Моя коллекция.

Список сортов и ГФ,растущих на участке.
Ответить
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 17:50
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Моя коллекция.

Сообщение Геннадий » 27 мар 2012, 16:54

Сорта плодоносящие на моём участке:Эйнсет Сидлис-2000год посадки, Талисман-2000г, Платовский-2000г, Фиолетовый ранний-2000г, Памяти Домбковской-2002г,Краса севера-2003г, Амурский белый-2003г, Подарок Шатилову-2004г, Алёшенькин-2004г,Тукай-2005г, Мускат белый-2005г,Флора(Лора)-2006г,Ризамат-2006г,Кодрянка-2009г,Аркадия-2009г, Эдна-2009г, Поплавский-2009г, Тасон-2009г,Тимур-2009г, Элегант сверхранний-2009г, 2-7-2-Шатилова-2009г, Кишмиш-342-2009г, Самохвалович-2008г, Таёжный-2010г. Аметист Новочеркасский-2010г. Ещё не плодоносили: Ливия-2010г, Кишмиш Лучистый-2011г, Преображение-2011г. До 2000тысячного года у меня росли-Альфа, Агат Донской, и неизвестный сорт, который Сергеев назвал-условно-Розовый рай, эти сорта меня не устраивали и я их убрал.
Забыл ещё два сорта: Красотка-2011г и Краса Никополя-2011г.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
серб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 23:38
Откуда: Курганская область, п.КРЮКОВО (АНАТОЛИЙ) САТ-2250, широта: 55°26'N, долгота: 65°18'E.
Поблагодарили: 114 раз

Моя коллекция

Сообщение серб » 30 мар 2012, 09:29

:dan_ser: :ya_hoo_oo: В 2011 г,весной высадил-Память Домбковской-3 куста,Супага-2 куста,Гибрид Шатилова-2,Альфа-2,Мускат-2,Алешенькин-3,по одному-Мечта(Надежда),Жемчуг Саба,Сфинкс,Монарх,Русский ранний, Юлиан,Граф МК,Антоний Великий.В контейнерах ждут весенней посадки-Аладин, Блестящий,Викинг,Гала,Гарольд,Голбена Ноу,Калиста,Краса-Дона-Никополя,Кишмиш-342, Ливия,Ладанный2,Надежда Аксайская, Первозванный,Преображение,Рошфор,Рута,Румба,Супер Экстра,Тома.Стоят на доращивании- Вишенка(Павловского),Вишневый(Саратовский),Лучистый устойчивый,Черные глаза,Дружба,Новинка кишмиш(Саратов),а технари еще в эл.кильчевателе.
С уважением АНАТОЛИЙ.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Моя коллекция

Сообщение Михалыч » 30 мар 2012, 10:01

Похвально тезка! :co_ol: Твой размах впечатляет! Да и сорта подбираешь отличные! И абсолютно все будешь высаживать на ОГ? :-ok-:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
серб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 23:38
Откуда: Курганская область, п.КРЮКОВО (АНАТОЛИЙ) САТ-2250, широта: 55°26'N, долгота: 65°18'E.
Поблагодарили: 114 раз

Re: Моя коллекция

Сообщение серб » 30 мар 2012, 10:50

:du_ma_et: Приветствую Михалыч! Пока ломаю голову по поводу таких форм как Антоний Великий,Граф МК,Черные глаза,Монарх,думаю разумней было бы все таки их в теплицу.НО первый год высажу в открытый грунт посмотрю как вызреет лоза,а там видно будет.
С уважением АНАТОЛИЙ.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Моя коллекция

Сообщение Михалыч » 30 мар 2012, 11:05

У меня в теплице 12 кустов(сортов),некоторые буду выкапывать весной,а на их место садить другой.А сам жалею,что сразу не сделал это.Теряешь один год. :du_ma_et: Желательно бы сразу спланировать,время еще есть. :a_g_a:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
серб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 23:38
Откуда: Курганская область, п.КРЮКОВО (АНАТОЛИЙ) САТ-2250, широта: 55°26'N, долгота: 65°18'E.
Поблагодарили: 114 раз

Re: Моя коллекция

Сообщение серб » 30 мар 2012, 13:00

Правильно планировать надо сразу,но не знаеш как перезимовали те которые в прошлом году были высажены,проснутся или нет,после такой безснежной зимы,поэтому торопится не буду,пускай до середины июня стоят в контейнерах (пяти литровых бутылках),ну а гф с более поздним сроком созревания все таки в теплицу. :du_ma_et:
С уважением АНАТОЛИЙ.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Моя коллекция

Сообщение Михалыч » 30 мар 2012, 13:37

серб писал(а): гф с более поздним сроком созревания все таки в теплицу. :du_ma_et:
Значит у тебя есть теплица? Подключайся в теме:"Теплицы..."Может есть фото? :a_g_a:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
серб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 23:38
Откуда: Курганская область, п.КРЮКОВО (АНАТОЛИЙ) САТ-2250, широта: 55°26'N, долгота: 65°18'E.
Поблагодарили: 114 раз

Re: Моя коллекция

Сообщение серб » 30 мар 2012, 15:59

Вечером выставлю фото.
С уважением АНАТОЛИЙ.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
палтавка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:52
Откуда: Новосибирская область г. Обь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Моя коллекция.

Сообщение палтавка » 29 сен 2012, 19:16

На сегодняшний день у меня растут Портос, болгария устойчивая-плохо вызревает лоза , аркадия, подснежник Силкова, чарли, тасон, атлантик,преображение, алладин, гурман ранний, мускат детний-плохо зреет лоза,Ливия, гарольд, викинг, лора,супер-экстра,супага, вишневый от Сидоренко, ранний Рубцовый, Юлиан,эйнсет сидлис,Забава, парижанка-плохо зреет лоза.
ПОСАДИЛА сейчас-румба, рута, крошка,виктор, велес,евдоким- силкова,игарка- силкова бэлла, долгожданный, первозванный, юпитер,Лада т.Али-баба, мускат Новошахтинский., новинко киш миш от Силоренко,Нектарный от Силкова.
Убрала юбилей херсонского дачника, розовый от сидоренко ягода мелкая вкус простой.Второй год наблюдаю сейчас за болгарией устойчивой не вызреет лоза ни на1 почку.
С уважением, к Вам Наталья!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение Михалыч » 29 сен 2012, 21:51

Наталья,а по какой причине убрала ЮХД?
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
палтавка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:52
Откуда: Новосибирская область г. Обь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Моя коллекция.

Сообщение палтавка » 30 сен 2012, 06:47

Не хватила терпения 3 года кусту, куст больше всех кустов посаженных в один год, а толку одна ботва на весь куст одна кисточка. Может клон какой не удачный. Ездили к виноградарям и они то же жаловались на плохую урожайность, очень много холостых побегов. Ягода красивая и очень быстро набирает сахаристость.Лоза вызревает на 5.
С уважением, к Вам Наталья!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
ТатьянаЛитуева
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:48
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение ТатьянаЛитуева » 12 ноя 2012, 15:49

Добрый вечер! Решила показать сою маленькую коллекцию винограда. Она у меня действительно маленькая, участок немного 6 соток, а посадить хочется много. Глаза-то завидущие. На сегодняшний день у меня 3 плодоносящих куста винограда. Поплавсикй, Черный бессемянный зимостойкий, и Мускат розовый. Еще есть малыши по кустикам по 3 года КарМаКод, Кодрянка (ягодок пока не пробовали). В этом году посадила Сегун, Кишмиш-342. Вот и все пока.
SAM_0339.JPG
Мускат розовый
SAM_0340.JPG
Мускаи розовый
SAM_0359.JPG
Черный бессемянный зимостойкий
SAM_0360.JPG
ЧБЗ
SAM_0342.JPG
Поплавский
SAM_0343.JPG
Изображение 527.jpg
Поплавский
Дорогу осилит идущий. В пути берегите себя!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение vercha » 15 ноя 2012, 00:13

Блиннннн,чуть слюной не захлебнулась..Какая красота..Нет ,я тоже хочу так..Всё у меня получится.. :ya_hoo_oo:
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
ТатьянаЛитуева
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:48
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение ТатьянаЛитуева » 16 ноя 2012, 19:01

Конечно получится, я ведь тоже когда-то и понятия не имела о выращивании винограда. Тут показали,здесь почитала, может конечно и не все правильно делаю, но виноград кушаем. И к тому же у нас теперь есть такой замечательный сайт. Опытные виноградари ответят на любой наш вопрос. У нас получится все.
Дорогу осилит идущий. В пути берегите себя!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение Владимир Петрович » 06 дек 2012, 18:41

палтавка писал(а):На сегодняшний день у меня растут Портос, болгария устойчивая-плохо вызревает лоза , аркадия, подснежник Силкова, чарли, тасон, атлантик,преображение, алладин, гурман ранний, мускат детний-плохо зреет лоза,Ливия, гарольд, викинг, лора,супер-экстра,супага, вишневый от Сидоренко, ранний Рубцовый, Юлиан,эйнсет сидлис,Забава, парижанка-плохо зреет лоза.
ПОСАДИЛА сейчас-румба, рута, крошка,виктор, велес,евдоким- силкова,игарка- силкова бэлла, долгожданный, первозванный, юпитер,Лада т.Али-баба, мускат Новошахтинский., новинко киш миш от Силоренко,Нектарный от Силкова.
Убрала юбилей херсонского дачника, розовый от сидоренко ягода мелкая вкус простой.Второй год наблюдаю сейчас за болгарией устойчивой не вызреет лоза ни на1 почку.
Пробуйте обработать раза три зольной вытяжкой,да и в землю можно под корень по пол ведра.Лоза будет зреть гораздо лучше.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение Владимир Петрович » 06 дек 2012, 18:46

Вот мой список винограда. Алёшенькин(пришёл как Липецкий). Аркадия. Атлант Запорожский. Арочный. Алекса(Памяти Кострикина). Айвенго. Анжелика(Ксения). Аксинья. Аристократ А-А-1-1. Алеко. Абу-Хасан. Амулет. Аметист Новочеркасский. Ажурный. Анюта. Анюта ранняя(Рубиновый юбилей). Антоний Великий. Атаман. Атаман Павлюк. Азалия. Арго. Болгария. Благовест. Баклановский(Восторг овальный). Блестящий. Белое чудо(Песня OV-6). Боготяновский. Белый Кокл. Бежевый(Весной перепривью). Багровая мантия. Восторг. Восторг красный. Вива-Айка. Восторг чёрный. Восторг оригинальный. Восторг идеальный. Виктория. Викинг. Ванюша. Водограй. Виктор. Вера. Валентина. Гелиос. Галант. ГФ-342. Гала. Граф МК. ГФ-217-40-3-6. Гурман лакомка. Гибрид-41(Бесподобный). Герат. Донские зори. Донара. Джованни(11-5-7). Дружба. Деметра. Дунав. Достойный(Пульсар). Дуэт. Дунав-2(Dsр-2-2). Жеьчужина Молдавии. Ермак. Зарница(Аркадия ранняя). Зарево(Придорожный). Заграва. Золотой Дон. Изюминка. Колрянка. Кодрянка-218. Кодряна Е.Р. Кармакод. Княгиня Ольга. Краски осени. Кардинал АЗОС. Кардинал люкс. Кеша-1. Кечи - Мемеси(Козьи сиськи). Кубань. Краса Дона(клон). Красотка. Кармен. КИШМИШИ:- Таёжный-3С. Долгожданный. Находка. Белый Потапеко. Премьер. Новочеркасский. Русбол улечшенный(Эльф). Запорожский. Арсеньавский. Лучистый. Белградский безсемянный. Памяти Домбковской. ГИС-1-31. Розовый Потапенко. Надёжный. ВСЁ. Лора. Ланселот. Любимчик. Ливия. Лия. Люси чёрная. Муромец. Молдаванин. Мавр.Мечта Татьяны. Маршал Жуков.Матрёшка. Мускат Августовый.Марадонна(Шоколадный). Мавка. Миленимум. Мадонна. Мускат летний. Монарх. Мастер. Низина. Нинель. Надежда АЗОС. Надежда Аксайская. Новочеркасский красный 1-12. Нина. Нептун. НПЗ. Новое столетие ЗГТУ. Надажда УКРНИИ. Нимранг. Находка АЗОС(КЛОН). Найдёныш. Осенний чёрный. Оригинал. Оригинал чёрный(Сувенирный). Супер - оригинал. Первозванный. Плевен мускатный. Плевен устойчивый(Болгария). Патрик. Полевой. Пересвет. Преображение. Подарок Украине. ПЗ. Прометей. Памяти Негруля. Памяти Лазоревского. Русвен. Рута. Ришелье. Розовая дымка. Рафинад. Розалия. Ризамат. Радуга(FVС-6-3). Светлана(FVR-8-2). Симпатия(Виктор-2). Супер-Экстра. Снегирь. София. Саманта. СК-28(Чёрный монарх). Сестра Венечного. Страшенский. Сенсация. Сфинкс. Тузловский Великан. Тайфи. Томайский. Тимур. Танюша. Тасон. Ташкентакий ХЗЧ. Талисман. Устойчивый Докучаевой. Фуршетный. Фавор. Фантазия. Фламинго. Фея. Хусайне(Дамский пальчик). Хаджи-Мурат. Чарли. Чёрная магия. Чёрные глаза. Шахиня Ирана(Слава Молдавии). Элегант. Юбилей-70. Юбилей Кострикина. Юлиан (ВН-8). Юбилей Новочеркасска. ВИННЫЕ и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СОРТА. Импульс. Левокумский устойчивый. Кристалл. Мариновский. Северный плечистик. Ритон. Платовский. Винный Белый. Изобелла. Изобелла Шахиня. Один (Амурский прорыв). Таёжный. Триумф. Лидия Франция(Аргентинская Изобелла). Неретинский. Аметистовый Потапенко. Агатам.
СОРТА, КОТОРЫЕ ЖДУТ ВЕСНЫ, ЧАСТЬ САЖАТЬ ,ЧАСТЬ ПРИВИВАТЬ. ЮХД. Валёк. Самородок. Алтай. Ульяна. Дева Мария. Ягуар. Шерхан. Регент(Винный). К.М.Коктейль. Кокетка(Белоснежка). Хамилеон. К.М.Столетие. Велес. Блек-Гранд. Румба. Галахад(и сажанец и черенок).
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Олег

Re: Моя коллекция.

Сообщение Олег » 24 дек 2012, 01:31

хорошая болезнь коллекционирование!!!!!!......но нужно ли столько для себя?! Я в позапрошлом году так же был болен.но хорошо что выздоровел хотя и у меня порядка 20 сортов! со временем надеюсь остановиться на 5-7 сортах чего вполне для дома хватает!!!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение Виктор Гребениченко » 24 дек 2012, 06:06

Как правило -эта болезнь не лечится. Я впервые встречаю человека, который вылечился :sh_ok: .
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение Михалыч » 24 дек 2012, 11:20

Олег писал(а):хорошая болезнь коллекционирование!!!!!!......но нужно ли столько для себя?! Я в позапрошлом году так же был болен.но хорошо что выздоровел хотя и у меня порядка 20 сортов! со временем надеюсь остановиться на 5-7 сортах чего вполне для дома хватает!!!!!
Олег,раскрой тайну,раскажи форуму какую микстуру принимал,какие таблетки пил,чтобы выличится?? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Михалыч 24 дек 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Моя коллекция.

Сообщение Владимир » 24 дек 2012, 18:36

Анатолий Михайлович! Не расстраивайся. Сейчас не прежние времена.Сейчас народная медицина разрешена. Так что обращайся к знахарям . гадалкам, экстрасенсам, Да и масса других "народных" целителей к вашим услугам, найти которых можно без проблем, Во многих случаях лечат даже заочно. Отправить только нужно свою фотографию и немного валюты на первый раз. Ну а дальше, как "масть" попрёт. Может обнаружат у тебя "порчу" или "сглаз". Тогда придётся может делать дофинансирование, непредвиденные допзатраты. Но ради избавления от этой болезни может и машину придётся продать, если признают , что болезнь запущена, застарелая. Но главное при этом способе излечения, никаких микстур не надо пить. не надо искать дорогих заграничных лекарств. У нас, так ещё проще. Ложишься в наркологический диспансер и тебя лечат вместе с наркоманами и алкаголиками. К вашим услугам психолог, (он же психиатр и нарколог по совместительству). Если ветеран труда или ещё чего, то скидка, льгота -5% . И зависимости от коллекционирования, как ни бывало. Одним словом евроремонт, вернее евролечение.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей