Прививки плодовых.

Ответить
любитель
Благодарил (а): 230 раз

Прививки плодовых.

Сообщение любитель » 13 апр 2019, 17:44

Ирина Александровна как встать на очередь за черешней? Не скромничай ответь.
Юрий Иванович

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ирина Александровна
Благодарил (а): 2210 раз

Прививки плодовых.

Сообщение Ирина Александровна » 13 апр 2019, 20:36

:-) мне бы ваш оптимизм.
Но таки- ДА! Только что вползла домой после прививочного дня. 10 хворостин привиты с утра и до..пока сама не сломалась :-)
Привиты во всю (ВСЮ!) поросль вишняка по двум сторонам забора- ползла с запада-повернула по восточной стороне и уткнулась в юг. :-)
Прививки на Дюк получилось только 6 и начала с него ( рука не разогрелась, не набилась) и подвойных веточек, достойной толщины не много было. Потому оставшиеся черенки пришлось на ходу додумывать куда пристроить (все соседи твердо сказали - НЕТ такому подарку, оно и понятно- в глазах наверно прочитали, что я хотела спихнуть :hi_hi_hi: работу ) и я устремилась к заборам.
Прививала во всю поросль см 15 от земли и если она хоть чуть больше 0,5 мм. Теперь у меня -черная земля, на ней растут белые матовые пакетики, обвязанные ярко-зеленой изолентой. Красиво. :-)
Из минусов. :-( Совершенно не получилась улучшенная копулировка. Дома получалась, а на земле, на коленях, в позе лотоса и плашмя- ну никак. Потому был экстренно выужен из закромов прививочный секатор для поросли около 0,7 мм, а тонкие черенки пришлось прививать в ращеп. Секатором можно было прививать только по одной почке ( а их там сотни), так что прививала на всё, что отдаленно напоминало поросль вишни или сливы.
Из подвоя - Дюк, предположительно Ашинская (от соседей ) расплетка от них же, точно Ашинская уже свой подвой, поросль с моей сливы и от соседей что то лезло- не знаю что.

Когда что либо привьется на вишню, выкопаю по осени и пристрою в хорошее, южное место внаклон, буду вести горизонтально.
Если завтра смогу поползти до сада, сфотаю. Сегодня нунеШмогла. прастити.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Галина Никифорова
Благодарил (а): 3325 раз

Прививки плодовых.

Сообщение Галина Никифорова » 16 апр 2019, 22:21

Зимой я укрывала снегом молодую грушу, и повредила хрупкое деревце. Увидела повреждение только тогда, когда убрала снег. На скорую руку обмотала поврежденное место изолентой, а сейчас решила действовать необычно для спасения молодого деревца. Думаю, прививка "мостиком" мне поможет. Буду рада, если эта информация кому-то пригодится. http://sotki.ru/sad_ogorod/article/most ... lonyu-7943
Доброе утро, друзья!) Почаще улыбайтесь и дарите радость другим !!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ирина Александровна
Благодарил (а): 2210 раз

Прививки плодовых.

Сообщение Ирина Александровна » 20 апр 2019, 17:55

С погодой не угадала по прививкам, Долговременное понижение температуры не располагает к срастанию. Сегодня посмотрела - только на 2-х из всех прививок запотели пакетики.
IMG_2066.JPG
Проверила сегодня - ветром не сорвало и то ладно. Может что и приживется.
IMG_2061.JPG
IMG_2071.JPG
IMG_2072.JPG
IMG_2074.JPG

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Наш сад.»