Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Ответить
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 17:50
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Покупка удобрений и препаратов от болезней.

Сообщение Геннадий » 12 сен 2015, 03:12

Есть большое желание преобрести препарат Свитч,для обработки от серой гнили,но не имею возможности(как говорится в известном фильме), препарат стоит дорого,больше 7тысяч рублей за килограмм,срок хранения у него 3года,мне надо 100грамм,может кто посодействует в приобретении и покупке. Или у кого есть желание приобрести в складчину на следующий год.Так же неплохо бы приобрести плантафол,в Челябинске его не найдёшь,хотя бы 1кг.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Покупка удобрений и препаратов от болезней.

Сообщение Сергеев » 12 сен 2015, 08:35

Я вхожу в долю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Re: Покупка удобрений и препаратов от болезней.

Сообщение Ирина Александровна » 09 ноя 2016, 15:22

Что бы не затерялась информация об Интернет магазине, где есть не только мешочки от ос, но и фунгициды для винограда.
Anna174 писал(а):
http://belteplica.ru/index.php/cat/c28_ ... -sada.html - мешочки от Ос тут.
http://belteplica.ru/index.php/cat/c16_ ... eznei.html Фунгициды тут

Изображение
Строби, Квадрис и Фундазол на украинском. :ga-ze-ta;

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Re: Покупка удобрений и препаратов от болезней.

Сообщение Ирина Александровна » 09 ноя 2016, 15:40

У меня есть сорт, который при созревании трескается (кмЗапорожский). Так вот, знаменитый препарат Вапор Гард у нас в России продается как Водосбор. Есть слух, или частное мнение отдельных граждан, что его нанесение во время созревания и перед предполагаемыми дождями, препятствует треску и выбросу урожая. На себе не проверяла, но если у кого то эта проблема - бич участка, это информация для вас. В аннотации указано, что и против серой гнили. Препарат БИОлогический, не химия.
Есть во многих ИМ страны, в Екатеринбурге здесь:
http://dacha-market.ru/inernet/udobreni ... os=2286376
что то дорогой какой :du_ma_et: 50мл я

в московских ИМ он же
http://www.sadovod-yasenevo.ru/catalog/ ... bor_50_ml/
за 110

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Re: Покупка удобрений и препаратов от болезней.

Сообщение Ирина Александровна » 26 ноя 2016, 12:54

Николай Георгиевич :sh_ok: вы что? читаете мои мысли и передвижения?
Я прихожу с Почты и читаю ваше сообщение
Сергеев писал(а): Ирина бросайте издеваться над виноградом и травить его разной гадостью. Он тогда будет вкуснее и совсем съедобным, а не ядовитым.
Почта доставила этакое
Изображение
но это в основном для роз, но и для винограда не мало.
Изображение

Ничего себе :sh_ok:

Я, разумеется, буду делать как считаю нужным, жизнь то моя и проживаю ее своими жизненными наработками. :nez-nayu:

Но я сейчас не об этом.
Вот посмотрите на Вапор гард, какой прислали из Екатеринбурга
Изображение
Изображение
срок годности нигде не указан. :-(

Делайте выводы. :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Николай-Снежинк
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:13
Откуда: Свердловская обл., Сысертский р-н, с. Патруши
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Покупка удобрений и препаратов от болезней.

Сообщение Николай-Снежинк » 23 ноя 2018, 22:26

В этом году у меня пострадали от серой гнили несколько гроздей Биянки и Красеня. Боюсь дальнейшего развития болезни в следующем году. Хочу приобрести 100г. Свитч. Мелкую расфасовку предлагает интернет магазин "Удобрения от Наталии". Отзывы об этом магазине в интернете противоречивые. Подскажите кто заказывал там препараты или другого продавца.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Svetlana&Alexsandr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:50
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Покупка удобрений и препаратов от болезней.

Сообщение Svetlana&Alexsandr » 25 ноя 2018, 17:04

https://test.onprofi.ru/novosti/ Мы заказывали у них удобрение. Уже второй год. Что Вы хотите только в большой фасовке.
Александр, Светлана

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредит

Сообщение Кольчев Сергей » 08 янв 2019, 15:09

В зимний период есть время в спокойной обстановке заняться приобретением различных семян,препаратов, удобрений, почвогрунта или его составляющих и др. для следующего сезона. Короче, пройтись по садовым магазинам. У каждого есть свои места приобретения, однако появляются и новые.
В Магнитогорске существуют свои сетевые магазины типа "Виктория", "Зеленый остров", "Сеньор помидор" и т.д. Прошлым летом открылся садовый центр от сети "Листок" по адресу Советская, 160Б ТЦ1. Недавно побывал в нём на предмет изучения товаров. Цены ниже чем в других магазинах примерно на 20-30%. Также хороший ассортимент товаров. Если делать массовую покупку, то приличная экономия. Закупил пока Фитоспорин-м, Тиовит джет, Ордан, Гетероауксин, Био-микоризу (на пробу). Удивило ещё, что впервые за несколько лет нашёл Вермикулит(для укоренения) фракции №4 (обычно самый крупный был№2). :sh_ok:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 14 фев 2021, 15:16

доброго дня. вчера приобрёл плантафол появился в продаже пачка 1кг взял 20 20 20 также были другие дозировки элементов если кому надо подскажу адрес, так же там большой выбор удобрений и фунгицидов для
винограда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение ЕвгенийФ » 14 фев 2021, 16:04

Тимур, а фунгицид Свитч там есть?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 15 фев 2021, 07:24

Евгений. по свитчу не скажу я его целенаправленно не искал он очень дорогой от с.г есть хорус ,,, если нужен свитч то в малых фасовках только через интернет магазин . В Челябинске есть агро магазин сегодня буду
им звонить мне там кое что нужно задам вопрос про свитч посмотрю что скажут. P.S ищите препарат с действующим веществом от серой гнили . все есть в интернете!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 17 фев 2021, 08:19

доброго всем времени суток. как и обещал в челябинске есть то что искал но есть одна проблема, большие фасовки и кусающиеся цены хотя цена не главное а главное сроки хранения препаратов это 3 года.
в таких количествах даже всем форумом нам его не( сесть ) использовать. а теперь о препаратах и ценах. ридомил голд. 5 кг 1494 р свитч 9560 р 1 кг квадрис 4650 р 1 кг препараты запрещены для использования в лпх
по этому продаются в таких дозировках . после изучения всего что касается препарата квадрис отказался от него окончательно так как при при попадании препарата на листовой апарат плодовых деревьев приводит
к гибели последних.( тема к размышлению запрещён в лпх.) ридомил голд в больших дозировках попадания в почву вызывает гибель полезной мико флоры и угнетение самого растения ( одно лечим другое калечим)
свитч из всех более безопасный но есть возможность замены.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение ЕвгенийФ » 18 фев 2021, 19:02

На что свиты заменить можно?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Ирина Александровна » 19 фев 2021, 23:24

Несколько лет тому назад на виноградных форумах ходил такой рецепт изготовления Свитч в домашних условиях:

СВИТЧ – препарат от серой гнили самостоятельно
Чтобы сделать препарат Свитч в рекомендованной концентрации для обработки винограда, надо взять:
1. Хорус он же Ципродинил, 750 г/кг - 5 г на 1 ведро воды. Хорус продается в пакетиках по 2 и 3 грамма, имейте в виду.
2. Максим он же Флудиоксонил, 25 г/л - 2,5 ампулы (10 мл) на 1 ведро воды. Максим продается в ампулах по 4 грамма.
Получается довольно дорого, но на то и Свитч - самый дорогой препарат у Сингенты. Зато срок ожидания - 7 дней и более эффективного препарата от серой гнили не существует. Можно опрыскивать только грозди, тогда и расход препарата на порядок меньше.


Сама не пользовалась, и надо добавить, что Максим оставляет розовые следы.
Кто нибудь пользовался домашним рецептом, как всё работает?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 21 фев 2021, 08:54

ЕвгенийФ писал(а):
18 фев 2021, 19:02
На что свиты заменить можно?
на ваш выбор. Дискор, Топаз. при созревании Трихофит и другие био препараты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение ЕвгенийФ » 16 июн 2021, 19:26

Вчера сделал свитч по рецепту Ирины Александровны-на протяжении двух лет куст цветочного болел. О результате доложу позже. Особенность- сначала разводите хорист и уже потом добавляйте максим.

Отправлено спустя 44 секунды:
Хорус

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 17 июн 2021, 05:54

ЕвгенийФ писал(а):
16 июн 2021, 19:27
Вчера сделал свитч по рецепту Ирины Александровны-на протяжении двух лет куст цветочного болел
ЕвгенийФ Здравствуйте а можно по подробнее болел чем , если серая гниль то хорус сам по себе работает по ней очень даже не плохо к тому же препарат максим оставляет следы что не есть хорошо вы же не собираетесь опрыскивать этим составом ягоду перед созреванием так как в период созревания ягоды лучше использовать био препараты .Если лечить куст который у вас повреждает серая гниль то есть более мощные препараты и для борьбы с ней и начинать такие обработки надо с ранней весны после открытия ,перед цветением , смыкание ягод грозди . для этих целей есть готовый препараты и средства вот вам одно из них . Фунгицид Микал способен подавлять развитие возбудителей мучнистой росы, пероноспороза, серой гнили и других заболеваний. Микал можно смешивать с другими фунгицидами, инсектицидами, специфическими акарицидами, которые не имеют щелочной реакции. Это дает возможность значительно расширить спектр действия препарата и проводить комплексное применение пестицидов. Препарат зарегистрирован и разрешен для использования на винограде. Норма расхода препарата — 3,0-4,0 кг/га. Максимальна кратность обработок — пять. Фунгицид Микал используют в качестве профилактических мер, до появления признаков заболевания. Но благодаря системному действию препарата и его способности быстро проникать в ткани растения, допускают обработку спустя 2—3 суток после проявления симптомов. При применении Микал в виноградарстве, препарат не влияет на процесс формирования сусла, не дистиллирует в спирт при изготовлении вин. Нахождение фунгицида, в составе винограда, недопустимо.

Достоинства препарата:
Эффективен против возбудителей серой гнили, мучнистой росы, экскориоза, переноспороза и других грибковых заболеваний.
Быстро действует, благодаря проникновению действующего вещества в ткань растения.
Лечит больные растения.
Обеспечивает защиту для молодых побегов.
Обладает высокой селективностью.
Нет вероятности возникновения резистентности.
Применяют с инсектицидами.
Не обладает фитотоксичностью.
Экономичность. ( взято из интернета). Есть в продаже можно заказать в интернет магазине в дозировках по 20 гр . В период созревания лучше био препараты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение ЕвгенийФ » 19 июн 2021, 11:03

Отчёт все сделал по рецепту, проверил концентрации -превышений не было, опрыскал два года подряд болевший серой гнилью Цветочный и зацепил два рядом расположенных куста на которых в том году заметил похожие признаки. На следующий день пришёл с работы и увидел что три куста практически уничтожены - все листья обвисли, процентов тридцать верхушек обломились под собственным весом. Шикарно росшие кусты лишились жизненных сил за сутки. Что делать не знаю, мои ошибки не повторяйте.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тимур-спасибо, но я уже начудил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 19 июн 2021, 18:47

ЕвгенийФ писал(а):
19 июн 2021, 11:04
На следующий день пришёл с работы и увидел что три куста практически уничтожены - все листья обвисли, процентов тридцать верхушек обломились под собственным весом. Шикарно росшие кусты лишились жизненных сил за сутки. Что делать не знаю,
Печально об этом слышать но этой концентрацией вы бы так кусты не убили ,я не вижу в вашем профиле вашего города где находиться ваш участок. в Челябинске вторые сутки ураганные ветра если вы где то рядом то можно предположить что облом верхушек побегов мог произойти из за ветра . Теперь как помочь вашему растению можно попробовать вот такой вариант ( гумат калия +половинная доза азотного удобрения + эпин или церкон внесение под корень литров тридцать в зависимости от возраста куста сам куст под душ смывайте всё что на нём осталось , по лису работать бесполезно листовая пластина обожжена препаратом ) И ещё вопрос глифосаты не заливали в этот опрыскиватель такое может произойти от остатков средства . в общем спасайте кусты виноград сильное растение должно очухаться выгонит пасынки и всё будет нормально . И на будущее постарайтесь не экспериментировать с химией, подобный результат также даёт и топаз в смеси с другими веществами сам попался на этом обрабатывал виноград а средство попало на абрикос виноград чуть прижгло а абрикос не выдержал до сих пор откачиваю . Я постом выше писал про квадрис вот такой же эффект дал и топаз в смеси , в общем желаю вашему кусту очухаться а вам больше не экспериментировать. P.S ну я думаю что и наши форумчане вам сейчас что небудь посоветуют .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Кольчев Сергей » 19 июн 2021, 22:03

Вот сегодня прошло занятие в школе виноградарей. Такие же или похожие симптомы показали на многих участках. Самое характерное, что это явление не систематическое. Рядом растущие кусты показывают обычную стабильность. Обозначен случай, когда эта проблема решалась и была решена в тот же год применением препарата Магбор. Однако в нынешнем году это не сработало. Общий смысл в том, что растение начинает показывать лист с пожелтением в межпрожилковых участках. Молодые листья сразу становятся жёлтыми. Понятно, что блокируются ионы железа, которые непосредственно связаны с производством хлорофилла, но что является основной причиной этой блокировки? Некоторые сорта с этим справляются хорошо, а некоторые проявляют признаки хлороза.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Препараты и их применение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]