vi_del:
Похоже я знаю ,кто такие саженцы высылает. Это Екатеринбург . И знаю о не порядочности этого человека. Он есть на хохлятском сайте-форуме. Но давно там не появлялся... :nez-nayu: И фамилия то приличная - Гусев......... Русская... ;;-)))
Александр Фёдорович! Проблему создали ВЫ, выслав мне мёртвые саженцы. А именно, спустя месяц после Вашей отправки этих саженцев, они так и не смогли начать вегетацию, хотя время. необходимое им для начала вегетации в пределах двух недель со времени извлечения их из зимнего хранилища. После накопления необходимой суммы положительных температур, они скачкообразно переходят из состояния покоя к началу вегетации, т.е. сокодвижению и набуханию почек. И как правило саженцы винограда приходят по почте после двухнедельного путешествия (имеется ввиду конечно живые саженцы) с уже набухшими или распустившимися почками. Это самый верный признак жизнеспособности саженцев. В противном случае_ это мертвые саженцы.
После подрезки корней до 15 см, я обратил внимание, что все корешки на этих двух саженцах тёмно -коричневые, и не было на свежих срезах белого (светлого) цвета, что и заставило меня усомниться в жизнеспособности данных саженцев. Плюс к тому и внешний вид их позволил мне также усомниться в достойном их качестве. Их по всем правилам и ГОСТу положено было ещё на год отправить на доращивание, а не отправлять клиенту. Но я не стал сразу сообщать вам об этом в надежде, что они смогут проснуться.
Вчера я извлёк их из емкостей и обрезал корни до самого штамба, но так и не обнаружил светлого пятна на их срезах. Кроме того, никакого прироста белых корешков так и не появилось. Что ещё раз подтверждает , что они были отправлены со сгнившими. мёртвыми корнями, или сопревшими. При отправке саженцев осенью вам удаётся почти всегда не проснувшиеся саженцы списать на неправильное зимнее хранение клиентами. В данном случае хранение зимнее было осуществлено вами. А вот при весенней отправке, тем более саженцев винограда, почти всегда обнаруживается причина их гибели. Вы ссылаетесь на меня, обвиняя меня, что я неправильно держал их в воде( ваша рекомендация 1-2 дня) , надо мол неделю, Но ведь другие два саженца с нормальными размерами, нормально и вовремя вступили в вегетацию и сейчас уже начали расти молодые побеги. Хотя всё выполнялось одинаково со всеми саженцами. Вы остались недовольны тоном письма, посчитали его оскорбительным для себя, Меня в вашем случае возмутило два момента: первое, вы видели, что внешний вид этих недорослей не позволяет отправлять их покупателю, но сделали это преднамеренно. И второе- перед отправкой этих саженцев вы подрезали корни и наверняка видели, что на их срезах не видно светлых пятен, т.е. знали, что они сгнившие или подмёрзшие, одним словом не жизнеспособные. Во всяком случае должны были их проверить. Но вы всё таки отправили их мне. На реанимацию. А раз вы сделали это сознательно, то и спрос другой. Я бы хотел посмотреть на вашу реакцию, если бы вы мне отправили все саженцы живыми, а я бы после их получения отправил вам за них не нормальные деньги, а фантики, нарезанные из газетной бумаги или по бартеру тухлую осетрину. Попробуйте представить себе такую ситуацию, смогли бы вы после этого отправить мне нормальное письмо? Да если бы при том сделал бы я это не по ошибке . а сознательно.
А исходя из вышеизложенного я и предложил на ваш выбор пути цивилизованного решения этой проблемы. Вы же, приняв обиженную позу, решили просто отделаться , как страус, спрятав голову в песок. До меня не достучитесь, не доберётесь. Я вас предупредил, что вы не думаете о сохранении своего доброго имени. Вы же прекрасно знаете, что с вами судиться не будут. Это и порождает в вас безнаказанность, вседозволенность. Можно клиентов и обманывать, впаривать им дрова, прятаться от них.
Мне деньги не нужны и не их жалко. Жалко потерянного времени. Ведь сейчас я саженцы смогу приобрести только в следующем году. На юге уже лето и они все в листьях и никто не будет посылать их в таком состоянии по почте. Но если вы примите позу страуса, то я вынужден буду предать данный случай огласке на всех доступных мне средствах, в том числе и на форумах. Нельзя же до бесконечности терпеть лохотронство. Владимир Горнаулов
В отличие от Верчи, я не буду скрывать имя продавца, так называемого современного Чичикова (садового), торгующего мёртвыми душами (саженцев). Имя его уже назвал Виктор. Да это Гусев Александр Фёдорович (Алексей Иванович)

Нас садоводов обложили уже почти со всех сторон. Дачи грабят , ломают, электричества нет почти на всех дачах, саженцы поголовно продают неадаптированные к нашим условиям. Говорят, не берите саженцы у малоизвестных продавцов. А покупайте у известных садоводов. Но оказывается, что и такая мера предосторожности не всегда спасает от мошенников. Я сам только что попался в «лапы» современного садового «Чичикова», торгующего мёртвыми душами, то бишь саженцами. Одно время даже поступало предложение создать типа банка садовых мошенников, занимающихся продажей некачественных саженцев.
И эта тема со временем не становится менее актуальной. По поводу моего намерения предать данный случай мошенничества огласке, Сергеев Н.Г. из Южноуральска пишет мне: « Не будем раскручивать эту тему. Дерьмо, оно и есть дерьмо. И зачем его поощрять". Я считаю, что это будет неправильно. Такие негодяи больше всего боятся огласки. Наоборот, замалчивание позволит им ещё больше почувствовать себя неприкосновенными, неуязвимыми. Нужно создать такую атмосферу, в силу своих возможностей, в интернете, в СМИ, чтобы земля у них под ногами горела. Чтобы об их недобросовестности и мошеничестве знало как можно больше садоводов.
Итак, я выписал саженцы у знаменитого виноградаря из г.Екатеринбурга Гусева Александра Фёдоровича . Вот как он представляет себя: « Я Гусев Александр Федорович виноградарь-любитель из Екатеринбурга известный многим садоводам нашей страны по публикациям в печатных и Интернет – изданиях. Это второе письмо, которое я ему отправил, но он заблокировал мой адрес. Если кто-то сможет переправить это письмо ему, буду признателен.
Владимир Горнаулов
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Сергеев » 25 апр 2012, 09:10

Не хочется, но придётся подключиться. Ноги у него выросли после поддержки Красохиной, когда она пыталась доказать, что мой фильм "Технология выращивания винограда" вреден для виноградарства. А на самом деле именно благодаря этому фильму виноград получает всё большее распространение по северным регионам России
Я всё время думал, ну как можно обгадить хорошее дело, оказывается можно. И убедился в этом на себе.


Письмо
[ « пред · след » ] Проверено АнтиВирусом и АнтиСпамом Касперского
[Ответить] Ответить [Переслать] Переслать [Перенаправить] Перенаправить [Удалить] Удалить [Печать] [RFC-Заголовок] [Скачать письмо]
От кого:
Щелкни, чтобы пообщаться с этим человеком в Mail.Ru Агенте виктор гребениченко <ua9bp@mail.ru> в адресную книгу • в чёрный список • в фильтры
Кому: vinograd_sergeev <vinograd_sergeev@mail.ru>
Дата: 08 Янв 2009 19:05:09

Скрыть
Фото Видео Блог

win koi mac utf Перевести больше языков и словарей — Translate.ru

Обращается к Вам садовод-виноградарь из Екатеринбурга. Только что закончил читать комментарии, высказанные участниками форума при обсуждении темы: фильм Сергеева Н.Г. "Технология выращивания винограда". Мерзкое, тягостное ощущение вызывают не только выпады господина Сергеева как впрочем, и сам его фильм, но и некоего "vik" из Магнитогорска. Господин Сергеев не только не знаком с азами виноградарства, но как выяснилось и с азами порядочности. Пишу Вам лишь потому, что не хочу, чтобы у Вас сложилось превратное мнение об уральцах. Сергеев не представитель Урала, а тем более Екатеринбурга, моего родного города. У вас прозвучали слова: "+пресловутого Екатеринбурга", понимаю, что это от обиды и потому раз уж у господина Сергеева не хватило воспитания извиниться перед Вами за оскорбления, делаю это за него. Прошу принять извинения и не считать Сергеева рупором уральского виноградарства.
Очень жалею о том, что не смог участвовать в обсуждении темы ввиду отсутствия Интернета на тот момент. У меня было о чём сказать, но там и без меня разобрались, с кем имеют дело.

С уважением Гусев Алексей Иванович


...........................

Смотри что нашла...
.....наверное, я не правильно расставил акценты. Простите мою косноязыкость. Это не Вы считаете его РУПОРОМ, это он сам себя так позиционирует. И передачу-то он ведет, и форумы-учёбы проводит и в Златоглавую во главе делегации Урала ездит. Наш пострел везде поспел. И главное-то то, что всё это по форме факт, а, по сути, печально. Ведь он просто ловкий эквилибрист, жонглирующий именами известных людей.
На тот самый форум проведением, которого так гордится Сергеев, я тоже получил приглашение, но просто проигнорировал его, так как знаю устроителя этого мероприятия не понаслышке. Не хочу иметь с ним ничего общего.
Условия форума-учёбы 2008 г. В Екатеринбурге (почему не Челябинске, откуда сам устроитель?) были просто аховые:
1. Каждый участник обязан был оплатить учёбу - 500 рублей.
2. Каждый участник обязан предоставить видео и фотоматериалы о сортах винограда растущего на его участке. (Вот откуда у Сергеева фильмы).
3. Каждый участник обязан предоставить не менее 4-х черенков растущих у него сортов. (Вот откуда "+получено 50 новых сортов").
Да действительно вместе с Сергеевым приезжали и Крайнов и Кубасов. Первый читал лекции, второй торговал черенками. Не понимаю, как они оказались в компании этого пройдохи?
Неужели никак нельзя остановить этого псевдопопуляризатора&#8203;? Ведь от личных оскорблений он идёт дальше, от имени виноградарей Севера он уже обращается к правительству России с требованием выделить им (читай лично ему) землю под виноградный питомник.
Вот Вам и новое пришествие, правда, не Мессии, а Хама. Извините за письмо, просто наболело.
С уважением, Алексей Иванович.


http://forum.vine.com.ua/converse.php?u=6&u2=1487
Форум, о котором говорится выше, мне предложила провести Ударцева Наталья, организатор выставок в то время в Екатеринбурге, под эгидой Правительства Свердловской. Форум послужил началом проведения ещё одного форума виноградарей и 3 Всероссийских Съездов садоводов, организацией и проведением которых я и занимался.
Следующая информация у него стоит в публикациях на Украинском сайте виноградарей:


Красохина
Здравствуйте, уважаемый Алексей Иванович!
Спасибо за Ваше письмо. Простите и Вы меня, что в лице такого удивительно неприятного человека, как Сергеев Н.Г., я голословно обвинила всех виноградарей Екатеринбурга. Конечно, это не так. Я погорячилась, это все эмоции, вызванные крайним негативом по отношению к "творчеству" Сергеева Н.Г. и его личными оскорблениями в мой адрес.
Про непорядочность и отвратительные человеческие качества господина Сергеева ходят легенды по всей стране, тут я с Вами согласна, да и приспешников у него много. Но я ни в коем разе не считаю его рупором , да и вообще виноградарем, и хорошо понимаю Ваше негодование по этому поводу. Теперь я знаю, что на Урале есть много нормальных адекватных людей-виноградарей, а Сергеев, наоборот, паршивая овца в стаде.
с уважением, Светлана
О том, кто такая Красохина в действительности, спросите у людей хорошо, знающих её. Вам ответят. Мне ответили, поэтому я и не удивляюсь. Время всё расставило по своим местам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Михалыч » 25 апр 2012, 09:44

Убедительно предлагаю убрать этот раздел с нашего форума.О нечистоплотности А. Гусева мы и так слышали. После просмотра этого раздела,остается неприятный осадок.Давайте продолжать,как начали и уберем этот раздел(черный список)! :a_g_a:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Виктор Гребениченко » 25 апр 2012, 11:33

Можно и убрать... Пусть наши форумчане выскажут свои пожелания :nez-nayu:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
серб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 23:38
Откуда: Курганская область, п.КРЮКОВО (АНАТОЛИЙ) САТ-2250, широта: 55°26'N, долгота: 65°18'E.
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение серб » 25 апр 2012, 12:58

Я бы не стал убирать,таким образом мы других любителей предостережем от нечистоплотных продавцов. У меня подобный случай. Заказал в Челябинской фирме которой руководит господин Степанов, ,, Сады России", несколько сортов винограда и вишню троицкую.Саженцы винограда пришли с пересушенными корнями,один вовсе две почки всего,вишня в диаметре немного толще спички,естественно ни один из саженцев не прижился,хотя хранились вместе с южанами в песке в подвале.Надо отдать должное ,,Южанам", из всех присланных 100% прижились(правда пока в 5-литровых бутылках).
С уважением АНАТОЛИЙ.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Посадочный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей