Голубика

Ответить
Виталий78
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:22
Откуда: Красноярский край, Богучанский р-он, п Таежный.58°4′12″N 97°19′12″E
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Голубика

Сообщение Виталий78 » 02 июн 2017, 09:42

Александр Кузнецов писал(а):Тема о культуре ГОЛУБИКИ! (Начало темы посмотрите)... А не о Вашем опыте "начинающего садовода", точнее, отсутствии опыта!
Так вот, ГОЛУБИКА, как садовая культура, это не "экзотика" для садов Сибири и Урала! А вполне продуктивная ягодная культура!

И, думаю, выскажу общее мнение, что в теме интересней почитать об ОПЫТЕ выращивания этой культуры. А не об отсутствии опыта выращивания!
Добрый день,Вы наверное сразу стали "супер садоводом" и читайте внимательнее ,что я написал .Я выразил свои мысли в теме "голубика"по голубике и изложил их в таком виде и это по моему не запрещено, ну по крайней мере администраторы и модераторы мне не сделали замечаний и если Вы будете так цепляться я думаю , посещаемость форума не повысится .А по опыту выращивания голубики мне пока еще не чего сказать т.к посадки были произведены осенью, из-за аномального холода листики только начали распускаться :-( Если что-то не по теме извиняюсь и пусть модераторы перенесут в другую тему.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 03:01
Откуда: Алтайский край, Алтайский район
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Голубика

Сообщение Александр Кузнецов » 02 июн 2017, 21:38

Виталий78 писал(а):..Я выразил свои мысли в теме "голубика"по голубике и изложил их в таком виде..
Да, именно таком виде: "...посадил себе осенью 6 кустиков разных сортов. Если так можно выразиться для экзотики".
И эти Ваши "мысли", вводят людей в заблуждение! Потому как не соответствуют действительности!
И я лишь этот момент уточнил:
Александр Кузнецов писал(а):Так вот, ГОЛУБИКА, как садовая культура, это не "экзотика" для садов Сибири и Урала! А вполне продуктивная ягодная культура!
И если Вам моё уточнение не нравится, то это Ваши проблемы. Но, факт остается фактом. И не зависит ни от чьего-то мнения и "мыслей"! Есть многолетний опыт выращивания голубики в Сибири. Например, Голубика ПРЕКРАСНО растет даже в Томске, Красноярске и т.п. условиях. А это покруче чем условия Южного Урала? Как-то так?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Виталий78
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:22
Откуда: Красноярский край, Богучанский р-он, п Таежный.58°4′12″N 97°19′12″E
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Голубика

Сообщение Виталий78 » 03 июн 2017, 07:45

Александр Кузнецов писал(а):
Виталий78 писал(а):..Я выразил свои мысли в теме "голубика"по голубике и изложил их в таком виде..
Да, именно таком виде: "...посадил себе осенью 6 кустиков разных сортов. Если так можно выразиться для экзотики".
И эти Ваши "мысли", вводят людей в заблуждение! Потому как не соответствуют действительности!
И я лишь этот момент уточнил:
Александр Кузнецов писал(а):Так вот, ГОЛУБИКА, как садовая культура, это не "экзотика" для садов Сибири и Урала! А вполне продуктивная ягодная культура!
И если Вам моё уточнение не нравится, то это Ваши проблемы. Но, факт остается фактом. И не зависит ни от чьего-то мнения и "мыслей"! Есть многолетний опыт выращивания голубики в Сибири. Например, Голубика ПРЕКРАСНО растет даже в Томске, Красноярске и т.п. условиях. А это покруче чем условия Южного Урала? Как-то так?
Добрый день, я ни кого в заблуждение не ввожу, т.к. люди на форуме грамотные и я думаю Все поймут..... ,а для меня и для моих суровых сибирских условиях (Красноярского края до Эвенкии рукой подать , это даже не Алтай) многие из плодовых культур я считаю экзотикой :ti_pa: :-): и это моё личное мнение ИМХО, грустно , что похвастаться особо не чем, но и виноград и яблоньки, и сливы, и груши, и персик ,и абрикос и т.д.,пытаюсь вырастить,...время покажет. Извиняюсь у модераторов темку подзагадили :ni_zia:
А что касается голубики, то у нас еще на березах листья не полностью распустились ,а Вы говорите не экзотика. :-):

P.S.Любезно откланиваюсь не вижу смысла дискутировать с Вами на эту тему т.к это тема ГОЛУБИКА!!! С уважением к Вам и Вашим достижениям.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 03:01
Откуда: Алтайский край, Алтайский район
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Голубика

Сообщение Александр Кузнецов » 24 июн 2017, 19:20

В этом году, несмотря на возвратные заморозки, голубика не просто цвела, но и плодоносит. Не обильно, но всё же урожай есть.. Как и на жимолости.
А вот груши и яблок нет в этом году. Как и винограда, от слова совсем.

Молодые кустики голубики, на 24 июня 2017.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 03:01
Откуда: Алтайский край, Алтайский район
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Голубика

Сообщение Александр Кузнецов » 10 июл 2017, 22:42

Из списка сортов, что удалось приобрести, самым ранним оказался сорт Patriot. И далее, в порядке убывания: Duke, Spartan, Bluecrop, Nelson.

Patriot
Изображение

Duke
Изображение

Bluecrop
Изображение

Nelson
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Наш сад.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей