Печи, грили, соковыжималки...

Ответить
Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Петрович » 12 мар 2012, 14:58

электросушка 004.jpg
Захотелось переработать виноград в изюм,а в магазинах не нашел" Суховея" пришлось делать конструкцию для сушки винограда самому,ну об этом потом,
а сейчас увидел рекламу электросушилки.Если кого заинтересовала сушилка,то ее можно увидеть по адресу:ул Завенягина д 10а Торговая Галерея Мост-2
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Инструмент.

Сообщение Виктор Гребениченко » 12 мар 2012, 15:12

Я её в "Гостинке" видел 2 недели назад . Присматриваюсь. Вооще- нужная вещ... :du_ma_et: На днях схожу туда -сфотографирую . Сушилка для овощей и фруктов Vinis VFD-400S .Хотя есть аэрогриль , там тоже сушится,только емкость поменьше. В аэрогриле жена , кроме блюд ,стерилизует банки при заготовках ,а так же удобно делать всякие салаты-заготовки.
Вложения
vinis-vfd-400s-5piddoniv.jpg
i.jpg
Hotter HX-1087 Tiger
i.jpg (29.54 КБ) 4065 просмотров
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Инструмент.

Сообщение Владимир » 12 мар 2012, 17:07

Виктор писал(а):Я её в "Гостинке" видел 2 недели назад . Присматриваюсь. Вооще- нужная вещ... :du_ma_et: На днях схожу туда -сфотографирую . Сушилка для овощей и фруктов Vinis VFD-400S .Хотя есть аэрогриль , там тоже сушится,только емкость поменьше. В аэрогриле жена , кроме блюд ,стерилизует банки при заготовках ,а так же удобно делать всякие салаты-заготовки.
Виктор, рад Вас поприветствовать на новой теме! И в качестве презентации хотел бы добавить от себя немного информации по затронутому Вами вопросу о сушилках. Я не знаю изготовителя увиденной Вами сушилки, но я, например. приобрёл ещё до Нового года сушилку Новозелландской компании IZIDRI, Мощностью 500 вт. , Фотогрфию и технические характеристики можете найти на сайте «Сушилка Изидри». Кроме того, там же на сайте есть «Коптильня «Анука», где также найдёте и фото и характеристики и рецепты блюд, которые готовятся с её помощью. Прекрасно оформлена, занимает мало места, примерно, как микроволновка. Но её достоинство в том, что практически нет дыма, при приготовлении на кухне. Стоит таймер, продукты (курица, рыба ит.д,) приготавливаются от 40 до 50 мин. Она для горячего копчения. Температура автоматически поддерживается внутри -190*. Включил и забыл. Остальное прочитаете на сайте. Я сравнивал наши коптильни с нею (это та же компания Изидри), получается - наши, как каменный век. Владимир.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Виктор Гребениченко » 12 мар 2012, 17:48

Тот же аэрогриль все это делает . :sh_ok:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Владимир » 12 мар 2012, 17:59

Виктор писал(а):Тот же аэрогриль все это делает . :sh_ok:
Но он же наверное без опилок. Я смотрел их, но там не предусмотрены было, чтобы опилки дымились. А без дыма опилок?.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Виктор Гребениченко » 12 мар 2012, 18:08

Да -там без опилок - но есть и "Дымок" - жидкий дым. И все параметры автоматически поддерживаются. Шашлык-копчения и т.д. Но мне нравится грудинка в фольге с этим" дымом " :co_ol:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение vercha » 12 мар 2012, 22:03

Виктор ,не советую сильно увлекаться жидким дымом! Сплошные канцерогены. :ni_zia: :-(
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 мар 2012, 05:10

Да я по немногу и раз в полгода :smu:sche_nie: . А копчености магазинские? Сомневаюсь ,что все они на натуральном дыме делаются. Да и вооще там натурального ничё нет. :cry_ing:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Владимир » 13 мар 2012, 08:29

Виктор писал(а):Да я по немногу и раз в полгода :smu:sche_nie: . А копчености магазинские? Сомневаюсь ,что все они на натуральном дыме делаются. Да и вооще там натурального ничё нет. :cry_ing:
Виктор, Ты как деревенский петушок, раньше всех встаёшь. Ты совершенно прав. Многие, в целях экономии, так и делают. Намажут жидким дымом продукт и прожарят, вот и всё копчение. В том числе и предприниматели. Я надеюсь, ты бывал в тайге или на природе и картошку в углях костра готовил. И сравни её с картошкой, приготовленной в духовке. Запах, аромат и вкус совершенно другой Разницу наверное почувствовал? А теперь сравни, натуральный дым от суррогата жидкого дыма. Там кстати, наверное и вовсе не дым, а пропитка жидким составом. Кстати , в опилки, притом разных пород дерева (от черёмухи до яблони и груши) я ещё добавляю немного виноградного вина. Можно уксус, который вы приготавливали сами. Немного вреден наверное дым от холодного копчения, т.к. коптится очень долго. Ну а я копчу и сало и курицу и рыбу очень часто. Кстати, после копчения курицу ещё дополнительно ставлю в духовку для обжаривания до золотистой корочки. Владимир.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Владимир » 13 мар 2012, 10:15

Виктор писал(а):Да я по немногу и раз в полгода :smu:sche_nie: . А копчености магазинские? Сомневаюсь ,что все они на натуральном дыме делаются. Да и вооще там натурального ничё нет. :cry_ing:
Виктор! И ещё бы я хотел добавить. Я конечно же не против твоего способа применения жидкого дыма. Как говорят: на вкус и цвет товарищей нет. Но я бы хотел напомнить ещё об одном способе его применения- это борьба с вредителями в саду, вернее их отпугивание. А аэрогриль- это же конечно не коптильня, а прибор для зажарки. Наши коптильни не приспособлены для работы в домашних условиях, некуда дыму деваться. Есть правда с гидрозатвором, и в них даже предусмотрен шланг, для отвода дыма в форточку, но опять же недостаток- отсутствие контроля за температурным режимом. Владимир.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 мар 2012, 10:28

В аэрогриле эффект Русской печки и готовить в нем можно все ,что и в ней. Не только зажарки. И супы ,и тушение ,и сушение ...
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 мар 2012, 17:53

Как и обещал , сегодня сфотографировал сушилку в "Гостинном дворе" . Да и дешевле . На 5 поддонов.
Вложения
IMG_0397.JPG
IMG_0398.JPG
IMG_0401.JPG
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Владимир » 13 мар 2012, 18:58

Виктор писал(а):Как и обещал , сегодня сфотографировал сушилку в "Гостинном дворе" . Да и дешевле . На 5 поддонов.
Виктор Владимирович! А расскажи ко Ты мне сын мой: как воздух будет проходить через эти поддоны, коли они будут набиты фруктами и отверстия окажутся закупоренными? А больше поддонов можно загрузить, али пастилу разлить для сушки?
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 мар 2012, 19:14

Ну я специально снял крышку и сделал фото .Там же видно - решетки. Ну и как ты будешь на решетки разливать? посмотри инструкцию. Вложение-фото можно увеличить кликнув по изображению мышкой- изображение откроется в отдельном окне. Можно еще раз щелкнуть мышкой и фото еще увеличится. Можно свободно прочитать в инструкции описание и технические данные. Остальное мне неведомо. Я ей не пользовался. :du_ma_et:
А поддонов 3 и 5. В нашем случае по этой цене-5 шт. Надеюсь ,когда раскладываешь фрукты ( и др. продукты) ты их трамбовать не будешь. А воздух везде дырочки найдет и по мере подсыхания будет еще лучше проходить воздух.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Михалыч » 13 мар 2012, 19:30

У меня сломались ножи на большом(с выдвижными ручками) сикаторе.Кто-нибудь знает есть ли у нас где ремонтируют или меняют ножи?
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Владимир » 13 мар 2012, 20:18

Виктор писал(а):Ну я специально снял крышку и сделал фото .Там же видно - решетки. Ну и как ты будешь на решетки разливать? посмотри инструкцию. Вложение-фото можно увеличить кликнув по изображению мышкой- изображение откроется в отдельном окне. Можно еще раз щелкнуть мышкой и фото еще увеличится. Можно свободно прочитать в инструкции описание и технические данные. Остальное мне неведомо. Я ей не пользовался. :du_ma_et:
А поддонов 3 и 5. В нашем случае по этой цене-5 шт. Надеюсь ,когда раскладываешь фрукты ( и др. продукты) ты их трамбовать не будешь. А воздух везде дырочки найдет и по мере подсыхания будет еще лучше проходить воздух.
Так вот Виктор, почему я тебя спрашивал об этом, чтобы сравнить твою (Увиденную) сушилку с той . что я тебе раньше говорил. У моей 12 поддонов, а осенью они очень пригодятся. Так вот у неё поддоны можно набивать россыпью под завязку. И пастилу можно делать, для этого есть специальные сплошные прокладки, на которые она и заливается. И воздух в ней поступает не передвигаясь вверх через отверстия в каждом поддоне, а по центральной трубе и выходит в каждом поддоне отдельно. Я же предлагал Вам посмотреть инструкцию к ней в интернете. Можно и траву сушить, загрузив её сразу на 12 поддонах. Владимир. Там же есть и статья Н.И.Курдюмова о ней. Он пользуется ей уже давно. Можно и у него на сайте прочитать
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Инструмент. Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 мар 2012, 20:30

Мне столько сушняка и не надо . Да и вообще могу без неё (сушилки )обойтись. Других агрегатов хватает. Я рад за тебя и за производительность твоей сушилки. И её многофункциональность. :co_ol:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Светлана

Re: Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Светлана » 11 апр 2012, 14:51

У меня есть соковыжималка Нептун. http://servistorg.ru/show_good.php?idtov=7188 Ох и "зверь". Мешок яблок перерабатывает за 40 мин. вместе с помывкой. Главное достоинство, это то что не нужно яблоки резать. Там такое большое большое горло, Антоновка, Краса Свердловска без проблем. И все это без остановок. Там такой прикол в инструкции: " после переработки 30 кг! :-) . помидор, нужно остановить соковыжималку, протереть чтобы исключить попадание сока на двигатель". Интересно кто перерабатывает ну хотя бы центнер за один раз?!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение Виктор Гребениченко » 20 ноя 2014, 05:54

Как построить барбекю своими руками из кирпича для дачи http://6cotok.org/topics/43818818682/Ka ... 3294507639
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
*Владимир*
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:13
Откуда: Магнитогорск 53"23' СШ, 58"57' ВД
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Печи, грили, соковыжималки...

Сообщение *Владимир* » 20 ноя 2014, 08:42

Всем, доброго дня! Как вариант http://www.liveinternet.ru/users/4015412/post337631908/
Как много надо знать, что бы знать, как мало я знаю.
С уважением Владимир

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Садовая техника. Инструмент.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей