Воры.

Ответить
Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 09 июн 2014, 22:19

У меня стройка на участке, доски с гвоздями везде и всюду. В траншеях с виноградом, на тропинках возле ежевики. Они служат мне для придавливания укрывного и сверху кирпич для надежности. Сама не раз "приклеивалась", но не страшно. Убирать долго, некогда и некуда - и так все углы в досках. И растяжки - веревочные метки границ грядок.
У меня есть мысль завести себе собаку-компаньона. Умного пса. Только две проблемы мешают - как уживутся два пса в одной квартире и не сбежит ли от меня муж - он с собаками не дружит. Проще купить травматику на случай личной безопасности и поставить видеорегистратор для обнаружения ( :-) вчера это слово было каждым вторым в протоколе) неизвестного лица, желающего тайно приникнуть на принадлежащий мне участок :-) с неизвестными мне помыслами.
Я себя уговариваю, что телевизор - это фигня, главное - сами целы и здоровы. А все равно жалко...Забор на границе с соседями буду ставить 2-х метровый,между домами хочу пустить "егозу" на уровне крыш .
Изнутри окна тоже под растяжками. Снаружи заколотила окна одной доской, на доске написала - Опасно для жизни! Высокое напряжение! Не влезай-убьет! На стеклах то же самое.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Воры.

Сообщение Кольчев Сергей » 09 июн 2014, 23:16

Всё таки лучше иметь мужа-компаньона, чем собаку. Её умной ещё воспитать надо, а пока сей процесс будет идти, ещё не раз могут "хату обнести".
А с ментами-протоколами бесполезное занятие. Ничего не найдут, и даже искать не будут. Сколько с ними не связывался (даже воров сам ловил и приводил), а они их отпускали. В последний раз, средь бела дня, захожу в садовый домик - холодильник разломан (выломаны медные трубки охладителя) и раздаётся храп в соседней комнате. Этот дебил залез в окно при открытых дверях, нагадил и уснул тут же. ;;-))) Собака с милицией приходила (типа опергруппа), потом 2 следователя везде отпечатки снимали, а главное с меня ладони откатали. Убил времени 3 часа, потом 2 раза ездил показания уточнять, а прокурор вынес отказ. :sh_ok: Посчитал, что ущерб 300р, т.е. менее тысячи за холодильник. В общем, по мелкому красть можно. Подозреваю, что того упыря, который раскурочил холодильник, предоставили к награде, а я остался идиотом. :-( Уж лучше было бы его "отметелить" на месте, отвести душу, но наш закон не позволяет. :ni_zia:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Воры.

Сообщение Кольчев Сергей » 09 июн 2014, 23:32

В наших садах случай был. Пенсионеры поймали воровку (тырила по участкам овощи и пр.). Задрали её юбку и отхлестали крапивой. Кто то ей вякнул, что это незаконно. Так потом этих бедных пенсионеров к следователям таскали не раз, всё выясняли как её ловили, кто держал, кто задирал, где крапиву рвали ( не радиоактивная ли), кто сколько раз хлестал и пр. Потом ещё и извинялись перед ней, мол унижение человеческого достоинства. Ладно хоть не посадили. А воровке -респект. Закон и справедливость, как оказалось не одно и то же, а иногда даже наоборот. Типа : сами виноваты. :ps_ih:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Воры.

Сообщение Кольчев Сергей » 09 июн 2014, 23:34

Галина писал(а): ...Изнутри окна тоже под растяжками..
Гранаты на растяжках, хоть настоящие? :-):
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

DieselCat
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 май 2014, 13:41
Откуда: Куйбышев, Новосибирская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Воры.

Сообщение DieselCat » 10 июн 2014, 01:12

надо когда воруют писать заявления на проникновение в жилище и материальынй ушерб оценивать более 1000, а то менты все по тихой сливают по другим статьям. С таким раскладом труднее им будет отмазаться - даже такая отговорка типа зашел погрется не катит - было проникновеение - было!
Алексей

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Воры.

Сообщение Сергеев » 10 июн 2014, 05:58

Когда вы ставите перед собой цель, что в ваш сад могут забраться воришки. Она будет выполнена потому, что мысль материальна.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 10 июн 2014, 11:28

На окнах провода подключила к электричеству. У нас же строительство незаконченное, разводка проведена, оголенных проводов много со всех сторон. Рубильник отключить забыла, когда вечером уезжала. Сижу дома с внуком, не отлучиться. Сергей, у меня соседи как-то теплицу порезали - тоже ничего им не было, хотя я практически их поймала на месте, и следы их были на моем участке, и начальник охраны приезжал, беседовал с ними без меня, т.к. я поняла, что они друзья (?). Пленку я тогда купила на 500 руб, сама залатала. В следующем году разбили стекло, залезли, напакостили. В этом году грешу опять на них... Ну не знаю, больше мне думать не на кого. Кстати, председатель СНТ обмолвилась, что охрана не должна охранять наши участки, у нее другие цели - электричество, насосная...А участки - заключать инд. договор.
Заявление правильно написала - незаконное проникновение в дом, принадлежащий мне лично, и кража моего имущества.
Чеки и документы на технику откопировали, приложили к уголовному делу. Мои отпечатки тоже сняли. Потом руки отмыли какой-то жидкостью, что пальчики стали, как у Леди. Как будто в земле не копалась ни разу.
Николай Георгиевич - моя цель - спокойно заниматься любимым делом. Пока моя душа в панике и я не чувствую себя в безопасности, я способна на все. Уже ничего не страшно. Тем более, когда нет адекватных действий со стороны следствия. Про материальность мыслей для меня не новость, было время, когда заставляла себя вообще не мыслить. :-) Слишком много было чудесных изменений. Надеюсь и мыслю :-) , что найдется этот подлый воришка и набеги прекратятся. А пока вынуждена заботиться о своей безопасности на участке сама. Как говорится, на бога надейся, сам не плошай. Главное, к приезду мужа на участок убрать растяжки с участка :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Воры.

Сообщение Юрий Фильчагин » 10 июн 2014, 11:44

Галина! Искренне сочувствую по поводу потери имущества.
Галина писал(а):У меня стройка на участке, доски с гвоздями везде и всюду.
Тогда всё нормуль - «приготовления к преднамеренному нанесению телесных повреждений» не докажут.
Все остальные приготовления к защите имущества не будут лишними.
По поводу собаки. Умный пёс - дело хорошее, но хлопотное. Летом ещё можно раз в сутки смотаться в сад покормить бобика, а зимой сложнее... По хлопотам и затратам с собакой одинаково будет поставить домик на сигнализацию, заключив договор с вневедомственной охраной или с ЧОПиками. В 20 километровой зоне от черты города – это сейчас не проблема. Абонентская плата составляет 630 руб. в месяц. По стоимости охранные «балалайки» бывают разные от 5000 и выше. Стоимость зависит от конструкции и количества фиксирующих-регистрирующих средств и мощности передатчика. Такие системы могут работать на автономном питании до 5 суток (на случай, если вырубят эл.энергию). Сейчас во многих СНТ садоводы стали применять такой способ защиты имущества. И у нас в СНТ таких уже не мало. Разговаривал с ними – говорят, вроде на первый взгляд дороговато, но в надёжности уже не раз убедились.
«А с ментами-протоколами» (С.Кольчев) действительно бесполезное занятие, если просто заявить о проникновении в жилище и потере имущества – испорченное и украденное имущество всё равно оценят в копейки. В моей практике было всего пару случаев, когда вследствие настойчивости потерпевших садоводов вороваек закрыли на 2 года. По факту - в подавляющем большинстве случаев воров ловят, а менты их отпускают, порой даже не составляют протоколов, а лишь фиксируют объяснения потерпевшего... :-(
«Органы» ещё как-то шевелятся, если в заявлении к материальному ущербу присоединить моральный ущерб НЕ материального характера, приобщив при этом к протоколу справку от врача о пошатнувшемся здоровье. Покушение на здоровье или нанесение вреда здоровью гражданина – это уже более серьёзное правонарушение, чем мелкое хищение чужого имущества.
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Воры.

Сообщение Юрий Фильчагин » 10 июн 2014, 12:23

Галина писал(а): Кстати, председатель СНТ обмолвилась, что охрана не должна охранять наши участки, у нее другие цели - электричество, насосная...А участки - заключать инд. договор.
Галина, как не печально это звучит, но председатель СНТ права.
Сторожа СНТ, в силу ФЗ №66-ФЗ и конструкций уставов СНТ, обязаны нести ответственность за сохранность ОБЩЕГО имущества членов товарищества, а не их индивидуального имущества.
Для удовлетворения требования о взыскании убытков на основании статьи 15 ГК РФ подлежит доказыванию совокупность обстоятельств, необходимых для привлечения виновного лица к данному виду гражданско-правовой ответственности, а именно: наличие и размер убытков, противоправность нарушения субъективных гражданских прав, причинно-следственная связь между действиями виновного лица и возникшими у заявителя убытками, вина причинителя вреда. Недоказанность хотя бы одного обстоятельства является основанием для отказа в удовлетворения требования о взыскании убытков.
На охрану личного имущества нужен ОТДЕЛЬНЫЙ договор. И не важно, с кем он будет заключён – с СНТ или с вневедомственной охраной.
В соответствии с требованиями ст. 886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. В договоре хранения, в котором хранителем является коммерческая организация либо некоммерческая организация, осуществляющая хранение в качестве одной из целей своей профессиональной деятельности (профессиональный хранитель), может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.
Согласно ст. 887 ГК РФ договор хранения должен быть заключен в письменной форме в случаях, указанных в статье 161 ГК РФ. При этом для договора хранения между юридическими лицами и гражданами (подпункт 1 п.1 ст. 161) СОБЛЮДЕНИЕ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЫ ДОГОВОРА ХРАНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю: сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем; номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом, либо обычна для данного вида хранения.
В соответствие с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно уставам СНТ, товарищества осуществляют эксплуатацию и содержание объектов на своей территории, ее благоустройство на свои средства, заключает договоры с юридическими и физическими лицами на выполнение ремонтно-строительных и иных работ, связанных с эксплуатацией, а также обязаны оплачивать коммунальные услуги за аренду земли и налоги, а также несут имущественную ответственность по своим обязательствам.
Уставами СНТ не предусмотрено принятие товариществами на себя обязательств ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ ИМУЩЕСТВА ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ САДОВЫХ УЧАСТКАХ. Согласно ГК РФ бремя расходов на содержание личного имущества осуществляется собственником за счёт его собственных средств.
Вот так, в силу его величества Закона – садоводы вынуждены за свой счёт и всеми не запрещёнными законами средствами защищать своё «кровное»!..
Если «грешим» на соседей, то есть эффективное и дешёвое средство оставить на «этих соседях» метку – приспособа на крыльце дома или за входной дверью с последующим опрокидыванием на голову пол-ведра «зелёнки». На несколько дней «метка» обеспечена! :-) :co_ol: Об ответной мести не заморачиваемся!.. :-ok-:
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Воры.

Сообщение Кольчев Сергей » 15 авг 2014, 13:33

Ну вот и появились первые признаки начала созревания винограда. На днях чьи то "цветы жизни", "наше будущее" наведалось на виноградник. Скорее всего это те детишечки, которые весной поджигали сухую траву (пришлось пожарных вызывать) Ближе к школе стали подтягиваться из ,пока ещё, оздоровительных лагерей. Голод проявился настолько сильно, что грозди рвали или грызли вместе с побегами. Так и хочется поймать их и накормить нормальной едой, а не недавно обработанным теовит джетом виноградом. :-( Что то не понравился им горько-кислый Августин, хотя ягода красивая и крупная, грозди побросали рядом. Уже сладкий и необработанный кишмиш 342, почему то не тронули. Наверно размер ягод не устроил. Думаю наведаются ещё не раз, если пронюхали. :nez-nayu:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 15 авг 2014, 18:28

Сергей, не они, так другие наведаются, если открытый доступ. Кроме ограждения можно таблички установить с предупреждением, что виноград опрыскан от вредителей (болезней) таким то веществом, последствия такие-то. А пока не распробовали, нужно ставить забор.

Я установила забор из сетки рабицы высотой 1,8 м. Стало намного спокойнее находиться на участке. Осталось ворота поставить и замок повесить, до зимы, надеюсь, сделаем. С осени начну приучать домашнего пса к вольной жизни в саду. Надо бы еще ему домик сколотить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Воры.

Сообщение Кольчев Сергей » 03 сен 2014, 17:11

Вчера выцепил 2-х дебилов лет 16-17ти с меня ростом на винограднике. Во истину микрорайон непуганых идиотов. Припёрлись среди бела дня ( а я караулил, по законам жанра, ночью ;;-))) ) с корзинками, вёдрами и тележками. :sh_ok: Такой наглости не ожидал. Подготовились основательно, видно были не в первый раз. Ободрали все остатки на этом месте ( у меня есть ещё три, - типа яйца в разных корзинах :hi_hi_hi:), в том числе и Альфу. За добросовестный, несанкционированный сбор урожая отблагодарил парой затрещин и пендалей. Но похоже такой способ общения у них вызвал полное недоумение. Были искренне удивлены, что чужое брать нельзя :ni_zia:... Мотивируют свой поступок тем, что на винограднике не написано, что он чей то (интересно, где это надо написать - на листьях или на ягодах?). Думаю, если и написать ЭТО всё, скажут, что читать не умеют.
...Вроде как, дурдом находится в другой части города.
...Или может я чего не понимаю. :nez-nayu:
Это была вторая партия пойманных бедолаг.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 03 сен 2014, 21:48

Такое вот Добро с кулаками получилось).
У друзей и знакомых вроде как нормальные дети, но вот вопрос - откуда берутся дебилы? Которые элементарно не воспитаны, не знают Правил дорожного движения и не признают права частной собственности? Неужели родители этих отпрысков сами этого не знают, раз детям не объясняют?
Сергей, всех дебилов не перевоспитать, подзатыльники не помогут. Только забор и сторожевой пес за ним смогут удержать от соблазна полакомиться на халяву. Или забор и пара сторожевых псов вдоль забора на привязи, чтобы веселей лаять было. Я про сторожевого пса-компаньона еще думаю, но пока время есть до полноценного урожая.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Воры.

Сообщение Сергеев » 04 сен 2014, 07:01

сторожевого пса отравят или пристрелят.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Воры.

Сообщение Сергеев » 04 сен 2014, 07:07

У нас в городе интересный случай был. Двое воров грабили в садах сподряд всё, что под руку попало. Один из них залез в погреб, а над ним автоматически закрылась крышка погреба захлопнулась. И никаких видимых ручек, чтобы открыть крышку не было. Но второй вор не бросил в беде первого. Нашёл хозяина сада. Он в это время был в командировке, и приехал только на следующий день. И выпустил вора из погреба. Может быть им это послужило уроком, а может быть и нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 05 сен 2014, 11:52

Если от страха жив остался, думаю, что по чужим погребам долго еще лазить не будет. :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Воры.

Сообщение влад51 » 07 сен 2014, 03:11

На днях был замечен на участке "не званный гость" :-): - белка, которая лихо перемещалась по лещине.
От куда она взялась в нашей степной местности, да еще и не зимой? (зайцев и ежей вижу часто).
Пришлось досрочно убрать урожай с лешины, оставив малую толику для гостьи.

Чудо - маленькая белка,
Та, что с ветки и на ветку
Скачет быстро, скачет ловко
Белка - та ещё плутовка.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
alexandr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:36
Откуда: Казахстан г. Рудный
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Воры.

Сообщение alexandr » 07 дек 2014, 14:25

4 декабря позвонил сосед- побомбили наши дачи. 5 декабря после работы поехал. Настоящие варвары! Разобрали укрытие на виноградной траншее, забрали десяток трубок (для подвязки помидор), весь укрывной разбросали. вырвали дверь сарая и домика, и сарая все вытащили и разбросали. Как говорится мутанты в облике человека и с мозгами насекомого!!! Виноград снова укрыл. Теперь подождем весны, чтобы увидеть результат вынужденной закалки (ночью с 3 по 4 декабря было - 24). Ну как говорится пес с ними. Убогие они и есть убогие. Придет рано ли поздно и их час. :ps_ih: :cry_ing:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мила

Re: Воры.

Сообщение Мила » 16 дек 2014, 22:26

Кольчев Сергей писал(а): Были искренне удивлены, что чужое брать нельзя :ni_zia:... Мотивируют свой поступок тем, что на винограднике не написано, что он чей то
Прочла и вспомнила свой случай. Мы живем в своем доме и однако и здесь шастают длиннорукие. :-( Однажды днем зашли дети на участок лет 10 и к клубнике. Я подхожу к ним ,а у них ни капельки страха. Спрашиваю:А вы спросили у меня разрешение?" Отвечают:"А это что ваше?" Но вы же зашли в мой огород.Они:"Ну и что что нельзя покушать?"
Вот такова подрастающая молодь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СанДим
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Воры.

Сообщение СанДим » 24 дек 2014, 00:16

В Магнитогорске любитель садовых краж осужден на 4 с лишним года с помощью полиции.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей