Виноделие

Ответить
Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 03:01
Откуда: Алтайский край, Алтайский район
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Виноделие

Сообщение Александр Кузнецов » 27 сен 2016, 00:28

Галина Никифорова писал(а): Вот думаю- а как раньше вино делали, когда не было ЧКД и интернет магазинов? :nez-nayu:
И сейчас так делаем: как "раньше" :hi_hi_hi: :-):
На ягоде винограда, который не подвергался воздействию хим. обработок, и особенно фунгицидами, полно дрожжей. Брожение всегда активное: при обычной "комнатной температуре". И в таре, безо всяких "водяных затворов". Всё это лишнее. И дрожжи "культурные", и "водяные затворы", и прочее- "танцы с бубнами". :-) :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Виноделие

Сообщение Кольчев Сергей » 27 сен 2016, 10:50

Галина Никифорова писал(а):... Вот думаю- а как раньше вино делали, когда не было ЧКД и интернет магазинов? :nez-nayu:
Дык, так и делали, когда на безрыбье и рак -рыба. На диких дрожжах и время и интенсивность брожения ниже, не говоря о градусах, чем на ЧКД. А там, уж сами решайте надо это или нет.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михаил Юрьевич
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:46
Откуда: Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Виноделие

Сообщение Михаил Юрьевич » 08 окт 2016, 20:33

Изабелла славится своею кислотой, как думаете, если подождать когда ударят морозы, кислота уйдёт хоть немного, или ждать нету смысла?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Виноделие

Сообщение Кольчев Сергей » 08 окт 2016, 22:29

Когда ударят морозы, то никто никуда не уйдёт. Ни сахар ни кислота не изменятся. Единственный способ уменьшить кислоту - разбавить водой, но тогда и сахару будет меньше. Возможно придётся его добавить из сахарницы. :nez-nayu:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 09 окт 2016, 09:04

Кольчев Сергей писал(а): Единственный способ уменьшить кислоту - разбавить водой
Высоко-кислотное сусло с pH<2,8 обычно смешивают с низко-кислотным суслом (соком) или обрабатывают мелом, добавляют понемножку; мел связывает часть кислоты и с выделением углекислого газа выпадает в осадок.
После мела неприятный (медицинский) привкус в вине. ИМХО.
Лучше первый способ. Для этого специально держу сорт "Журавлик" имеющий низкий % кислотности.

Разбавление сусла водой (даже для уменьшения кислотности) законодательно запрещено почти всеми странами-производителями вина. Вино, изготовленное с применением воды, не считается натуральным (на Украине его называют "Шмурдяк").
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Виноделие

Сообщение Петрович » 09 окт 2016, 10:19

"Шмурдяк"это просто политика.Даже во Франции из-за погодных условий начали пропадать вина,Наполеон дал команду химику Шапталю
исправить ситуацию ,Шапталь произвёл добавку сахара в вино,а Наполеон принял закон разрешающий добавку определённого % сахара в вино.А молодое вино Божоле-виноград не подходит для производства классического вина,так французы сделали брэнд и продают его по всему миру,а сами не пьют его, тк у него ещё не выпал винный камень,что вредно для здоровья.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Виноделие

Сообщение Кольчев Сергей » 09 окт 2016, 13:17

влад51 писал(а):..
Разбавление сусла водой (даже для уменьшения кислотности) законодательно запрещено почти всеми странами-производителями вина. Вино, изготовленное с применением воды, не считается натуральным (на Украине его называют "Шмурдяк").
Когда каждый виноградарь станет страной-производителем, тогда и можно ставить или учитывать определённые "ГОСТЫ" В домашних же условиях возможны какие либо расхождения, лишь бы нравилось вино. Для начала, чтобы говорить о каком либо Настоящем вине, надо выращивать Винные сорта. В нашем же случае это делают единицы, в основном же вино делают вперемежку всех сортов (сепаж).
В сусло я воды не добавляю, т.к. стараюсь брать виноград для вина с минимальной кислотой. Есть такая возможность. У кого виноград не вызрел, а на дворе приближается зима, уж лучше разбавить кислоту водой, чем пить кислятину с градусами.
"Шмурдяк" - это не то что добавили воды в вино, а конкретно одна вода на отжимках + сахар. Я лично такое тоже делаю и ничего в этом плохого нет, по вкусу не очень отличается, т.к. из отжимок в воду переходят те же вещества, да плюс в них уже и дрожжи готовые есть.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 17 окт 2016, 14:48

Пройден ещё один этап виноделия 2016г.
Вино (а это на данном этапе уже вино)полностью выбродило, плотность менее единицы. (0988).
При начальной плотности сусла по сахару 21.6% это уже сухое вино крепостью чуть более 12%.
Далее приступаем к следующему этапу - осветлению, благо погода этому соответствует. На лоджии +5*С самое то.
Вложения
Фото1450.jpg
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 05 ноя 2016, 15:54

Пройден и ещё один этап виноделия 2016г. Удаление винного камня.
Наличие кристаллического осадка подчеркивает натуральность продукта.
Виноделие в наших северных широтах имеет свои преимущества. Это низкие температуры за "бортом"
Выдержка вина при низкой температуре оказывает благотворное воздействие на вино.
Оседают твердые частицы, рассеянные в вине, что делает вино более прозрачным, кроме того, вино стабилизируется под воздействием холода.
Криостабилизация помогает устранить из вина винный камень.Вино становится более мягким и менее кислым — вместе с винным камнем выпадает излишняя кислота.
Вложения
Фото1484.jpg
Фото1489.jpg
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 14 ноя 2016, 19:34

Хочется напомнить виноделам.
Каждый третий четверг ноября праздник - День винодела - Праздник молодого вина (17. 11. 16г.)
"Существует такое поверье: чтобы оставаться здоровым и сохранять бодрость духа, нужно раз в год пить молодое вино.
Действительно, слабоалкогольный скоропортящийся напиток из свежего винограда очищает кровь, способствует омоложению лица и кожи, и, конечно же, помогает преодолеть осеннюю депрессию".
Вложения
vino.jpg
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Анатолий Сивков
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:17
Откуда: Алт.край Бийск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Виноделие

Сообщение Анатолий Сивков » 14 ноя 2016, 20:22

[quote="влад51"]Хочется напомнить виноделам.
Каждый третий четверг ноября праздник - День винодела - Праздник молодого вина (17. 11.
..а наверное не зря совпадает с днем философии... ведь " истина в вине " ....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Алексей8
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:42
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Виноделие

Сообщение Алексей8 » 14 ноя 2016, 20:40

влад51 писал(а):Хочется напомнить виноделам.Каждый третий четверг ноября праздник - День винодела - Праздник молодого вина
Если мне не изменяет память, в прошлом году дегустация была в субботу!!! ;;-))) :du_ma_et:
С уважением, Алексей Н.
С уважением, Алексей Н.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 14 ноя 2016, 23:46

Стареешь ... (смайлик убрать?) :-):
Вложения
obiavleniye.jpg
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Алексей8
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:42
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Виноделие

Сообщение Алексей8 » 15 ноя 2016, 01:02

Да нет, на счёт старости ошибаешься, я говорил о дегустации твоего вина. :-)
С уважением, Алексей Н.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 15 ноя 2016, 18:13

Алексей, :-): давай будем считать субботнюю дегустацию ... генеральной репетицией. :-): :a_g_a:
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михаил Юрьевич
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:46
Откуда: Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Виноделие

Сообщение Михаил Юрьевич » 18 ноя 2016, 20:30

Вот хочу вино сделать креплёное, подскажите пожалуйста, чем лучше его разбавить, понимаю, что лучше всего конечно медицинский спирт, но его очень трудно достать, кто чем пробовал развести поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Виноделие

Сообщение Юрий Фильчагин » 19 ноя 2016, 01:09

Михаил Юрьевич писал(а):Вот хочу вино сделать креплёное, подскажите пожалуйста, чем лучше его разбавить...
Наверное, не «разбавить», а «добавить» чего-то более «крепкого»? Ну, это, так, к слову... :-):
Следом сразу возникает вопрос: а «креплёное» вино, которое Вы хотите получить – это сколько в понятии «градусы»? В этих «градусах» до крепости портвешка (17-18) можно поднять довольно просто и без спирта.
Если Вы хотите в полученный виноматериал (другое название «молодое вино») просто «тупо» добавить э-нное кол-во медицинского спирта, то это получится НЕ «креплёное» вино, а элементарный «ёрш».
Спиртование виноматериала в целях получения креплёного «достойного напитка» - в домашних условиях процесс тонкий и требует некоторых знаний в виноделии.
Если есть желание просто вкусно «нахрюкаться», то Вы можете к своему полученному «молодому вину» в определённых пропорциях добавить самогон (или ча чу), полученный путём перегонки продукта от брожения отходов не кондиции винограда (или других плодов).
Только один важный момент: для целей спиртования «молодого вина» сусло из не кондиции винограда очень НЕ рекомендуется ставить на брожение на пекарных дрожжах! Гадость получится исключительная!.. :a_g_a:
Запах пекарных дрожжей уничтожить не удастся!.. Сбраживать сусло только на «дикарях» или (если денег не жалко) на ЧКД.
Если у Вас поднялась рука добавить в вино «медицинский спирт», а «его очень трудно достать», не стОит отчаиваться – в этом случае с тем же успехом Вы можете добавить в вино хорошую водку...
Я для простого «крепления» вина применяю старый проверенный дедовский способ – «ВЫМОРАЖИВАНИЕ».
На получение 3-х литров «креплёного» на уровне «Портвейн 777» берётся 4-5 литров «молодого вина», помещается в «полторашки», потом на мороз и... следим за замерзанием жидкости... Когда останется процентов 15-20 НЕ замёрзшей части жидкости, ЕЁ и добавляем к «молодому вину», так сказать, по вкусу.
Таким способом «крепления» вкус и процентное содержание сахара в исходном материале сохраняется.
Вот это полученное (г) ОНО в виде «креплёного» вина, конечно на «марочное» вино (а тем более на «коллекционное») не тянет, но в «застольном питье» - это очень даже вкусно... :co_ol: Потому что ОНО своё, дешёвое и его много...
Пробуйте, может такой способ Вам понравится и без добавления спирта...
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Виноделие

Сообщение Кольчев Сергей » 19 ноя 2016, 22:03

А вообще, есть самый оптимальный вариант по поводу увеличения градуса в вине. Мухи - отдельно, вино - отдельно. Т.е. пробуете (пьёте) вино наслаждаясь вкусом, воспоминаниями лета и т.д.. А если не хватило воспоминаний, то принимаете отдельно градус от более крепких напитков, в том числе чача и коньяк.... :a_g_a:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kannigel

Re: Виноделие

Сообщение Kannigel » 06 дек 2016, 20:20

Кольчев Сергей писал(а):А если не хватило воспоминаний, то принимаете отдельно градус от более крепких напитков, в том числе чача и коньяк.... :a_g_a:
Вот это дельный совет! Пожалуй, соглашусь. Ну а что - не надо портить вино градусом, оно ведь в большей степени для вкусовых ощущений делается. Хотя я вот на форуме нашел рецепты народ выкладывает, есть даже довольно большой градус получается, правда я еще сам не пробовал, но интересно на самом деле.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 08 дек 2016, 12:23

Определение крепости ваших напитков.

Вчерашним вечером зашел ко мне приятель, дегустируя молодое вино, разговорились о способах определения крепости напитков.
Приятель (уже под шафе) предложил оригинальный способ:
Утром на тощак тяпнуть соточку водки нормальной (40 % объема спирта) и через пол часа подойти (подойти, а не подъехать) к гаишникам и померить
алкотестером сколько у вас промилей.
На следующее или последуюшее утро опять же на тощак тяпнуть соточку вашего напитка и опять к гайцам.
Далее (имея показания алкотестера и зная крепость водки) состовляем пропорцию - отношение первого измерения к крепости водки и отношение второго к
Х (иксу). Х - крепость вашего напитка. :-): :-):

Юморно... но не и без доли разума. :co_ol:
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Вино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей