Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Ответить
Аватара пользователя
аркадий голубев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:32
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение аркадий голубев » 05 фев 2018, 15:53

Здравствуйте! Друзья , череночками Довги у кого-нибудь можно разжиться?Очень хочется. С уважением Аркадий.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Руслан
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:27
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 988 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Руслан » 05 фев 2018, 19:10

Из прибалтов есть Лиепаяс Дзинтарс,приобрел бы Цировас Аграа

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AKEXANDER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 01:16
Откуда: Киров
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение AKEXANDER » 11 окт 2018, 14:19

Куплю саженцы Циравас Аграа., Лиепаяс Дзинтарс., Супага.,Сомерсет сидлис (почта) в Кировскую область
С уважением, Александр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Сергеев » 13 окт 2018, 08:22

Из перечисленного списка супага у меня есть

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Марина888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 16:15
Откуда: г.Красноярск

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Марина888 » 01 фев 2020, 16:21

Здравствуйте! подскажите, как купить саженцы или черенки винограда у Николая Сергеева? если можно, адрес электронной почты и каталог.Благодарю!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Волков Илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:55
Откуда: Курганская область,г Щучье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Волков Илья » 08 окт 2020, 21:34

Здравствуйте. Хочу приобрести черенки. Кто какие сорта будет продавать? и по какой цене за 3х глазковый чубук?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

7mioka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 20:16
Откуда: г. Тула

Правила

Сообщение 7mioka » 21 дек 2020, 22:02

А теперь самый Главный вопрос-ищу у кого на следующий год (весна) можно приобрести черенки винограда...заранее благодарен...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Калинин Владимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 19:51
Откуда: Луговой Челябинская область
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Калинин Владимир » 01 июл 2021, 22:47

Всем большой привет! Переезжаю из пригорода Тольятти в поселок Луговой Челябинская область. В Тольятти активно занимался виноградарством и виноделием. Хочу в Луговом золожить большой виноградник. В Тольятти приходилось усиленно бороться с заболеваниями, инфекционный фон на моих участках там очень большой, не хочу тащить сюда заразу с моими кустами. Ищу у кого можно приобрести в области посадочный материал, желательно самовывозом. Кто окажет помощ буду очень признателен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Ирина Александровна » 01 июл 2021, 23:27

Владимир, у нас есть замечательная виноградная традиция- Праздник Винограда, который ежегодно проводится в городе Южноуральске нашими виноградарями с Большой Буквы. Готовьтесь посетить, подегустировать, познакомиться и повыбирать себе саженцы или договориться на прямую. А пока вот ссылки, полистайте.
https://www.rusvinograd.ru/viewtopic.php?f=9&t=1293
Много виноградарей со стажем и отличной репутацией продают свои саженцы. :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Калинин Владимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 19:51
Откуда: Луговой Челябинская область
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Калинин Владимир » 07 авг 2021, 23:07

Ирина Александровна писал(а):
01 июл 2021, 23:27
Владимир, у нас есть замечательная виноградная традиция- Праздник Винограда, который ежегодно проводится в городе Южноуральске нашими виноградарями с Большой Буквы. Готовьтесь посетить, подегустировать, познакомиться и повыбирать себе саженцы или договориться на прямую. А пока вот ссылки, полистайте.
https://www.rusvinograd.ru/viewtopic.php?f=9&t=1293
Много виноградарей со стажем и отличной репутацией продают свои саженцы. :-):
Не удастся мне посетить этот праздник на операцию это время ложусь. Пишу всем кто занимается саженцами, чтобы сориентироваться по сортам договориться на весну никто не откликается. Откликнитесь кто-нибудь кто занимается саженцами, мне нужно определиться с сортами и договориться. По Челябинской области сам приеду и заберу весной. Интересуют только двухлетки, зелёные саженцы из недавно укорененных черенков не интересуют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Лыжник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 08:32
Откуда: Еманжелинск Челябинская обл.
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 708 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Лыжник » 08 авг 2021, 08:30

Чем отличаетса двухлетека от зеленого саженца.
Его приемущество ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Тимур » 09 авг 2021, 08:50

Лыжник писал(а):
08 авг 2021, 08:30
Чем отличаетса двухлетека от зеленого саженца.
Его приемущество ?
Присоединяюсь к вопросу и наверное сам на него отвечу .Если с з.к.с и в хорошем объёме земли то корневая система с неповреждёнными всасывающими корешками + небольшой запас древесины и сформированные спящие почки,в общем хоть сейчас сажай в землю до зимы укоренится и при должном укрытии хорошо перезимует.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Лыжник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 08:32
Откуда: Еманжелинск Челябинская обл.
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 708 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Лыжник » 10 авг 2021, 07:42

Спасибо!.Я хотел чтобы ответил Калинин Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Владимир » 11 авг 2021, 21:59

Калинин Владимир писал(а):
07 авг 2021, 23:07
Интересуют только двухлетки, зелёные саженцы из недавно укорененных черенков
не интересуют.
Лыжник писал(а):
08 авг 2021, 08:30
Чем отличаетса двухлетека от зеленого саженца.
Его приемущество ?
Лыжник писал(а):
10 авг 2021, 07:42
Спасибо!.Я хотел чтобы ответил Калинин Владимир.
Прошу извинения, но я хотел бы дать некотрые пояснения. Если быть точным, то зелёные саженцы из недавно укоренённых черенков, называть саженцами некорректно. Они называются «Укорененные черенки» или нулёвки. А вот осенью, после вызревания лозы или следующей весной они уже будут называться саженцами однолетками. Вот их то и желательно высаживать. Корни не очень большие, не травмируются при посадке. Их то в основном приобретают и высаживают виноградари. А когда саженцы однолетки не удаётся реализовать осенью или весной следующего года, их оставляют и высаживают в школку на второй год. В том числе и на доращивание их, если они были нестандартными. Их тогда уже называют саженцами двухлетками.
Саженцы бывают зелёные (они же вегетирующие) и одревесневшие. Из этого следует, что двухлетка также может являться зелёным саженцем (во время вегетации). Поэтому я не понимаю смысла вопроса «Чем отличаетса двухлетека от зеленого саженца?». Наверное имелось ввиду:-
«Чем отличается двухлетка от нулёвки?»
А вот что советуют опытные виноградари для начинающих: - чтобы они ни в коем случае не сажали саженцы-монстры с мощными корнями и длиннющей лозой. Двухлетку можно сажать в том случае, если саженец в первый год получился слабый, и его пришлось доращивать и выглядит он как отличный стандартный саженец. Мощный здоровый двухлетний саженец при выкопке потерял много всасывающих корней, все равно его надо сильно обрезать и толку от его возраста и размера нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Тимур » 12 авг 2021, 09:03

Здравствуйте Владимир Терентьевич! всё грамотно обосновано . У каждого саженца как у нулёвки так и одно, двух летки есть свои плюсы и минусы. Чем хороша нулёвка есть забег вегетации и две три вызревшие
почки будут гарантированны + баланс верха и низа у саженца по этой причине такие саженцы лично для меня предпочтительнее .Что касается одно, двух летних саженцев как вы правильно сказали
Владимир писал(а):
11 авг 2021, 21:59
. Из этого следует, что двухлетка также может являться зелёным саженцем (во время вегетации)
но с небольшим количеством вызревшей древесины и спящих почек, и такие саженцы при посадке в о.г начинают свою вегетацию как и нулёвки только без забега и вопрос с вызреванием того что наросло может быть под вопросом исходя из нашего короткого срока вегетации, или задержки в сроках посадки. Если только они не выращивались з.к.с и с забегом в вегетации но такое можно сделать только для себя или под заказ. По этой причине те виноградари кто занимаются выращиванием и реализацией саженцев предпочитают нулёвки и лучше с предзаказом хотя и школки с осенними саженцами не кто не отменял ведь у каждого покупателя свои предпочтения

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Владимир » 12 авг 2021, 15:37

Тимур писал(а):
12 авг 2021, 09:03
Чем хороша нулёвка есть забег вегетации и две три вызревшие
почки будут гарантированны
Тимур, Добрый день! Разница ещё в том, что приобретая саженец нулевки, который с зелёными листьями, тебе ещё приходится доращивать его до вызревания лозы и одревеснения корней, то есть до поздней осени. Приобретая же однолетний одревесневший саженец (осенью или следующей весной), тебе уже не нужно его доращивать. За тебя это сделал продавец.
А весной следующего года, уже без разницы. Условия равны. Высаживаешь в одно время:- что бывшую нулёвку, что купленную однолетку. Уже никакого забега нет. Только пришлось самому из нулёвки делать однолетку. Однолетки и двухлетки можно приобрести по интернету с пересылкой. Нулёвки по почте не отправляют. Только на ярмарке весной. Естественно, что выбор ассортимента нулёвок ограничен предложением продавцов на рынке. Ассортимент же одно и двухлеток более широкий (в интернете).
Продавцам на рынке выгоднее продать нулёвками, чтобы не доращивать до осени, да и место освободится быстрее.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Тимур » 13 авг 2021, 09:31

Добрый день Владимир Терентьевич ! Я чувствую что наша приятная для меня беседа пытается свалится в тему про укоренения, или посадку саженцев. Ну да ладно продолжим
Владимир писал(а):
12 авг 2021, 15:37
Разница ещё в том, что приобретая саженец нулевки, который с зелёными листьями, тебе ещё приходится доращивать его до вызревания лозы и одревеснения корней, то есть до поздней осени.
Владимир Терентьевич . Я немного не понял вот по этому аспекту, ведь виноградарь он же продавец начинает процес укоренения и выращивания вегетирующих саженцев раньше того срока когда начинается
вегетация в о.г это и есть забег по срокам, высаживая его в о.г на постоянное место к концу сезона у нас получается укоренившийся саженец прошедший год вегетации (однолетка) с двумя тремя почками а может и больше в
зависимости от сорта . Может я вас ввёл в заблуждение я не имел в виду школку ?. Что касается саженца однолетки с о.к.с то саженец после посадки начинает свой рос за счёт питательных веществ самого саженца но этих самых веществ не так и много и по этой причине идёт приостановка роста ( дисбаланс верха и низа ) саженец пытается интенсивно нарастить корневую систему а это уже разгар лета и потом начинается резкий старт побега (баланс верха и низа ) корневая нарасла саженец прёт в итоге к концу вегетации мы имеем так же несколько одревесневших почек этого года и запас спящих почек прошлого года . Но плюс этих саженцев в том что на следующий год мы сможем тянуть не один рукав как на том саженце однолетке а может сразу и два да ещё и сигналку получить в зависимости то силы самого саженца назовём его молодой куст.
Владимир писал(а):
12 авг 2021, 15:37
Естественно, что выбор ассортимента нулёвок ограничен предложением продавцов на рынке. Ассортимент же одно и двухлеток более широкий (в интернете).
Абсолютно верно а также как и те новинки которые нам предлагают наши уважаемые селекционеры и за которые мы готовы платить любые деньги . Сразу скажу что я не являюсь сторонником или противником тех или иных саженцев все они хороши но к каждым нужен свой поход и своя агротехника я и сам сажаю и те и другие, и пусть те люди кто заниматься продажей и распространением саженцев и дальше этим занимаются чтобы у нас всегда было что сажать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Владимир » 13 авг 2021, 23:36

Тимур писал(а):
13 авг 2021, 09:31
Что касается саженца однолетки с о.к.с то саженец после посадки начинает свой рос за счёт питательных веществ самого саженца но этих самых веществ не так и много и по этой причине идёт приостановка роста ( дисбаланс верха и низа ) саженец пытается интенсивно нарастить корневую систему а это уже разгар лета
Тимур, твоими устами глаголет сама истина. Я описывал ситуацию, касательно вопроса Калинина Владимира, т.е. покупателя. Что касается технологии продавцов, то я её не рассматривал.
А вот относительно того, что «саженец пытается интенсивно нарастить корневую систему, а это уже разгар лета», то однозначного ответа не усматриваю. Всё зависит от технологии выращивания однолетнего одревесневшего саженца весной. Если сажать его рано весной в открытый грунт, то задержка будет за счёт холодной почвы и холодного воздуха, и связанного с этим стресса. Я, полученные (по почте), такие саженцы высаживал сразу в теплицу или в тоннель из поликарбоната, где земля ужу была прогрета и ветра не было. Поэтому они сразу активно шли в рост, и приостановке роста не было.
Так что, я считаю, что Калинин Владимир был прав, когда не хотел приобретать нулёвки. Но и особой пользы от двухлеток (которые предпочитал он) тоже не усматриваю. Кроме их повышенной цены
Тимур писал(а):
09 авг 2021, 08:50
Тимур » 09 авг 2021, 10:50

Лыжник писал(а): ↑08 авг 2021, 10:30
Чем отличаетса двухлетека от зеленого саженца.
Его приемущество ?
Присоединяюсь к вопросу и наверное сам на него отвечу
Считаю, что ты неправильно ответил на этот вопрос. Дело в том, что двухлетка и зелёный саженец, это разные категории и сравнивать их не корректно. Поясню своё утверждение. Приходится повторится:
Во-первых: - саженцы бывают – Нулёвки, однолетки и двухлетки. Трёхлетки саженцами уже не называются.
Во-вторых: - Бывают зелёные саженцы (с зелёной листвой, вегетирующие) и одревесневшие (без листьев, с вызревшей лозой). Но это уже другая категория.
И как тут можно сравнивать Двухлетки (или даже однолетки) с зелёными саженцами. Ведь они же могут быть и сами зелёными саженцами (или одревесневшими). И о каком преимуществе тут можно спрашивать?
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Тимур » 14 авг 2021, 09:30

Здравствуйте Владимир Терентьевич! Прочитал ваше сообщение сейчас попытаюсь правильно сформулировать а вы если что меня поправите .
Владимир писал(а):
13 авг 2021, 23:36
И как тут можно сравнивать Двухлетки (или даже однолетки) с зелёными саженцами. Ведь они же могут быть и сами зелёными саженцами (или одревесневшими). И о каком преимуществе тут можно спрашивать?
Владимир Терентьевич если можно оставим сами саженцы с их возрастом в покое? В вашей цитате вы все правильно сказали я это всё понимаю. Но вот о преимущество всё таки я думаю существует для Владимира .
Калинина. это попытка срезать один год и на третий год вегетации уже начать постепенно нагружать куст .Возможно для вас с нами это и не имеет значение год туда год сюда если плодоносящие кусты уже существуют а от новых посадок больше всего мы ждём сигналку для подтверждения сорта и в этом наше огромное желание как вы считаете?
IMG_0559.JPG
из черенка уже вызрел на несколько почек.
quote=Владимир post_id=32418 time=1628876193 user_id=84]
А вот относительно того, что «саженец пытается интенсивно нарастить корневую систему, а это уже разгар лета», то однозначного ответа не усматриваю. Всё зависит от технологии выращивания однолетнего одревесневшего саженца весной.
[/quote] Вы описали идеальные условия с тунелем и прогревом почвы .Но ведь приобретая саженец с о.к.с. мы имеем только несколько основных корней и то мы их слегка подрезаем, но всасывающие корни отсутствуют и требуется время для того чтобы их нарастить .В моём случае посадка покупных от Гусева.С.Э была в конце апреля и все мероприятия по прогреву почвы были сделаны, и вы правы возможно погодные условия и были тем фактором который послужил якорем в развитии саженца (сильная жара и приостановка роста ). И на данный момент идёт усиленный рост и лоза не подает признаков вызревания а время идёт но буду надеяться хотя бы на пару почек а если нет то на спящие до заморозков ещё есть время .Сейчас сброшу фото того что из черенка (нулёвка) и одного из покупных, но есть ещё принцесса августа её фото я не сделал так она уже под два метра и прёт в три лозы.
Вложения
IMG_0562.JPG
один из покупных не самый высокий коронки загнуты продолжает рост

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Калинин Владимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 19:51
Откуда: Луговой Челябинская область
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза

Продажа, обмен посадочным материалом (каталоги)

Сообщение Калинин Владимир » 15 авг 2021, 01:39

Доброго времени суток господа. Почитал тут ваши мнения по поводу моего вопроса. Учитывая вашу терминологию поправлюсь интересуют любые кроме нулевых 😊. По поводу преимущества скажу так, если ты выращиваешь сам для себя то в принципе разницы особо никакой и нет. Мне нужно приобрести здесь в Челябинской области необходимые саженцы потому что я переехал из Тольятти у меня там было 3 участка винограда но забрать оттуда я ничего не смогу. Итак по поводу преимущества, я сам занимался саженцами и поэтому могу с уверенностью сказать что нулевые саженцы У незнакомых продавцов лучше не покупать, готовя нулевые саженцы для продажи их начинают проращивать не в апреле как положено А в январе-феврале, чтобы был запас времени, а потом искусственно притормаживают развитие зелёнки, после этого процесса запустить активный процесс вегетации бывает очень непросто а иногда и невозможно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Посадочный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей