Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Ответить
Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 18 янв 2018, 23:25

Как то просочилась навязчивая реклама по винограду
Написал я этому Беккеру отзыв про 2 урожая в год. Однако его не появилось на их сайте. Видимо он настроен на режим премодерации. Т.е. сначала они прочитают отзыв, а потом, если понравится, его покажут или удалят. Естественно, покажут нужные для их конторы отзывы. Сайт настроен на приём денег в одну сторону.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

navik
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 21:09
Откуда: Кустанай
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение navik » 18 янв 2018, 23:55

Даже мне,новичку еще два года назад,когда я искал посадочный материал,эта фирма казалась подозрительной.А сейчас много отрицательных отзывов о ней,и ни одного положительного.
С ув.Виктор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 22 мар 2018, 13:49

Иногда просматриваю сайты магазинов по продаже саженцев. Сейчас модно продавать через интернет-магазины. Не знаю как по традиционным видам растений для наших широт (яблони, груши, смородина, малина и т.д.), но по винограду - это какая то подрывная деятельность массового масштаба. Типичный развод на деньги. Возможно и по другим культурам тоже.
Технология следующая. Берётся красивая картинка грозди или выпячивается красивое название сорта, делается описание в высокохудожественном стиле так, что хочется немедленно сорваться с места и побежать за этим виноградом... :sh_ok: Однако вспоминаю, что у меня такой уже растёт. Последним ударом под дых является ЦЕНА, естественно самая низкая во всём мире. Более высокая цена говорит о редчайшем, исключительном сорте. Кроме красот, "высокой урожайности", а именно на это клюют покупатели, на другое стараются не обращать внимания.
Понатащют сейчас южных саженцев, а потом покупатель с пеной у рта будет доказывать, что никакой виноград у нас на Урале расти не может. То что он видит, пробует на выставках и на огороде виноградаря - это оптический обман зрения, а вкус -галлюцинация или гипноз (фейки).
Вот позабавило описание сорта http://sc-victoriya.ru/catalog/sazhents ... d_monarkh/
Screenshot_2.jpg
Будьте осторожны, чтобы рот не разорвало ;;-))) а то вместо послевкусия можно угодить в больницу.
или http://sc-victoriya.ru/catalog/sazhents ... grad_alfa/
http://sc-victoriya.ru/catalog/sazhents ... kodryanka/
По Кодрянке добило, что
Screenshot_2.jpg
А на других сортах ягоды обычно сдуваются, мельчают со временем? ;;-)))
:-(
Ничего против не имею этих сортов, есть они у меня, вполне хорошие, но чтобы сделать такое описание сорта... Автору этих Од - шнобелевскую премию!
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Галина Никифорова » 25 мар 2018, 20:33

Сергей, вы же в одном городе с этими продавцами. Можно наверное, на экскурсию к ним в питомники проехать, посмотреть-попробовать, свое мнение озвучить?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 26 мар 2018, 12:09

Галина Никифорова писал(а):.. Можно наверное, на экскурсию к ним в питомники проехать, посмотреть-попробовать, свое мнение озвучить?
Проехать, конечно, можно. Представить липовые корочки потребнадзора, чем ни будь попугать. Только всё останется как было.
Фирма "Виктория" имеет питомник в основном по сортам виктории, а остальное, я имею ввиду виноград, из других мест. Интернет-торговля, как раз и основана на продаже "кота в мешке". Если промтовары при доставке не теряют своих свойств, то растения при доставке могут и не дожить до покупателя, и никому не предъявишь.
Дело даже не в качестве товара, справедливости ради, если его не видишь, то и не стоит обсуждать. Возможно, он достойного качества. А в том, что читая их рекламу, описание сорта, понимаешь, что она рассчитана на, мягко говоря, не обременённых интеллектом людей. :-(
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Сергеев » 27 мар 2018, 13:14

Виноград в фирму "Виктория" поставляется родственником из Волгоградской обл.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 21 май 2020, 11:19

На днях зашёл в один из садовых центров посмотреть какие саженцы винограда предлагают. Ничего не изменилось. Единственный положительный момент - цена за "такое" стала не 400р, а 300р. Но я бы и за 50 не купил. Горшки стоят видимо месяц на улице залитые водой. Такие саженцы в горшках этих не росли, значит надо делать ревизию корней (они вероятнее всего не подрезаны, а загнуты к верху), т.е. разрушать ком.
А вот этикетки я бы купил. Так славно написано, что руки сами тянутся приобрести саженцы. :co_ol: Особенно срок созревания на Альфе: 110-145дней :hi_hi_hi: . Хочешь 110, а хочешь 145. Этот разбег длиной в месяц же не важен... А мы тут бьёмся за каждый погожий день, увеличивая САТ (делать нам нечего). ...И где они мускат в Альфе нашли? :du_ma_et:
Также и в МЧС дают прогноз по ветру - от 2 до 10м/с. Т.е. в принципе ветер есть :sh_ok:
IMG_20200520_112448.jpg
IMG_20200520_112503.jpg
IMG_20200520_112526.jpg
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение камиль » 21 май 2020, 13:24

Чёрт возьми Альфу за 300₽ :sh_ok:
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Тимур » 16 авг 2021, 07:35

Растет и у меня подарочек от фирмы Виктория вообще то я туда не за виноградом ехал а за вишней супруга захотела чтоб на участке была вишня хотя, от слова вишняк меня слегка передёргивает и вот чёрт дёрнул меня купить там саженец хотя что-то внутри говорило не покупай. Скорее всего подкупила цена за двухлетку с з.к.с сорта аркадия у меня её не было, ну думаю сорт хороший куплю итог три года сплошное не вызревание лозы в этом году удалось выгнать три побега и получить сигналку .И свершилось чудо "аркадия" начала набирать цвет , складывается впечатление что эта организация скупает посадочный материал не разбираясь в сортах и сроках а потом клеит на них бирки популярных сортов и реализует .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Марат_
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 43 раза

Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Марат_ » 16 авг 2021, 16:45

Тоже сталкивался с "Викторией" (сеть садовых в Магнитогорске) - 3 года псу под хвост..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Тимур » 16 авг 2021, 20:24

Марат_ писал(а):
16 авг 2021, 16:45
Тоже сталкивался с "Викторией" (сеть садовых в Магнитогорске) - 3 года псу под хвост..
Марат здравствуйте ! Я утром фотки сброшу в эту тему вы просто обхохочетесь у этого х.з.ч ягода размером как у рпс, и цветом тоже примерно одинаково .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Тимур » 17 авг 2021, 07:18

Вот как и обещал фото кисти той самой" аркадии" сразу скажу что отношения к американским гибридам это хзч не имеет а тем более к аркадии и скорее всего это что то позднее . Буду смотреть до конца но скорее всего под
удаление
Вложения
IMG_0574.JPG
IMG_0575.JPG

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Марат_
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:57
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 43 раза

Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Марат_ » 17 авг 2021, 22:17

Тимур писал(а):
17 авг 2021, 07:18
Вот как и обещал фото кисти той самой" аркадии" сразу скажу что отношения к американским гибридам это хзч не имеет а тем более к аркадии и скорее всего это что то позднее . Буду смотреть до конца но скорее всего под
удаление
Инвалид какой-то.. :-( Мне повезло больше.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Посадочный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей