Пленитель

Ответить
Аватара пользователя
Нектар
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:12
Откуда: юг Удмуртии
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Пленитель

Сообщение Нектар » 10 сен 2014, 22:34

Пленитель. Вкус с земляничным привкусом. Для любителей Изабеллы. На побеге оставлял 2-3 грозди. Лоза на сегодняшний день вызрела чуть более метра.
Вложения
DSCN0584.JPG
С уважением Александр!

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Re: Пленитель

Сообщение Ирина Александровна » 02 окт 2016, 20:12

пристроюсь здесь, что ли :-(
покупала у бабушки на "пятачке" в 2009г как Изабеллу, но при хвастовстве о своем кусте, из сорта "Изабеллы" меня погнали, так как лист не походит и сроки, пристроилась к Альфе, тоже самое.
Надеюсь, отсюда не попрут, хотя есть мнение, что у Пленителя острый носик смотрит влево, а у меня и прямо и вправо и влево.
Лист
Изображение
коронка
Изображение
начало окрашивания 15.08
Изображение
время съема 9.09
Изображение
лоза до сих пор плохо зреет, справа вызревшая лоза ПД. Землянику во вкусе не распробовала, но очень яркий вкус Изабеллы в этом году, косточек много, сок окрашен, в этом жарком году кожица съедаемая, но все равно дает кислоту и сильно красит язык :-)
Он у меня конечно не в лучших условиях, но так как Была Альфой, вела его в соответствии с ее характеристиками, тоесть никак, думала она сама собой вызревает и дает урожай. Но мой куст второй сезон плодоношения дает только по 9-10 гроздей, и то на лозе по две штуки, при этом очень много ботвы и никогда нет гроздей на пасынках. Размышляя, почему у всех ведрами Альфу собирают, а я только пол-литра варенья варю каждый год, поняла, что у меня что то другое. Во-первых- лист, коронка, срок - у меня середина сентября, в этом жарком году - раньше, сняла 9,09. Плохое вызревание лозы, сейчас только началось вызревание, отсюда и малая урожайность, видимо. Каждый раз попадает под весенние заморозки и первую зеленку сносит, из замещающих похоже не дает гроздей, потому что плодовых лоз на кусту только 6 шт на огромный куст занимающий 3 м рабицы( 4 лозы по 2 шт и 2 лозы по одной грозди) думаю это лозы проснувшиеся после заморозков.

Гроздь очень плотная была в прошлом году, как кукурузный початок, в этом отрабатывала Бутоном, на ягоду не повлияло, но сам гребень стал более вытянутым.
Красавчик!
Изображение

Пожалуй, буду звать его Пленителем, пока и отсюда не попрут :-(

Можно увидеть фото листьев и рассказ о своих кустах обладателей этого сорта? :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «П.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей