Наши рецепты.

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Наши рецепты.

Сообщение Виктор Гребениченко » 12 мар 2012, 14:34

Кто какие заготовки делает и их рецепты. Из всего . :co_ol:
Вложения
IMG_0124.JPG
IMG_0175.JPG
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Статьи, публикации про виноград и не только...

Сообщение Владимир » 12 мар 2012, 21:50

Виктор! Возможно ты считаешь. что этот материал следовало бы разместить в теме -рецепты, но я посчитал возможным разместить его в этой теме. Владимир.
Хлеб на яблочном соке Многие садоводы не успевают перерабатывать собранный урожай яблок и других фруктов, особенно в годы с обильным их урожаем. Хочу поделиться своим опытом. Дело в том, что в период пика сбора урожая, рынок буквально завален и цены на них резко падают. Да если принять ещё во внимание засилье импортной продукцией, то становится понятным, что излишки изобильного урожая некуда деть. Как писал В.К.Железов, цены даже на абрикосы у них в Саяногорске (республика Хакасия) в это время опускается до цены картошки. А что говорить о такой распространённой культуре, как яблоки. Срок хранения яблок летних сортов совсем небольшой. Варенья, повидла много не требуется. С компотами много возни, да и тоже нужен сахар, который недёшев. Когда я поинтересовался у своего соседа по даче, куда он девает яблоки, которые не успел переработать на компоты, варенье, то он ответил, что просто закапывает их в землю, потому, что начинают портиться. Я лично нашёл им другое применение. В позапрошлом сезоне мы заготовили 50 с лишним вёдер (не банок) яблочного сока. Притом натурального, без всяких химикатов, изготовленных в промышленном производстве. Да и без разбавителей водой, который мы покупаем. Раньше приготовить много сока мешала низкая производительность соковыжималок. Сейчас, например, у меня такая, с помощью которой, я за два часа делаю порядка четырёх ведер чистого яблочного сока. После этого 4-ведёрный бачок с соком ставится на плиту печки. Как только сок в нём закипит, жена сразу же его разливает по 3-литровым банкам и закупоривает их крышками без добавления сахара. Работа закончена. , банки переворачиваем, ставим их на пол, укрываем тряпками. На другой день опускаем в подпол. Одним словом, утром урожай собрали, а вечером его уже переработали. И куда же он уходит, могут спросить, можно и опиться им? А судите сами, Вот вам примеры. Вот уже в течении нескольких лет я не пью воду (поскольку она часто хлорирована), ни чай, так многократно рекламируемый по телевизору- только сок. Кроме яблочного, заготавливаем также соки из плодов груши, из калины, красной и черноплодной рябины. Для питья я их иногда смешиваю перед употреблением. Кроме того , я часто пеку хлеб ( уже в течение нескольких лет постоянно) в хлебопечке и опять же не на воде. А на соке. Магазинный хлеб мы вообще не покупаем и не едим, так как он быстро черствеет, а этот долго остаётся пышным, свежим. Консервировать помидоры, огурцы и другие овощи тоже можно на яблочном соке. Да, кроме того, и дети активно помогают осваивать заготовленное с осени. Так, что почти все запасы за зиму расходуются. Все эти продукты полезны для здоровья. Ещё бы, сплошные витамины и живые биоактивные вещества! Надеюсь, возможно этот совет кому то и пригодится, Доброго вам здоровья и хороших урожаев, друзья! Горнаулов В.Т.


Варенье из маньчжурских орехов
У некотрых садоводов на дачах или на краю дачи произрастает маньчжурский орех. А плоды почти не идут на потребление. Так и лежат они осыпавшиеся на земле и потихоньку гниют. У меня жена из этих орехов делает варенье. Вот я и попросил её поделиться своим опытом использования их в дело. Итак, её рассказ: Давным-давно отдыхала я на юге. И там удалось мне попробовать варенье из грецких орехов. На пробу нам, отдыхающим, досталось буквально по одному орешку. Но что это был за вкус! Он сопровождал меня очень долго. И вот лет десять назад мы купи ли дачу, на которой рос (и сейчас растёт) огромный куст маньчжурского ореха. Ближе к осени орехи осыпались на землю, но они почти не идут в пищу. В плодах (орехах) очень много перегородок, зёрна очень мелкие. В результате почти все они так и остаются на земле, невостребованными. Только по весне часто сеянцы из них вырастают . И тут я вспомнила про то «южное» варенье, что пробовала ранее, и подумала: а какая разница между южными и этими орехами. Ведь стадия молочной зрелости у них практически должна быть одна и та же?! Решила попробовать. Нарвала плодов маньчжурского ореха – в то время, когда косточки у него были ещё мягкие, не отвердевшие, надсекла «панцирь» у каждого орешка, замочила в воде. Первый раз вымачивала примерно месяц. Меняя воду раза два (в это время сок ореха очень и очень горький. Обжигает язык даже). Затем после вымачивания откинула на дуршлаг, чтобы стекла вода. Вскипятила сахарный сироп (на ведро орехов 4 кг сахара и стакан воды). В горячий сироп погрузила орехи. Варила так: покипят орехи минут 5 -10, сниму. Остынут- снова на плиту. И так до тех пор, пока не испарится вся лишняя влага, а сироп в варенье не станет тягучим, как мёд. При последней варке бросила немного гвоздики, для того, чтобы орехи не имели запаха, а гвоздика, кроме того, придаёт варенью пикантность. Получилось отличное варенье. Готовлю я варенье из плодов маньчжурского ореха уже лет десять. И думаю, что кроме меня никто, видимо его не варит. О других способах применения плодов маньчжурского ореха я не слышала, и если таковые есть, с удовольствием познакомилась бы с ними. Зрелые орехи разбиваются очень трудно. Ядрышки в них, конечно, есть, вкусные, но достать их тяжело. А все, кто пробовал моё варенье, были в восторге. Очень уж получается неповторимый вкус. Рецепт записал Владимир Горнаулов.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Статьи, публикации про виноград и не только...

Сообщение vercha » 12 мар 2012, 22:00

Я тоже пеку свой хлеб,буду иметь в виду, попробую на соке. Очень нравятся помидоры маринованные в соке.А из яблок делаю ещё цукаты. Но у меня пока яблок не много.Хочу ещё пастилу из яблок делать.
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Статьи, публикации про виноград и не только...

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 мар 2012, 05:38

Владимир писал(а):
Виктор писал(а):Здесь можно размещать свои статьи (если таковые имеются ) и обсудить их.... :pisa_tel:
Виктор! Возможно ты считаешь. что этот материал следовало бы разместить в теме -рецепты, но я посчитал возможным разместить его в этой теме. Владимир. Хлеб на яблочном соке
Владимир . Читай Правила Форума, не надо делать винегрет. Для этого есть темы и все должно быть разложено по полочкам.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Статьи, публикации про виноград и не только...

Сообщение Владимир » 14 мар 2012, 14:06

Виктор писал(а):
Владимир писал(а):
Виктор писал(а):Здесь можно размещать свои статьи (если таковые имеются ) и обсудить их.... :pisa_tel:
Виктор! Возможно ты считаешь. что этот материал следовало бы разместить в теме -рецепты, но я посчитал возможным разместить его в этой теме. Владимир. Хлеб на яблочном соке
Владимир . Читай Правила Форума, не надо делать винегрет. Для этого есть темы и все должно быть разложено по полочкам.
Виктор Владимирович! Конечно же я знаком с правилами форума. Но я всё-таки размещённый материал отношу к теме статьи. И при том в отведённом мне разделе, о чём я тебя и предупреждал. А в теме статьи могут материалы быть по содержанию разные, главное, чтобы они освещали садоводство. Это моё мнение.Владимир.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
соловушко
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:18
Откуда: белово,кемеровская обл.(юг западной сибири)
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение соловушко » 23 апр 2012, 07:12

Продукты переработки лимонника. КОМПОТ подготовленные ягоды заливают горячим сахарным сиропом(по вкусу) или кипяченой водой и пастеризуют при темп. 80 пол-литровые банки 10, а литровые 15 мин.
СОК из собраных плодовсразу отжать сок(выход его составляет 47%) и разлить в небольшие емкости(100-250г), стерилизовать 5 мин при темп 90. Используют для подкисленияи ароматизации многих блюд. Добавленный в небольших кол-вах в кисели или компотыиз других фруктов, он придает им яркую окраску и приятный аромат.Можно употреблять сок счаем( не больше одной чайной ложки на стакан).
СИРОП Отжать сок из промытых кипяченой водой плодовчерез два слоя марли(пользование соковыжималкой или соковаркой вызывает окисление сока), слить в эмалированную посуду, добавить сахар(из расчета 1,5 кг на один литр), подогреть до полного рассстворения сахараи разлить в стеклянные емкости.Хранить в прохладном темном месте.
СВЕЖИЕ ПЛОДЫ В САХАРЕ. плоды отделить от плодонодек, промыть, обсушить, засыпать двойным кло-вом сахара, перемешатьи поместить в стеклянныепол-литрвые или литровые банки, закрыв их крышками. Хранить в прохладном месте.
МОРС В10 л холодной кипяченой воды развести 1 л сиропа и настоять сутки.Использовать как похладительный или освежающий напиток.
СУШЕНЫЕ ПЛОДЫ Слегка подвялить плоды, сушить в духовке при темп 60 в течении3-4 дней.
СУШЕНЫЕ ЛИСТЬЯ И ПОБЕГИ Собранные в первой половине августа молодые побеги и листья измельчить и сушить в хорошо проветриваемом помещении, разложив их тонким слонм. Используют для заварки чая ( 10 г на 1 л кипятка). Как пищевой продуктлимонник следует употреблять осторожно. в умеренных кол-вах. Свежие плоды и продукты переработки нужно рассматривать как лечбные при упадке сил, слабости, гипотонии.
Из всего перечисленного сама пробовала сироп.Привозили с Дальника вместе с саженцами.Скажу одно, литровую бутылочку уплели за месяц(и то потому что свекровь строго настрого наказала не больше 1 ч л в чай) скус обалденный.
листочки и побеги переодически завариваю. Можно, даже, зимой ходить ломать, если простуда одолела и никак от нее избавиться не можешь.В общем я подумала так: даже если ягод никогда не увижу(а я к этому очень стремлюсь) никогда от него не избавлюсь. ;;-))) Когда-то так же я думала про виноград. Листья на долму(у нас на рынке 700грамовая баночка консервированных листьев стоит 120р).Где-то услышала,что солить можно виноградными листьями. Я нарвала пасынков,когда огурцы солила(а солю на 2 семьи) Выставила штук 15 трешек где уксусом, где с листьями. Зимой сыну говорю:" достань самую красивую". Он достал,открыли, такой запах свежих огурчиков.А когда попробовали, оказалось,что они просто моченые.При таком обьеме засолки я пропустила одну банку и ни сахара, ни соли...Да небольшая кислинка в них была.Виноград отличный консервант. :hi_hi_hi:
Срочно нужен РАСТЯЖИТЕЛЬ САДОВОГО УЧАСТКА! Со шкалой 1(еденица)- 1 геометрическая прогрессия (погрешность +- метр) с ув. Женя.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Виктор Гребениченко » 28 дек 2012, 10:15

У кого есть свой хороший рецепт индейки в духовке (аэрогриле). В инете навалом рецептов-глаза разбегаются... :e-d-a:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Владимир » 30 май 2013, 23:29

Время летит незаметно, но при том скоротечно. Не успеем оглянуться, как на наших овощных грядках начнут появляться первые овощи. и несомненно будут среди них и всенародно любимые хрустящие огурчики. В этой теме уже были приведены рецепты засолки и консервирования огурцов. Но это заготовки на следующую зиму. А так хочется отведать малосольных, но не потерявших естественного вкуса огурчиков, приготовленных на свежую руку, экспромтом. Я уже в течение двух сезонов лакомился малосольными огурчиками, приготовленными примерно таким же способом. Но сейчас я нашёл примерно такой же рецепт в интернете. Нас познакомила с таким способом приготовления малосольных огурцов соседка. А до этого мы и не подозревали о его существовании. Думаю, что и в настоящее время есть ещё люди, которые и не слышали о таком рецепте.
Малосольные огурчики сухого посола
Наверное многие знают этот способ засолки молоденьких огурчиков! Быстро и очень вкусно!
1.jpg
1.jpg (22.24 КБ) 4015 просмотров
Моем огурчики и отрезаем кончики. Закладываем мокрые огурчики в новый целофановый пакет (для продуктов!).
Крошим мелко укропчик, чесночок, солим и перчим крупномолотым черным перцем.
На 0,5 кг огурчиков - 1 ч.л. с горкой крупной соли, укроп и чеснок по вкусу.
Засыпаем огурчики засолочной смесью.
2.jpg
2.jpg (24.34 КБ) 4014 просмотров
Завязываем пакетик и аккуратно встряхиваем содержимое.
Ставим на тарелочку - и в холодильник. Вечером сделали - утром съели. Утром сделали - вечером съели!
Хрустящие, холодненькие огурчики хороши к любому блюду.
Приятного аппетита!

Огурчики малосольные "прям к столу"
зимние засолки уже поприелись, да и свежими огурцами уже никого не удивишь, А вот МАЛОСОЛЬНЫЕ!!!! очень простой рецепт а сомое главное, ждать не надо.
3.jpg
3.jpg (22.43 КБ) 4014 просмотров
огурцы любого калибра и размера режем пополам
4.jpg
4.jpg (25.62 КБ) 4014 просмотров
и поперёк примерно 1-1,5см. ( порцию берём на раз, сколько съедите)
5.jpg
5.jpg (25.84 КБ) 4014 просмотров
добавляем свежий укроп, соль(я всё на глаз делаю, т.к. порция не большая)
6.jpg
6.jpg (26.91 КБ) 4014 просмотров
порезанный чеснок,
7.jpg
7.jpg (28.87 КБ) 4014 просмотров
складываем всё это в пакет, и хорошо перемешать прямо в пакете, и......ВСЁ!!!
выкладываем на тарелочку, можно есть!
мне очень нравится так делать огурцы находясь в походных условиях, не тащить же с собой балон, да ещё и ждать надо сутки. а тут раз и готово)))))))) приятного аппетита!
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Владимир » 15 июн 2013, 22:42

Виктор выложил на форум фото завязавшейся помидорки. Пройдёт немного времени и появится его фото уже красных помидорок. И чтобы приготовить из них быстрое блюдо, размешается этот рецепт. Может кто-нибудь им и воспользуется. Итак:
Помидоры малосольные с чесночной начинкой
номер 1.jpg
номер 1.jpg (43.03 КБ) 3966 просмотров
Очень вкусные помидорки получились. Спешу поделиться с вами! Поскольку засол холодный, годятся и помидоры салатные сортов, которые в это время года в основном и продаются.
Нам нужны некрупные помидорки, зелень петрушки и укропа, чеснок и острый красный перец
но мер2.jpg
но мер2.jpg (53.06 КБ) 3966 просмотров
Для рассола: на 1 л воды 1 ст. ложка с горкой крупной соли, 1-2 ч. л. сахара (в зависимости от сладости помидор), 1 ч. л. с горкой порошка горчицы (думаю, можно заменить готовой горчицей), по 8-10 горошин черного и душистого перца, предварительно раздавленных в ступке, 8-10 лавровых листиков, горстка семени укропа.
Все это кипятим пару минут и оставляем остывать до комнатной температуры
номер3.jpg
номер3.jpg (41.12 КБ) 3966 просмотров
У меня на 14 вот таких помидорок как раз ушел литр рассола.
номепр4.jpg
номепр4.jpg (29.76 КБ) 3966 просмотров
Готовим начинку: мелко рубим петрушку, укроп и чеснок. Острый перец режем на кусочки по количеству помидорок.
номер5.jpg
номер5.jpg (68.01 КБ) 3966 просмотров
Каждую помидорку со стороны плодоножки надрезаем крест-на-крест приблизительно до середины и заполняем смесью зелени и чеснока. Сверху кладем кусочек перца.
номер6.jpg
номер6.jpg (43.94 КБ) 3966 просмотров
Складываем в кастрюлю слоями. На дно и между слоями хорошо положить листья хрена, черной смородины, вишни. Но у меня их нет, поэтому я кладу чешую от чеснока (чего добру пропадать!) и палки от укропа и петрушки, а также остатки не поместившейся в помидоры начинки.
номер7.jpg
номер7.jpg (63.54 КБ) 3966 просмотров
Заливаем рассолом
номер8.jpg
номер8.jpg (62.87 КБ) 3966 просмотров
Закрываем тарелкой, прижимает небольшим грузом и оставляем просаливаться на сутки при комнатной температуре
номер9.jpg
номер9.jpg (32.1 КБ) 3966 просмотров
Вот и всё! Можно есть!
номер10.jpg
номер10.jpg (45.31 КБ) 3966 просмотров
Всем приятного аппетита!
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Наши рецепты Квас из молодых побегов винограда

Сообщение влад51 » 17 июн 2013, 10:55

Собери 2 литровые банки молодых виноградных листьев, хорошенько промой их, дай обсохнуть, а затем пропусти через мясорубку. Уложи полученную массу в трехлитровую банку, добавь 1 стакан сахара и залей теплой кипяченой во­дой по плечики банки.


Закрой банку полиэтиленовой крыш­кой и поставь в теплое место для брожения. Через сутки крышка с банки должна сорваться.

После этого накрой бан­ку марлей или салфеткой и оставь на том же месте еще на 3 суток. Каждый день содержимое банки мешай деревян­ной ложкой по часовой стрелке: это обогащает напиток кислородом.

На четвертый день процеди квас, разлей по бу­тылкам, добавь в каждую по 3—4 изюминки, укупорь и по­ложи в холодильник.

МЕЖДУ ПРОЧИМ, квас получается не только вкусным, но и целебным. Он поможет тебе в лечении заболеваний желудка, печени, почек, поджелудочной железы, нормали­зует давление, а также употребление такого кваса преду­преждает появление атеросклероза.

КСТАТИ, из виноградных листьев можно приготовить квас и более быстрым способом. Для этого полбанки из­мельченных виноградных листьев просто залей кипяченой водой, накрой салфеткой и поставь в теплое место. Через 8 ч квас готов.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Наши рецепты Квас из молодых побегов винограда

Сообщение СэМэН » 17 июн 2013, 22:35

влад51 писал(а):.... мешай деревян­ной ложкой по часовой стрелке: это обогащает напиток кислородом.

Ну с деревянной ложкой всё понятно!, а если помешивать против часовой - обогащение происходить не будет!?? :nez-nayu:
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Владимир » 18 июн 2013, 22:19

Копчёности любят многие. Но копчёные продукты в магазинах намного дороже. Намного дешевле приготовить копчёные продукты самим. Но весь вопрос упирается в то, с помощью какого приспособления (коптильни) можно это сделать. Да при том ещё дома, на кухне. А можно ещё на природе, в походе. Таскать с собой коптильню неудобно. Предлагаю вам вот такой способ копчения с помощью обычной сковороды, который размещён в интернете. Думаю, что такая коптильня найдётся у многих в хозяйстве. Если крышка плотно закрывает сковороду, то дыма не должно быть.
Рыба горячего копчения по-домашнему (в сковороде)
номер11.jpg
номер11.jpg (67.06 КБ) 3904 просмотра
Приходилось ли вам пробовать рыбу горячего копчения с пылу-жару,из настоящей коптильни? Золотистую,ароматную,покрытую янтарными капельками жира?На природе!С запотевшей рюмочкой? Приготовим не менее вкусную рыбку дома! Берем рыбку,чистим,разделываем на филе.У меня сырок-рыбка белая,жирная,вкусная (даже с икрой попалась)!Солим,перчим как нам нравится.Пусть просолится минут 20-30.
номер12.jpg
номер12.jpg (62.7 КБ) 3904 просмотра
номер13.jpg
номер13.jpg (82.07 КБ) 3904 просмотра
Делаем коптильню.Для неё нам нужна толстостенная сковородка,кусок фольги и смесь для копчения.
2-3 столовых ложки риса
2-3 столовых ложки черного чая
1-2 столовых ложки сахара
щепотка корицы
3 штуки гвоздики
5 штук можжевеловых ягод
3 штуки душистого перца
В принципе,пряности и приправы могут быть по вкусу.Берем фольгу в 2-3 слоя,на неё укладываем смесь,заворачиваем фольгу конвертиком,делаем сверху несколько дырок ножом или вилкой,стараясь не продырявить нижний слой фольги.Ставим нагревать сковороду на плиту.Теперь нам нужна железная решетка(у меня подставка для стерилизовки банок)подойдет железяка для гриля,только чтоб поместилась в сковородку
номер14.jpg
номер14.jpg (55.96 КБ) 3904 просмотра
Смажем её маслом,разместим на неё рыбку и поставим в сковороду.Смесь в сковородке уже начинает дымиться.Закрываем крышкой и оставляем на 15-20 минут.Сырок рыба нежная,мне хватило и 10! Выключаем плиту и оставим рыбу еще на 10-15 минут не открывая крышки.Вот и все!Угощайтесь!
номер15.jpg
номер15.jpg (93.36 КБ) 3904 просмотра
Делала так форель. Тоже вкусно!
номер16.jpg
номер16.jpg (64.16 КБ) 3904 просмотра
Автор: Юна, "Будет Вкусно!"
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Александр 58 » 18 июн 2013, 22:21

Владимир Терентьевич! У Вас совесть есть? Слюной ведь изойду!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Владимир » 19 июн 2013, 14:30

Александр 58 писал(а):Владимир Терентьевич! У Вас совесть есть? Слюной ведь изойду!!!
Геннадий Александрович! Потерпи немного, лучше сбегай в магазин и купи соответствующую сковороду, а также сходи на рыбалку, поймай рыбок и если невтерпёж, можешь там же и приготовить копчёности. И всё пройдёт. А вот рецепты и теплица - это моё ЕГЭ по результатам обучения меня компъютерной грамотности Голубцовым Андреем Николаевичем. Это благодаря его настойчивым стараниям, передачей своих знаний, он смог научить меня (чайника) передавать в сообщения на форум фотографии и картинки. Это тем более приятно, что куда я ни обращался, нигде не смог получить соответствующей помощи.Пользуясь случаем, передаю ему свою признательность и благодарность Владимир Горнаулов. -
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Андрей Голубцов » 19 июн 2013, 17:05

Ну, что Вы, Владимир Терентьевич, это же наша работа.. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Хорошо, что у Вас есть желание разобраться с компьютерными премудростями, а остальное - дело наживное.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Александр 58 » 19 июн 2013, 17:17

Бог высоко, а река далеко!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Владимир » 19 июн 2013, 22:48

Александр 58 писал(а):Бог высоко, а река далеко!
Александр Геннадьевич! Найми экскаватор, вырой яму под пруд. Разведи рыбок.И не надо будет далеко на реку ходить. Рыба всегда будет под рукой (в шаге доступности). Можешь свою собаку научить ловить рыбу. И бог здесь не при чём. Было бы желание и были бы возможности.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение СэМэН » 19 июн 2013, 23:15

Владимир писал(а):Александр Геннадьевич! Найми экскаватор, вырой яму под пруд. Разведи рыбок.
Это дорого и долго! Купи аквариум!,.... и сможешь как и я спрашивать: " ...а ты ел уху из Золотых рабок!?! :ya_hoo_oo: ну что то типо того... :-)
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение Александр 58 » 20 июн 2013, 08:42

Пруд есть 150 м на 30 из которого воду качаем, кстати рыбной мелочи кишмя кишит. Вспоминаю, году этак в 70 м, у нас в селе Истобенском было вырыто штук шесть прудов, некоторые были довольно большие, один не меньше вышеуказанного. Мы строили плоты и на нём играли в пиратов. Однажды родственники одного из приятелей предложили нам флягу с мальками карасей и линей, которых они вытащили бреднем, когда рыбачили на заливных озёрах. Мы эту флягу привязали к велосипеду и семь км перли по жаре. Периодически открывая флягу и вдувая воздух автомобильным насосом в воду. Мальков выпустили в пруд. Года через три пруд был оккупирован рыболовами, когда один из них выловил линя на полкило. Свежевыловленный линь очень неплох в жареном виде.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Наши рецепты.

Сообщение влад51 » 11 авг 2013, 20:15

Настала пора заготовок. Скоро подойдет и виноград.

ВИНОГРАДНОЕ ВАРЕНЬЕ.

Вам потребуется: на 1 кг ягод винограда, 250 мл воды, 900 г сахара, 50 г апельсина.
Приготовление: Ягоды винограда вымыть и просушить.
В воде растворить 300 г сахара, прогреть до полного его растворения. Потом довести до кипения и немного остудить до 80-90 ºС.
Виноградные ягоды опустить в сироп и оставить на 8-10 часов. По истечении этого времени поставить варенье на огонь и довести до кипения. Добавить еще 300 г сахара.
Кипятить смесь 5-8 минут регулярно снимая пену. Снова отставить на 8-10 часов.
В третий раз уварить, добавив оставшийся сахар. Пену и всплывающие семена удалять из варенья шумовкой.
В конце варки добавить в варенье свежевыжатый апельсиновый сок.
Готовое варенье разлить по чистым и стерилизованным банкам и закатать.

Приятного аппетита уютным зимним вечером.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Урожай. Заготовки на зиму.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей