Воры.

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Re: Воры.

Сообщение Ирина Александровна » 11 июл 2016, 22:36

:-(
Профнастил сопрут с крыши - это имущество, яблоня и куст винограда если их выкопать- это имущество? А просто ободрать яблоню и кисти винограда, уже не имущество? А просто потоптаться на участке и столкнуть все цветочные горшки в прудик (как сегодня) это не потеря имущества? Так то ничего не пропало, только изгажено все. Толи дети мячик ловили, толи свою собачку через забор запустили и опять же ловили всем табором. Имущество цело, отчего же так гадко на душе. :-( как внести в список охраны (допустим) не имущество, а проникновение? Дети захотели поиграть в футбол, место есть. Кто им запретит если хозяев нету на участке.
"Чужое брать и использовать нельзя". Не работает. Почему нельзя если можно. :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 11 июл 2016, 23:35

Ирина Александровна, то, что Вы описываете, это хулиганство, оттого так гадко на душе. Нужно участкового инспектора вызывать. Правда, участковые и следователи не любят по садам работать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Воры.

Сообщение Юрий Фильчагин » 12 июл 2016, 00:14

Ирина Александровна писал(а):яблоня и куст винограда если их выкопать- это имущество?
Конечно имущество! Даже грунт на участке, если он в Вашей собственности – ИМУЩЕСТВО.
...ободрать яблоню и кисти винограда, уже не имущество?
И похищенный урожай – ИМУЩЕСТВО, т.к. в силу ст.136 ГК РФ этот вид имущества относится к категории «плоды и продукция»
ГК РФ. Ст.136. Плоды, продукция и доходы
Поступления, полученные в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы), принадлежат лицу, использующему это имущество на законном основании, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором об использовании этого имущества.
А просто потоптаться на участке и столкнуть все цветочные горшки в прудик (как сегодня) это не потеря имущества?
Перечисленные действия – ПОРЧА ИМУЩЕСТВА.
Ирина Александровна! «Проникновение», о котором Вы пишете, есть частный случай нарушения права СОБСТВЕННИКА на НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ его собственности.
Цветочные горшки и прудик – частные дела гражданина, а Закон ЗАПРЕЩАЕТ ПРОИЗВОЛЬНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО кого-либо в частные дела. Поэтому такие действия подлежат привлечением к ответственности.
ГК РФ. Ст.1. Основные начала гражданского законодательства
1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
Любое произвольное вмешательство кого-либо в частные дела подлежит ЗАЩИТЕ, как нарушение гражданских прав. Защита, в рассматриваемом случае, осуществляется путём ПРЕСЕЧЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
«Пресечение» может быть реализовано путём обращения в правоохранительные органы, суд, либо реализовано путём самозащиты гражданских прав, с последующим требованием возмещения убытков и компенсации морального вреда.
ГК РФ
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки;
признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления;
самозащиты права;
присуждения к исполнению обязанности в натуре;
возмещения убытков;
взыскания неустойки;
компенсации морального вреда;
прекращения или изменения правоотношения;
неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону;
иными способами, предусмотренными законом.
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
как внести в список охраны (допустим) не имущество, а проникновение?
Если Вы о списке, прилагаемом к договору на охранные мероприятия объекта недвижимости, то всё очень просто.
Имущество находится на ОБЪЕКТЕ. Изначально охране подлежат ГРАНИЦЫ объекта недвижимости – это ПРЕДМЕТ договора на охрану. Границы можете согласовать хоть всего участка, либо только границы садового дома (по стенам). Имущество - уже по списку в ПРЕДЕЛАХ границ объекта.
ОХРАНА имущества БЕЗ охраны границ объекта недвижимости - невозможна (если это только не вид хранения, допустим - поклажа на объекте самого охранника).
«Проникновение» - есть нарушение границ объекта недвижимости, а по договору неприкосновенность границы объекта (садовый участок или только домик) – зона ответственности охранной организации, с которой Вы заключили договор.
«Чужое брать и использовать нельзя». Не работает. Почему нельзя если можно.
Само по себе – точно НЕ заработает. Сама по себе только телега может катиться с горы!
Чтобы что-то заработало нужно САМОМУ совершить РАБОТУ.
Находятся единицы садоводов, которые совершают эту РАБОТУ для достижения цели – прекратить или значительно уменьшить действия, нарушающие НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ их собственности.
Могу поделиться из собственной практики (с приведением конкретных примеров) КАК ЭТО работает...
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Воры.

Сообщение Юрий Фильчагин » 12 июл 2016, 00:44

Галина Никифорова писал(а):Правда, участковые и следователи не любят по садам работать.
Э-т-т точно – ох, как не любят!
Но при огромном КОЛЛЕКТИВНОМ желании садоводов совершить РАБОТУ для достижения цели – прекратить или значительно уменьшить действия, нарушающие НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ их собственности, вполне можно ВЫНУДИТЬ их работать.
Как пример, в одном из садовых товариществ мне не верили, что можно заставить участкового даже составить протокол.
Говорю: «давайте на спор, что и протоколы участковый составлять будет, и в итоге профилактические мероприятия по пресечению противоправных действий будет поводить? Только при ОДНОМ условии – вы мне факты, я вам составляю документ, вы его направляете по указанному адресу. И не сачковать...».
По первым жалобам участковый сначала возмутился: «заняться мне больше нечем, как бегать искать ваши клубнички да яблочки...».
А мы писали, звонили, нудили... После потока жалоб веером в прокуратуру и от районного руководителя службы участковых до областного руководства УВД, в приёмную депутатов, в МЧС и т.д.,участковый бухтел, но обязанности свои исполнял. За что ему от садоводов большой респект...
Какие уж он беседы с нарушителями всех мастей проводил – мы не интересовались, НО «нашествия саранчи» в этом СНТ практически свелось к нулю.
Мы участкового и вышестоящие структуры просто замучили потоком КОЛЛЕКТИВНЫХ жалоб.
И заметьте – в интересах ОПРЕДЕЛЁННОГО круга лиц, правоохранители всё же шевелятся...
Так что, уважаемые – прочь предрассудки! Совершайте РАБОТУ для достижения цели!
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 12 июл 2016, 11:05

Теперь понятно, почему меня в райотделе почти сутки продержали, со снятием отпечатков моих пальчиков, и составлением всех протоколов. По моему же заявлению о краже. Да чтобы больше не вызывала наряд, а тихонько скулила в уголочке от бессилия. И дело закрыли, и не нашли ничего и никого. Даже пальцем не пошевелили, хотя я указывала на соседей своих зловредных. Зато соседи теперь со мной здороваться вдруг надумали, видать, телевизор мой им понравился.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
анжелика
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 14:28
Откуда: Красноярский г. Назарово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Воры.

Сообщение анжелика » 15 янв 2017, 00:23

А у меня соседские ребятишки каждый год яблоню обдирают Краса Свердловска :ny_tik: Яблоня зимняя и крупноплодная-идет на хранение, так вот мне ничего не достается на хранение :-( Поговорила с родителями, объяснила что срывают еще зеленые яблоки, пусть придут я им летних яблок зрелых нарву лучше. Все бесполезно. А участковый сказал:"Ну чем мы тебе поможем? Ставь камеру ночную или собаку выпускай в огород.Спасение утопающего-дело рук самого утопающего" Ну поставлю я камеру и что же мне ночами не спать и в камеру смотреть ночами? :sh_ok: Тоже мне советчик :hi_hi_hi:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михаил Юрьевич
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:46
Откуда: Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Воры.

Сообщение Михаил Юрьевич » 16 янв 2017, 00:15

С годами поумнеют и перестанут.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Воры.

Сообщение влад51 » 16 янв 2017, 00:20

Новое поколение подрастёт.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Воры.

Сообщение Сергеев » 16 янв 2017, 13:50

Сам помню, как ночью ползли по пластунски до соседской яблони. Ведь в чужом саду яблоки всегда крупнее и вкуснее. Потом, когда стали взрослыми, соседка рассказывала, как она за нами наблюдала со второго этажа. И все при этом смеялись.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
анжелика
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 14:28
Откуда: Красноярский г. Назарово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Воры.

Сообщение анжелика » 18 янв 2017, 01:42

Так мне не жалко :-): Лишь бы не ломали веток дереву. Эта яблоня ближе к забору потому ее и обдирают :-): Видимо придется ждать пока вырастут дети :hi_hi_hi: Хотелось бы яблочко зимой достать да поесть, да вот видимо не пора еще :-) Летних 2 дерева плодоносит-увожу племянникам, у меня никто не ест их. Сын большой, муж кроме жимолости и винограда не признает ничего, а яблони плодоносят-ветви до земли наклоняются под тяжестью плодов. Собираю и ребятишкам отвожу :-): Там 2-3 дня и нет уже яблок :-) Каждый август звонят племяши:"Тетя, там яблоки еще не созрели?" :a_g_a: Ну разве для детей жалко что-то? А соседи эти любители выпить и дети там навряд ли видят что-то :-( Пускай едят. Может вырастут да добрым словом когда помянут :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Воры.

Сообщение СэМэН » 10 мар 2017, 12:54

"Угощение" для воров. Заметьте! - не является оружием! (Кольчеву пацанов гонять! :-) )
[youtube][/youtube]
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Воры.

Сообщение Юрий Фильчагин » 10 мар 2017, 13:23

Осталось только зарядный баллон (для ускорения перезарядки) прикрепить на этот курумультук и "ядра" закатывать с казённой части... :-)
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Воры.

Сообщение Кольчев Сергей » 08 ноя 2017, 21:53

Сегодня ночью взломали скайп. Изменили пароли и я уже не могу в него войти. Украли аккаунт.
Так чё негодяи делают. Отсылают от моего имени тем, кто был в контактах просьбу о помощи, наверняка материальную. Некоторые знакомые уже звонили и спрашивали, что случилось.
Нехай эти гниды подавятся теми 2евро, которые были там на счету. :ps_ih: Ничего им не давайте, кроме пинков под зад. :ad_min_v_duhe:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 17 ноя 2017, 14:11

Кольчев Сергей писал(а):Сегодня ночью взломали скайп. Изменили пароли и я уже не могу в него войти. Украли аккаунт.
...
Нехай эти гниды подавятся теми 2евро, которые были там на счету. :ps_ih: Ничего им не давайте, кроме пинков под зад. :ad_min_v_duhe:
Украли аккаунт... материальное это свойство или нет? Средства на счете аккаунта - материальные. Защита аккаунта - виртуальная.
Доверие - духовная часть, необходимая в жизни социума. Выражается в процентах. В качестве жизни. Можно жить (Счастливо?) со ставнями или железными решетками на окнах и железными дверями. Высоким забором. Видеонаблюдением. Чем такая жизнь отличается от заключения?
Пытаюсь простить вора, который украл у меня доверие вместе с моим телевизором и еще по крайней мере одну мою личную вещь. Я теперь знаю его истинное лицо. Как верна поговорка, что тайное когда-то становится явным! Пусть смотрит истории любви и счастливой жизни по моему телевизору и трясется от разоблачения своей воровской сущности. Ничего у меня не получается с прощением, если честно. Противно и гадко в душе, что растоптано мое доверие. Мне не жаль телевизора, я уже забыла, как он назывался и сколько стоил. Как ни странно, благодаря этой краже я приобрела больше, чем могла рассчитывать. Я познакомилась с замечательными людьми, с которыми мы дружим семьями, увеличилось число садоводов-любителей ежевики и винограда. Получается, что эта материальная потеря оказывается платой за лучшее или платой за избавление от чего-то более страшного?? И я должна сказать вору Спасибо? В таком случае я говорю ему Спасибо! и отпускаю из своей жизни, как розовый воздушный шар в чистое небо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Воры.

Сообщение Кольчев Сергей » 17 ноя 2017, 17:57

Галина Никифорова писал(а):... Как ни странно, благодаря этой краже я приобрела больше, чем могла рассчитывать...
И я должна сказать вору Спасибо? В таком случае я говорю ему Спасибо! и отпускаю из своей жизни, как розовый воздушный шар в чистое небо.
Довольно сомнительная благодарность... Возможно, если бы произошёл другой нестандартный, незапланированный эпизод (типа куда то опоздал, нашёл-потерял кошелёк и т.д.), то возможно и изменения в судьбе были бы ещё более радостными.
Воровство - оно и есть воровство, - тихое, гадкое, не предполагающее какого то личного участия, чтобы что то изменить. Типа - нагадили на крыльце. Небольшая проблема, но противно. Ограбление более жестоко, но более честно. Тут обидчика видишь в лицо и есть выбор - сдаться или сопротивляться.
Про шарик хорошо сказано, только по недосказанной справедливости, метров через 100 над землёй - он должен лопнуть.
Анекдот:
Мужчина, стоя на балконе 9 этажа держит тёщу за перилами балкона говорит : Сосед по квартире справа - тёщу отравил, другой, слева выгнал из дома. Я же отпускаю тебя на все 4 стороны...
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 17 ноя 2017, 20:14

Все правильно, Сергей, шарик лопнет. (Так же, как вор когда-то будет пойман.) (Зато как красиво отпустила! ) Но это будет уже другая история, а сейчас я себя внутренне уговариваю-уговариваю его простить и вычеркнуть из памяти, как страшный сон. Потому что хочется спокойствия своей Душе и телесного Здоровья.
Столько лет прошло, я и забыла почти, а вот случайно увидела свою вещь (достаточно редкую и эксклюзивную, чтобы поверить в случайность) на фото у жены "родственника", с которым видалась 2 раза в год, и все встало на свои места. А ведь тогда я не заметила этой пропажи. Просто эта вещь тогда была у меня, и я не заметила ее пропажу. А сейчас, после того, как увидела на фото, случайным образом оказавшемся на заднем плане, - ищу и не могу найти. :nez-nayu: Одно дело, когда вор незнаком, и совсем другое - когда из числа вроде как близких родственников. Правда, на деле совсем не родственников. Вот головоломка. И я уверена на все сто, что совпадения или случайности здесь нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Воры.

Сообщение Юрий Фильчагин » 18 ноя 2017, 01:59

Галина Никифорова писал(а):Пытаюсь простить вора... Ничего у меня не получается с прощением, если честно.
Когда «свой», пользуясь доверием, ворует у своих, такого субъекта в народе именуют весьма точно – «КРЫСА»!
Как благородному человеку, можно попытаться простить гада...
Но, если украл «родственник» - это хуже, чем вероломное предательство! Зачем прощать предателей?
Прощение, по своей сущности - снятие обвинений в адрес того, кто нанёс обиду. Своего рода помилование обидчику от лица пострадавшего. Если прощение поможет справиться с душащими чувствами, поможет наладить жизнь - возможно, это правильный выбор пострадавшего. Но, по большому счету, прощение проблему не решает...
Да и обида сама по себе от прощения не пропадёт... Ничего не удастся забыть и вычеркнуть из памяти - это обман сознания!
Обида сама по себе останется в подсознании (а оно нам не подконтрольно) и будет диктовать дальнейшее поведение с учётом свершившейся ситуации и отложившихся отрицательных эмоций.
Вообще, в старину не было слова «прощение». Это современная форма от слова "прощАние"! Может быть и верно: «попрощАться» с «родственником» на веки вечные?..
...отпускаю из своей жизни, как розовый воздушный шар в чистое небо.
И в этом, Галина, поддерживаю: отпусти, забей и иди дальше легко и спокойно, усвоив урок. Можно просто жить дальше, и найти новый смысл с новым опытом!
Можно попытаться забыть и вычеркнуть из памяти (если удастся)! А может, вернее, будет лишить «родственника-вора» любого общения, как с родственником?!
Но, вот же, гатская фишка в жизни: рано или поздно с этим «родственником» пересекаться придётся... И как в этой ситуации поступить? Наверное, сохраняя своё достоинство, можно сухо поздороваться,... и довольно с него... Обниматься, как это принято с родственниками, с ним ни к чему... Сделал гнусность (украл у своих) – значит предал!!! А с предателями...
« Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получится. » (Л.Толстой)
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Воры.

Сообщение Галина Никифорова » 18 ноя 2017, 19:45

Юрий, как ты меня понимаешь и как точны слова поддержки! Благодарю) Слова Льва Толстого тоже верны. Постараюсь отпустить и забыть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей