Курилка

Ответить
Сергеев
Благодарил (а): 93 раза

Re: Курилка

Сообщение Сергеев » 16 июл 2018, 07:51

Руководитель фирмы "Виктория" - племянник Степанова Владимира Васильевича, организатора и руководителя НПО "Сады России". Пока был жив, он помогал своим племянникам. А теперь они в свободном плавании.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Галина Никифорова
Благодарил (а): 3381 раз

Re: Сезон 2018

Сообщение Галина Никифорова » 17 июл 2018, 15:39

Прошли грибные дожди. Дни и ночи тёплые. Цветение закончилось. По утру сделал профобработку Топазом. Было бы хорошо, если бы грибы типа Оидиум, Мильдью росли в лесу, а подберёзовики, белые и т.д. росли на винограднике. :-):
forum/viewtopic.php?p=28601#p28601
Грибы, они и в Африке грибы. Пусть лучше в лесу растут, а не на винограднике.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Сергеев

Сообщение Сергеев » 19 июл 2018, 09:00

У меня вокруг срубленного лет 5 назад, ствола яблони, вокруг которого я сжигал сухие обрезанные ветки, в том числе и в этом году. Уже 4 раза вырастали грибы, начиная с мая. Как я их называю тополёвки, именно такие растут у тополиных стволов. Как то мы их пробовали пожарить Получились твёрдыми, и вкус у них тополиный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Владимир
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение Владимир » 19 июл 2018, 20:29

Сергеев писал(а): Как я их называю тополёвки, именно такие растут у тополиных стволов. Как то мы их пробовали пожарить Получились твёрдыми, и вкус у них тополиный.
Николай Георгиевич! Могу дать пояснение по данному вопросу. В начале пятидесятых годов, выполняя план И.В.Сталина, во многих местностях, где выращивались злаковые культуры, для защиты от выдувания с полей снега и снегозадержания и по-видимому ещё от суховеев, были созданы лесозащитные полосы из посаженных деревьев (тополь, берёза). У нас в Кузбассе они существуют до сих пор. Вот в них и произрастают эти грибы. Все их называют подтопольниками. Их мешками вывозили с этих лесополос. Они твёрдые, не крошатся, и среди нет червивых, абсолютно чистые. Но их мы только солили. В солёном виде они вполне съедобны и за зиму их съедали.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Сергеев

Сообщение Сергеев » 20 июл 2018, 07:39

Лесозащитных полос и в Челябинской области хватает. Особенно в южной лесостепной и степной частях области. Область вытянута с севера на юг. Если на севере тайга их хвойных пород деревьев, то на юге - ковыльная степь. Я живу на границе лесной и лесостепной зон.
А грибов у нас и обыкновенных хватает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

анжелика
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение анжелика » 20 авг 2018, 04:05

Здравствуйте все. Очень рада вам всем. Печаль огромная из-за потери замечательного человека((( :ny_tik: знаю как терять-за год потеряла 4 человека, включая 3-летнюю племянницу( :ny_tik: честно после всего и жить то не хочется( но жить видимо надо, если Бог меня не забрал, значит я нужна на Земле для чего то :a_g_a: Вот в чем у каждого у нас смысл в жизни? Я всегда говорю-я пришла в этот мир чтобы своим существованием здесь, на Земле, облегчить жизнь другим людям. И если я этого не делаю-жизнь моя напрасна. Как то так :a_g_a: У каждого по своему. Но НАЧАЛО-это ДОБРО!!! Всегда так считала и буду считать!!! Извините что долго не было меня :-( Постараюсь почаще выходить и общаться. Хоть у вас и свое уже устоявшееся сообщество :-): , но думаю я не буду лишней. Как думаете? Уже знаю вы есть, вроде как и рядом, вроде не чужие. Просто иногда страшно писать, тут есть такие люди... Они везде есть ТАКИЕ :a_g_a: Пытаются обидеть, прицепиться, унизить... Всегда таких избегаю. Муж говорит-сердце слишком доброе...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

navik
Благодарил (а): 312 раз

Сообщение navik » 24 ноя 2018, 20:23

Немного позитива:
Вложения
1531664450921.jpg
1531664450118.jpg
1537112347700.jpg
1535623420074.jpg
IMG-20180907-WA0000.jpg
С ув.Виктор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

анжелика

Сообщение анжелика » 30 ноя 2018, 22:16

Ну вот.. Соседка моя уехала жить на Краснодар, сказав, что тут ничего не растет... А проблемы то мои с этим не изменились , скажу больше-теперь сосед полицай, причем в высших рангах. И глядя на его поступки-плевать он хотел на всех, даже на соседей. Я подняла вопрос о вывозе мусора... У меня дом крайний и все уже 15 лет везут туда мусор-куча уже метров 5)). Думала-ну раз полицейский, то что то уже решиться! Да где там)))). Такое же гуно как все:" Моя Родина-мой участок, а все что дальше-не мое."(((. Воевала 2 месяца!!! Кое как добилась что бы хоть 1/3 вывезли. Скинулись все деньгами. Но люди не понимают что гадят сами себе на голову!!! Предлагаю-давайте все вычистим и посажу многолетние деревья и кустарники, причем за свой счет! Да кому это надо??? Вот так русские относятся к свей земле-мое-моя усадьба!! И не удивляйтесь, когда у вас не будет вообще ничего!! А что для вас- Родину любить???

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

анжелика

Сообщение анжелика » 30 ноя 2018, 22:18

:-) Ну вот.. Соседка моя уехала жить на Краснодар, сказав, что тут ничего не растет... :-) А проблемы то мои с этим не изменились , скажу больше-теперь сосед полицай, причем в высших рангах. :a_g_a: И глядя на его поступки-плевать он хотел на всех, даже на соседей. Я подняла вопрос о вывозе мусора... У меня дом крайний и все уже 15 лет везут туда мусор-куча уже метров 5)). Думала-ну раз полицейский, то что то уже решиться! Да где там)))). :ne_ne_ne: Такое же гуно как все:" Моя Родина-мой участок, а все что дальше-не мое."(((. Воевала 2 месяца!!! :ni_zia: Кое как добилась что бы хоть 1/3 вывезли. Скинулись все деньгами. Но люди не понимают что гадят сами себе на голову!!! Предлагаю-давайте все вычистим и посажу многолетние деревья и кустарники, причем за свой счет! Да кому это надо??? Вот так русские относятся к свей земле-мое-моя усадьба!! И не удивляйтесь, когда у вас не будет вообще ничего!! А что для вас- Родину любить??? :bra_vo:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Руслан
Благодарил (а): 1026 раз

Сообщение Руслан » 01 дек 2018, 02:19

А у меня тоже в конце улицы дом ,хозяин говорят в местах не отдаленных отбывает.Сперва растащили металлический забор, потом вообще по отрывали все железо какое есть,потом бомжи заселились ,тащили весь утиль на участок,превратили участок в свалку с кострами,от дома уже мало что осталось.С трех сторон живут соседи и никому нет дела.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Сергеев

Сообщение Сергеев » 03 дек 2018, 07:38

Вспомнилось
По какому то вопросу в начале апреля уже и не помню какого года занесло меня в кабинет начальника отдела милиции г Южноуральска. Познакомились, разговорились о садовых делах. Спрашиваю, был ли он в саду в этом сезоне? Он ответил, чтобы не расстраиваться, поедет тогда, когда нужно начинать работы в саду, чтобы расстроиться один раз из-за того, что растащили и разгромили в саду за зиму. На каждый сад на охрану по милиционеру не поставишь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Галина Никифорова

Сообщение Галина Никифорова » 01 янв 2019, 00:07

анжелика писал(а):Ну вот..
Предлагаю-давайте все вычистим и посажу многолетние деревья и кустарники, причем за свой счет! Да кому это надо??? Вот так русские относятся к свей земле-мое-моя усадьба!! И не удивляйтесь, когда у вас не будет вообще ничего!! А что для вас- Родину любить???
Анжелика, отвечу цитатой замечательной женщины Матери Терезы :
1. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны. Все равно прощайте им.
2. Если вы проявляете доброту, люди обвинят вас в тайных личных побуждениях. Все равно проявляйте доброту.
3. Если вы добились успеха, у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Все равно добивайтесь успеха.
4. Если вы честны и откровенны, люди будут обманывать вас. Все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Все равно стройте.
6. Если вы обрели жизненное счастье, вам будут завидовать. Все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое вы сегодня сотворили, люди завтра позабудут. Все равно творите добро.
8. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно. Все равно делитесь лучшим.
9. В конце концов вы сами убедитесь, что все это между вами и Богом.
10. И этого никогда не было между вами и ими.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Галина Никифорова

Сообщение Галина Никифорова » 03 янв 2019, 17:37

Сегодня были с детьми на новогоднем представлении. Как обычно, перед представлением в холле Снегурочка с Дедом Морозом развлекали ребятишек. Все игры традиционные, знакомые еще из детства. Но одна новая - Д.Мороз предложил детям загадать самое-самое заветное желание, которое очень сильно хочется, чтобы сбылось. Для этого его нужно прошептать себе в кулачок и бросить деду Морозу в варежку, когда он пройдет мимо. Я пыталась конечно услышать, что там мой 5-ти летний внучек шепчет, но все бесполезно. У него губы шевелились беззвучно и долго, а потом он высоко прыгал, чтобы добросить свое нашептанное желание в рукавицу. Уже в зале мне дочь сказала, что он просил - Чтобы мы жили так же счастливо, и чтобы немцы никогда на нас больше не нападали....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

navik

Сообщение navik » 26 янв 2019, 10:16

IMG-20190108-WA0006.jpg
Вложения
IMG-20190111-WA0014.jpg
Смешные-анекдоты-до-слез-короткие-читать-бесплатно-онлайн-13-1.jpg
IMG-20190108-WA0011.jpg
С ув.Виктор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

navik

Курилка

Сообщение navik » 02 мар 2020, 21:31

С развитием склероза как-то само собой забывается всё плохое.Постепенно теряя зубы,понимаешь,что еда не главное в жизни.Боли в суставах приводят к пониманию,что нет в жизни причин бегать и суетиться.А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать.Вот так с возрастом и приходит то,что окружающие называют мудростью.
С ув.Виктор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

navik

Курилка

Сообщение navik » 04 мар 2020, 23:47

demotivatorium_ru_ti_kushaj_kushaj_mi_podojdem_118093.jpg
demotivatorium_ru_ti_kushaj_kushaj_mi_podojdem_118093.jpg (107.2 КБ) 204 просмотра
С ув.Виктор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кольчев Сергей
Администратор
Благодарил (а): 4710 раз

Курилка

Сообщение Кольчев Сергей » 21 мар 2020, 22:49

Чего то я не пойму по месту своего проживания. :du_ma_et: Живём с краю города, рядом по границе сады. Особо не собираем аншлаги, но почему то это место обладает каким то магнетизмом :sh_ok: . Жители посёлка стараются гулять по нашей улице рядами и колоннами, собаки из садов толкутся около нас (одного приютили, так он всю свою кодлу притащил сюда же). Последней каплей стало появление ёжика у ворот, который шипел на всех. Отнёс его недалеко и дал корма. Даже новостройка соседа- мошенника оказалась тут же напротив. Куда идти, куда податься...?
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Владимир
Благодарил (а): 143 раза

Курилка

Сообщение Владимир » 22 мар 2020, 10:57

Кольчев Сергей писал(а):
21 мар 2020, 22:49
Чего то я не пойму по месту своего проживания... но почему то это место обладает каким то магнетизмом
Сергей Григорьевич! Чтобы кое-что понять по месту своего проживания и прояснить наконец-то загадки магнетизма, советую обратиться за помощью к специалисту в области изотерики, энергетики и ясновидения, который проживает не очень-то далече от тебя, и который даже обращался, вернее: «попросил одного из ясновидящих, открыть мне третий глаз, чтобы обладать ясновидением». Он и заморозки от своих садов отводит, и дожди заставляет одной только мыслью в засуху проливаться. Да много чего ещё такого может, на что не способны мы, простые смертные. Вот и мучаемся потом, пытаясь разгадать «загадки магнетизма».
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ирина Александровна
Благодарил (а): 2439 раз

Курилка

Сообщение Ирина Александровна » 22 мар 2020, 21:58

Кольчев Сергей писал(а):
21 мар 2020, 22:49
Чего то я не пойму по месту своего проживания. :du_ma_et:
Это паразиты. И к ни какой бабке ходить не надо. У кого есть время на трендеж да променад по ухоженным садам, нет времени на создание красоты в своем собственном окружении, там пахать да работать надо, не до гулянок. Поглазеют, по завидуют, обсудят, осудят, потратят Ваше время на размышление об этих паразитах и сместят Ваш фокус внимания не на Ваше создание прекрасного ( как Вы его понимаете) а на этих упырей. Что по собакенам, так у доброго хозяина всегда вкусно да сытно пахнет.

Что до меня, такая же проблема. но я пошла по жесткому пути. Что видят мои глаза - то увидят и паразиты. Око за око. Только Хардкор! :v_i_k_i_n_g:

А вообще мечтаю о высоченном заборе из профнастила, чтоб не видеть эту помойку и лентяев, что на сопридельных участках. Ибо нифига не справедливо- мои то глаза наталкиваются на их велико свалочные массивы, а они видят мои розы и виноград.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Владимир писал(а):
22 мар 2020, 10:57
на что не способны мы, простые смертные.
Мы можем выстроить простые причинно следственные связи. И исходя из желаемого конечного результата, действовать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кольчев Сергей
Администратор
Благодарил (а): 4710 раз

Курилка

Сообщение Кольчев Сергей » 22 мар 2020, 22:50

...советую обратиться за помощью к специалисту в области изотерики, энергетики и ясновидения, который проживает не очень-то далече от тебя, и который даже обращался, вернее: «попросил одного из ясновидящих, открыть мне третий глаз, чтобы обладать ясновидением». Он и заморозки от своих садов отводит, и дожди заставляет одной только мыслью в засуху проливаться.
Владимир Терентьевич, это плохой совет. У нас своих доморощенных эзотериков хватает. Ходят с палками без лыж утром и вечером, хотя лыжню можно сделать в 5 метрах. Спрашиваю - чего ж лыжи забыли, в ответ в основном молчат.
У кого есть время на трендеж да променад по ухоженным садам, нет времени на создание красоты в своем собственном окружении, там пахать да работать надо, не до гулянок. Поглазеют, по завидуют, обсудят, осудят, потратят Ваше время на размышление об этих паразитах и сместят Ваш фокус внимания не на Ваше создание прекрасного ( как Вы его понимаете) а на этих упырей.
Эт точно. Как выходные или хорошая погода, так и ходют рядами и колоннами, заставляя работать собак. Да ещё и возмущаются, что эти собаки на них гавкают. :du_ma_et: Предлагал им гавкать в ответ. Как бы справедливо.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всем»