Добросовестные продавцы(Белый список)

Ответить
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Сергей Сергеевич » 01 май 2013, 23:30

Очень добросовестно относятся к пересылке посадочного материала:
ПолянинЕ.Е. из г.Камышина Волгоградской обл.-прислал отличные саженцы Ливии.
Ковтунов А из Ставропольского кр.-саж. Красотка .
И сравнительно дешевле, чем в др. каталогах.Не мелочаться.
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Нектар
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:12
Откуда: юг Удмуртии
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Нектар » 02 май 2013, 01:08

У Полянина Е.Е. я заказываю черенки и саженцы уже несколько лет. Цены действительно приятно удивляют. Качество черенков и саженцев :co_ol: супер! Заказываешь саженцы, черенки - всегда положит 1 - 2 саженца или черенка в подарок. Все черенки полученные от него у меня 100% укореняются...
С уважением Александр!

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Сергей Сергеевич » 02 май 2013, 23:48

Мне его порекомендовала Полтавка, она тоже у него выписывает материал несколько лет.
Ливию и т.д.. но у него нет Багрового. к сожалению.
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Нектар
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:12
Откуда: юг Удмуртии
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Нектар » 14 май 2013, 15:23

Сергей Сергеевич писал(а):... но у него нет Багрового. к сожалению.
Багровый есть у Антипова Виталия из Сызрани... Если нужно сброшу координаты в личку..
С уважением Александр!

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Виктор Гребениченко » 14 май 2013, 18:04

Виталий есть у нас на форуме. можно писать ему в личку.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Андрей Голубцов » 14 май 2013, 18:05

Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Людамила
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 19:29
Откуда: Омская область,56*09
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Людамила » 08 дек 2014, 19:39

Выписывала отличные черенки по цене в 2-2,5 раза дешевле, чем у других виноградарей у Сопина Александра Ивановича (Александр-зеленоград - с Волгоградского форума).
С уважением, Людмила
----------------------------------
дорогу осилит идущий

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение СэМэН » 22 апр 2015, 03:02

В параллельной ветки есть мое сообщение forum/viewtopic.php?f=21&t=236&start=60# о моём заказе саженцев (кажется 18шт.) у А.Ф.Гусева из Е-бурга. Там же представлен был фото отчет по посылки и самим саженцам, поэтому, сегодняшний мой пост я пишу в "Белом списке", т.к. я НЕ считаю Александра Фёдоровича "нечистоплотным продавцом саженцев" - ЭТО - МОЁ мнение, и возможно оно кому то не понравится, неоднократно читал на форумах высказывания "о хамском отношении Гусева из Екатеринбурга" (цитата с одного из виноградных форумов), но я попробую прояснить ситуацию:
Моя первая попытка телефонного разговора закончилась не начавшись!: "Читайте мои статьи - там все написано!", но я все таки рискнул и заказ отправил (на электронную почту)....и у нас началось нормальное общение; оказывается у Александра Федоровича очень большие проблемы со здоровьем: работает на участке он один, без помошников, (это при его гипертонии ! Давление за 220!) пытается работать рано утром и вечером, а днём отдыхать (а тут телефонные звонки! -ну и как уж случается - раздражительность. Не судите за это, не всем ЭТО понять!, Ни дай НАМ Бог! прочувствовать ЭТО на себе!)
С И-нетом в этом году у него уже получше, отвечает без задержек, а при нормальном самочувствии и "по клаве постучать"...(т.е. пообщаться ...-легко!) ....Не знаю!, но у меня с ним - общение идет РОВНО!
В 2014 году заказывал 18 саженцев, дошли за 5 суток в оч. хорошем состоянии,( и еще двое суток -пролежали на почте!) сделал фотоотчет, отправил А.Ф., один саженец не "проснулся" - так он сам предложил заменить него!, договорились на этот год, в 2015г. заявка моя была по скромнее, 6 саженцев - (дошли за 4 суток, все хорошо) и с пометкой на саженце "мой долг" прислал замену прошлогоднему саженцу!
Я не пытаюсь оправдать Гусева, я просто предпринял попытку объяснить причину такого "неудачного общения". ....а качество саженцев от него - "очень хорошее" и бандерольки запакованы очень грамотно! .....про пересорт пока ничего сказать не могу, кое что в этом сезоне должно уже просигналить!...кому будет нитересно - я расскажу и покажу.
Сергей Сергеевич и Петрович видели их уже высаженными в траншею в прошлом году, в этом году добавлю еще одну траншею.....
Из последней посылки один саженец уже показал "зелёнку", еще на двух - через 2-3 дня уже почка вскроется... а сажал 11 апреля.
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Сергеев » 22 апр 2015, 07:58

Несмотря на положительный отзыв о саженцах Гусева из Екатеринбурга, никаким способом нельзя изменить моё негативное мнение о нём, как о человеке.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Михалыч » 22 апр 2015, 10:18

Николай Георгиевич, здесь тема "Добросовестные продавцы" то есть разговор о деловых отношениях,а не о личных симпатиях! :ni_zia:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Сергеев » 22 апр 2015, 19:23

А я с теми, кто мне не симпатичен, и не дружу.
Есть много других порядочных людей и поставщиков. Завтра - послезавтра придёт посылка от Павловского. В их качестве я абсолютно уверен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 17:50
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Геннадий » 15 авг 2015, 19:21

Сегодня посадил саженец ежевики " Надчез" приобретённый у Галины Никифоровой,саженец очень хорошего качества.Спасибо!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Галина Никифорова » 15 авг 2015, 23:58

Геннадий, спасибо за теплые слова, пусть Натчез успешно растет и в Южноуральске и радует Вашу семью ягодами!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Татьяна Uma » 20 авг 2015, 23:15

Приобрела саженцы малины у Эльвира (Турайский сад)- посадила 2 недели назад,заметила,что уже распускаются новые листочки- так удачно прислал ТК, как раз у нас зарядили дожди: самое то для посадки, спс Эльвиру, что внял моим просьбам и пошёл "на встречу" и выслал раньше сроков

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Олег Иванов

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Олег Иванов » 12 июл 2018, 16:04

Приобретал несколько саженцев винограда у агрофирмы "Семена Алтая". Радует отношение компании к посадочному материалу. Побеги в воске - все как положено. Корень в кокосовом субстрате и в герметичном пакете, который обернут в еще один пакет с маркировкой названия сорта. Это прям очень хорошо, а то при посадке из коробок вынул и запутался, где какой, хорошо указали дополнительно. На коробке много полезной информации о посадке, сорте, уходе. Порадовало это все очень!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Кольчев Сергей » 13 июл 2018, 00:45

Так это же интернет-магазин, посредники. В их каталоге что то винограда не нашёл. :ne_vi_del: Семена, газонная трава и т.д.
Может Вам и повезёт вырастить тот сорт, который заказывали. Обычно 50х50. По упаковке, картинкам, глянцу, т.е. на что клюют люди, ин-ет - магазинам нет равных. Хорошо, если саженцы местные, алтайские. Южные, без серьёзной обработки (рогор, фосфамид) лучше не садить.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Олег Иванов

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Олег Иванов » 15 июл 2018, 13:20

Кольчев Сергей писал(а):Так это же интернет-магазин, посредники. В их каталоге что то винограда не нашёл. :ne_vi_del: Семена, газонная трава и т.д.
Может Вам и повезёт вырастить тот сорт, который заказывали. Обычно 50х50. По упаковке, картинкам, глянцу, т.е. на что клюют люди, ин-ет - магазинам нет равных. Хорошо, если саженцы местные, алтайские. Южные, без серьёзной обработки (рогор, фосфамид) лучше не садить.
У них насколько я понял продажи посадочного материала начинаются в марте, поэтому видать и не выставили каталог. Растят материал посадочный сейчас :-) А саженцы - да, алтайские. Выращивают на территории Алтайского края и соседней Республики Алтая. Один из сортов, которые брал у них Алешенькин. Перезимовал виноград хорошо, не подгнил, не вымерз. Продолжаю выращивать, наблюдать)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PRORAB6368

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение PRORAB6368 » 24 ноя 2018, 23:21

Здравствуйте, виноградари северных широт. Я , правда, со среднечерноземной полосы, но хочу приобрести морозостойкий и устойчивый к болезням виноград для виноделия, в частности "Загадка Шарова" и подобные сорта. Подскажите пожалуйста надежного поставщика, почему-то южане его не культивируют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение Сергеев » 26 ноя 2018, 09:34

Доброе утро прораб.
Зря Вы делаете упор на Загадку Шарова. Она хороша на Алтае. А у нас на Урале, хотя вроде бы природные условия одинаковые, но растёт плохо. У меня было 7 кустов лет 15 назад . А спустя 5 лет не оставил ни одного. так же поступили и другие виноградари.
Если хотите, то возьмите сорт Декоративный Сергеевой. Он и в этом форс-мажорном году дал самый большой урожай, и ягоды у него поспели.Да и вино из него одно из самых лучших по вкусу. Это было определено на презентации вин на одном симпозиумов, проводившемся на базе НПО "Сады России"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

PRORAB6368

Re: Добросовестные продавцы(Белый список)

Сообщение PRORAB6368 » 26 ноя 2018, 14:20

Спасибо, Николай Георгиевич, за совет. Обязательно прислушаюсь. Подобное мнение, о поведении сибирских сортов в других зонах, я уже где-то слышал. Но тем не менее "не полегчало" вопрос "добросовестных" остался. Из таковых, я знаю только Л. В. Авину, а у неё подобных сортов нет и Декоративного Сергеевой, то же . Так, что за помощь в формировании пула "добросовестных" буду благодарен. У вышеозвученных в данном разделе, то же интересного для себя не нашел. Хочу сорта с высокой сопротивляемостью болезням. И хочу попробовать в нашей зоне штамбовую формировку.
Эта тема, конечно не данного раздела, но в поисках сортов, например у того-же Полянина, заметил тенденцию: чем выше морозостойкость, тем ниже сопротивляемость болезням. А Загадка Шарова привлекла своим декларируемым совершенством. Но не буду больше забивать тему. Еще раз спасибо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Посадочный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей