Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Владимир Петрович » 05 дек 2012, 16:27

Владимир писал(а):
Михалыч писал(а):Убедительно предлагаю убрать этот раздел с нашего форума.О нечистоплотности А. Гусева мы и так знаем.После просмотра этого раздела,остается неприятный осадок.Давайте продолжать,как начали и уберем этот раздел(черный список)! :a_g_a:
Здравствуй Виктор Владимирович! Поступило предложение убрать с сайта раздел о кидалах на том основании, что мол мы хорошо знаем, кто такой Гусев А.Ф. , а статьи неприятно читать. Но надо помнить. что посетители сайта не только жители вашего региона.... Владимир Горнаулов.
Я смогу Вам добавить о Гусеве только в следующем году.Сортов 12-15 должны показать сигналку.Вот и посмотрим и сравним и на других форумах покажем.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Владимир » 06 дек 2012, 15:41

mvp писал(а):Я смогу Вам добавить о Гусеве только в следующем году.Сортов 12-15 должны показать сигналку. Вот и посмотрим и сравним и на других форумах покажем.
Владимир Петрович! Дело не в том, что Ты получил жизнеспособные саженцы и на следующий год будешь их проверять. А дело в человеке, его отношении к своим покупателям. Если он присылает половину саженцев со сгнившими корнями и они не просыпаются, и гибнут, а он в ответ отвечает тебе. что и знать тебя не хочет и т.д. (смотри нашу переписку с Гусевым А.Ф,). Главное я получил деньги, а остальное меня не касается, - то причём, Владимир Петрович твои нормальные саженцы? Ты же знаешь, что ложка дёгтя, приводит в негодность (портит) бочку мёда.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Владимир Петрович » 06 дек 2012, 18:36

Да,это так.У меня,например, приходит покупатель и говорит,все саженцы прижились хорошо,только вот один сидел,сидел и всё-же загнулся. Я спрашиваю какой сорт и даю ей,или ему,этот-же сорт бесплатно.Никогда мы не спорим и они не обижаются.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Владимир » 06 дек 2012, 19:45

mvp писал(а):Да,это так.У меня,например, приходит покупатель и говорит,все саженцы прижились хорошо,только вот один сидел,сидел и всё-же загнулся. Я спрашиваю какой сорт и даю ей,или ему,этот-же сорт бесплатно.Никогда мы не спорим и они не обижаются.
Побольше бы таких продавцов и кидал (садовых Чичиковых) было бы меньше, а жизнь садоводов стала бы прекрасней.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
АлексейСургут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:38
Откуда: город Сургут ХМАО - ЮГРА
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение АлексейСургут » 07 дек 2012, 09:01

Просто не имею права не написать в этом разделе. Первые саженцы получил от А.Ф.Гусева, выжили 100%, может действительно как сказал Николай Георгиевич, "есть люди у которых две левых руки". Сейчас, когда немного познакомился с виноградом, понимаю смысл слова "чайник" и уже стыдно за некоторые вопросы какие задавал, которые "набили оскомину", и вызывают раздражение у "бывалых".но...Словарь иностранных слов
форум [лат. forum] - 1) площадь в древнем риме, на которой происходили народные собрания, устраивались ярмарки и совершался суд; 2) * место выступлений, высказываний; 3) широкое представительное собрание, съезд.
Где каждый имеет право на свое мнение, пусть и не совпадающее с "общей линией". Такой же "анафиме" приданы некоторые наши форумчане, на "Украинском", заблокированы на вечно, наверное не стоит следовать таким примерам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Сергеев » 08 дек 2012, 08:44

mvp писал(а):Да,это так.У меня,например, приходит покупатель и говорит,все саженцы прижились хорошо,только вот один сидел,сидел и всё-же загнулся. Я спрашиваю какой сорт и даю ей,или ему,этот-же сорт бесплатно.Никогда мы не спорим и они не обижаются.
Я тоже заменяю саженцы, если он загнулся, но в этом может быть виноват не сам саженец, а покупатель, его отношение к растениям.
Я где то уже писал про такую историю. Приехала ко мне женщина из Челябинска за саженцами винограда. Ходит со мной по саду, и причитает, что вот если саженцы погибнут, то когда она приедет пробовать виноград, я ей должен буду поменять эти саженцы на новые. Так повторила раз 5. Когда я для неё выкапывал саженец из школки, то обрезал верхушку лозы. Спрашиваю её: видите серединка лозы зелёная и почки набухли. Значит верхушка саженца живая. Она подтверждает - живая. Обрываю часть корешка. Говорю посмотрите: серединка корешка - белая, а сам пахнет редиской. Она подтверждает, что пахнет редиской. Спрашиваю, значит корни живые. Она подтверждает - да живые.
Значит саженец - живой, она подтверждает - живой. Тогда я ей говорю, что, когда Вы приедете пробовать виноград, и заявите, что саженцы у Вас погибли, то я с Вас ещё штраф возьму за то, что Вы сгубили живые и здоровые саженцы винограда. Больше не приезжала. Таких людей у меня бывает до 5%, которые умудряются погубить саженцы. Мой хороший знакомый утверждает. что их может быть до 20% .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Сергей Сергеевич » 09 дек 2012, 01:09

За хорошими саженцеми стоит хорошая очередь , и все хотят, чтоб 100% пошли в рост. Обидно , что это будет не так.
Действительно,не так жалко денег, а упущенное время.
Форум-это площадка для высказывания различных мнений, а мы будем знать у кого покупать и как проверять материал.
Этот раздел рано убирать.
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

aleksmiller

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение aleksmiller » 16 фев 2013, 00:32

Сергей Сергеевич писал(а): Форум-это площадка для высказывания различных мнений, а мы будем знать у кого покупать и как проверять материал.
Этот раздел рано убирать.
Согласен, что рано убирать, нам "чайникам" он необходим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Светлана Х

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Светлана Х » 18 фев 2013, 00:54

Раздел нужный и полезный, если только переименовать. Спасибо за информацию, я весь этот черный список рассматривала для себя. Хороший сайт, столько всего интересного. :co_ol: :bra_vo: :-ok-:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Владимир Петрович » 18 фев 2013, 09:07

Я в своё время разговаривал с женой Потапенко о его Амурской селекции.Она сказала,что кроме мужа,никто не знал где и на каком участке у него выделенные сорта.Много растащили,не зная что тащат.Тоже будем смотреть в этом году.ГФ Сенсация в прошлом году только начала плодоносить у тех,кто её преобрёл,а мне в 11ом году саженцы прислали Гусев АФ.В этом тоже посмотрим.Информацию осенью предоставлю.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 28 фев 2013, 15:27

Сегодня был на садоводческой выставке в Магнитогорске. Там виноградарь из Троицка уже продаёт укоренённые чубуки с побегами до 10-15см и к нему стоит очередь за ними. Приобретают в основном люди, не очень знакомые с выращиванием винограда. Пытался объяснить некоторым, что еще рано их приобретать, ведь до высадки в ОГ ещё более 3-х месяцев ,и этот продавец еще будет торговать ими не один месяц. Этим и навлёк к себе неприязнь с его стороны. Видимо бескорыстная любовь к деньгам преобладает над здравым смыслом. Ему всё равно, что приобретавшие будут бегать с "бубном" вокруг этих саженцев до высадки в ОГ и в мае посадят их (читай похоронят) в холодную непрогретую землю. Так это даже для него лучше. На следующий год покупатели придут за новыми саженцами, укоряя себя за то, что они что-то не так сделали с виноградом. А самое главное будут всем говорить, что у нас виноград не растёт и виноградари все шарлотаны.
P.S.Понятно, что и с такими саженцами можно работать, и высадить в ОГ в мае, если прогреть землю, но сильно сомневаюсь, что покупатели об этом догадываются.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Виктор Гребениченко » 28 фев 2013, 16:12

Этот Толя уже прописался у нас в Магнитке на всех выставках. Со временем люди разберутся... :nez-nayu: . Конечно, большая вероятность,что саженцы у них не доживут до высадки. Не зная как с ними обращаться - могут и залить их, самая первая ошибка начинающих :-( . Да и стаканчики маленькие, саженцы желательно перевалить в бОльшие ёмкости.
Приехали москвичи и собираются продавать прививочные секаторы по 1 500 р. Мне звонили устроители выставки.
( В провинцию деньги делать). Завтра может быть и схожу туда.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Надежда

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Надежда » 20 мар 2013, 18:27

Михалыч писал(а):Убедительно предлагаю убрать этот раздел с нашего форума.О нечистоплотности А. Гусева мы и так слышали. После просмотра этого раздела,остается неприятный осадок.Давайте продолжать,как начали и уберем этот раздел(черный список)! :a_g_a:
Тема должна быть! Иначе подобные дельцы будут процветать и, получая недоброкачественные саженцы, осадок остается гораздо в большем объеме, чем после прочтения этого раздела!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение влад51 » 28 апр 2013, 08:58

Вчера был на садоводческой выставке в Магнитогорске. Поразило, какое количество пересортицы плодовых саженцев.
Такое ощущение, что бирки с названиями вешались от болды.
Сам уже давно занимаюсь прививками и обрезкой плодовых и со многими сортами знаком (цвет побегов, строение и расположение почки и т.д.) Пыталься делать замечание "торгашам" - услышал в свой адрес много гадости.

Уважаемые садоводы! Будте бдительны, прежде чем купить саженец, посоветуйтесь со знающими. Ведь саженцы не редис - месяц и готово.
Думаю, что в других населенных пунктах тоже есть подобное, ведь везут саженцы отовсюду, порой даже и с юга.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение vercha » 29 апр 2013, 23:58

После таких покупок,просто опускаются руки, вот что самое обидное... :smu:sche_nie:
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Андрей Голубцов » 30 апр 2013, 08:57

Просто нужно раз и навсегда решить не покупать посадочный материал у незнакомых людей. Благо теперь интернет есть. И не будет обидно.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Александр 58 » 30 апр 2013, 09:00

В кировских магазинах тоже появились саженцы винограда в очень эффектных упаковках. Лично видел Августин и Левокумский устойчивый, цена 365 руб. за саженец. Откуда привезли не выяснял, но на трех рынках Кирова каждый год открываются мини рынки саженцев. К нам в поселок приезжает машина, с неё тоже саженцы продают плодовых и ягодных культур. Винограда пока не наблюдалось и это при том, что в 2 км находится плодосовхоз.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Нектар
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:12
Откуда: юг Удмуртии
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Нектар » 01 май 2013, 19:53

Михалыч писал(а):Убедительно предлагаю убрать этот раздел с нашего форума.О нечистоплотности А. Гусева мы и так слышали. После просмотра этого раздела,остается неприятный осадок.Давайте продолжать,как начали и уберем этот раздел(черный список)! :a_g_a:
Лично я поддерживаю Михалыча. Если можно вносить предложения, то хочу предложить открыть тему "Белый список", где бы указывались имена людей, названия питомников, которые за многолетнее время зарекомендовали себя с положительной стороны в области реализации посадочного материала и черенков, оградив тем самым людей от подобных "Гусевых".

P.S. Однажды, несколько лет назад, я тоже чуть не заказал саженцы винограда у Гусева, но вовремя передумал... уж очень у него как то все мудрено - заказ, оплата и т.д. и т.п.
С уважением Александр!

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Геннадий52

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Геннадий52 » 26 сен 2013, 13:19

Нектар писал(а):
Михалыч писал(а):Убедительно предлагаю убрать этот раздел с нашего форума.О нечистоплотности А. Гусева мы и так слышали. После просмотра этого раздела,остается неприятный осадок.Давайте продолжать,как начали и уберем этот раздел(черный список)! :a_g_a:
Лично я поддерживаю Михалыча. Если можно вносить предложения, то хочу предложить открыть тему "Белый список", где бы указывались имена людей, названия питомников, которые за многолетнее время зарекомендовали себя с положительной стороны в области реализации посадочного материала и черенков, оградив тем самым людей от подобных "Гусевых".

P.S. Однажды, несколько лет назад, я тоже чуть не заказал саженцы винограда у Гусева, но вовремя передумал... уж очень у него как то все мудрено - заказ, оплата и т.д. и т.п.
Не бывает плюсов без минусов. Нужен "белый список", но также нужен и "черный". Желательно не размещать в этом разделе личную переписку (хотя это и не личное, а разговор покупателя с продавцом), поменьше эмоций и побольше фактов. И тогда информация по саженцам для новичков будет полной.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

валентина валентина

Re: Объявления

Сообщение валентина валентина » 26 янв 2014, 01:06

Прошу всех пользователей данного форума не иметь никаких дел с продавцом черенков винограда Романенко А.Н. г Серпухов Московской обл. Я уже обожглась на этом "продавце". Черенки только печку растапливать. Учитесь на моих ошибках.
На других форумах винограда он имеет ник : алекс_63.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Посадочный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей