Наш форум. Пожелания.

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Виктор Гребениченко » 06 янв 2013, 21:30

НИКолай писал(а): P.S. И ещё вопрос: как сделать так, чтобы зайдя в тему сразу были были видны последние сообщения? На нашем Ягодном можно кликнуть на последнее сообщение в оглавлениях тем и сразу попадаещь на последнюю страничку.
Это все есть в настройках ... Личный раздел - Личные настройки - Настройки отображения.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

НИКолай

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение НИКолай » 07 янв 2013, 04:16

Ольга и Виктор, благодарю за доброжелательный прием в свои ряды. Помаленьку разбираюсь со структурой форума. Пока немного непривычно - у нас нас на Ягодном темы располагаются по порядку поступления последних сообщений и сразу видно в какой теме идёт активное общение. А вот темы в которых разговор немного затих - опускаются ниже. На мой взгляд это очень удобно - легко заметить где есть новые сообщения.
Если вы по-другому ориентируетесь, то поделитесь советом.
Хочу предложить тему о погоде текущего дня, которая всех нас очень волнует, так как от этого зависит не только наше настроение, но и ход работ на винограднике. Вы не поверите, но 'в этой теме у нас больше всего сообщений - на сей момент около 4,4 т. И это понятно - если в других профильных темах некоторые форумчане скромничают, то уж пару слов о погоде своего региона всегда могут сказать - а там глядишь и скорее вступят в разговор на более серьёзные темы.
Как ведущий Ягодного подраздела, я стараюсь кроме профильных тем, вовлечь коллег в обсуждение самых разных проблем нашей жизни. На мой взгляд такой подход делает атмосферу на форуме более тёплой и домашней. Ссылку не предлагаю, так как за такую попытку на известном Виноградном форуме мне прямо сказали, что не желают раскручивать посторонние ресурсы.
Прежде всего я обращаюсь к админам, так как от них в первую очередь зависят дальнейшие перспективы развития форума. Я же искренне желаю успеха виноградарям северных широт - меня поразили ваши успехи в этом деле!
P.S. Вышел вчера вечером к вам с другого компа и получилась непонятка... :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ольга Корзунина
Модератор
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:48
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Ольга Корзунина » 07 янв 2013, 14:59

Николай, по Вашей просьбе, переход на внешние ссылки теперь осуществляются в новой вкладке. :-ok-:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

НИКолай

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение НИКолай » 07 янв 2013, 15:26

Спасибо, коллеги - теперь во всём разобрался и у вас действительно толково всё устроено! :co_ol:
И даже про свою любимую погоду нашёл где посмотреть...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
bursucok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:58
Откуда: Латвия г.Даугавпилс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение bursucok » 24 янв 2013, 20:29

Андрей Голубцов писал(а):Здравствуйте, Леонтий Иванович! Вас и не узнать, lik - это, как в гриме и парике. И только два заветных слова - Леонтий Иванович, безошибочно выдают нашего давнего друга - Леонтия Ивановича Кирягина из Казани! :bra_vo:
Добрый день. Почему процитировал этот кусок со второй страницы этой ветки- получил сообщение в личку от модератора ,где мне предложено перевести на кириллицу мой логин. Проконсультировался с модератором на укр. виноградном. Ответ- аватар,ник,логин это табу. Хочу пояснить,что везде я - bursucok ,автар один и тот же везде,где я зарегистрирован и участвую в жизни форумов. Таких немало- садоводческие,все виноградные,спидвейный,дом дача,самоделки и др. Нигде никогда проблемы подобной не возникало. Считаю проблему надуманной. Прошу внятно мне пояснить,что изменилось с тех пор,когда лично ты ,Андрей,по моей просьбе, самолично написал у меня в профиле -bursucok ,т.к. у меня вначале возникли проблемы с регистрацией. Заранее благодарю и надеюсь на понимание- это не какой то мой каприз.
МОЙ ВИНОГРАДНИК В ТЕПЛИЦАХ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Андрей Голубцов » 24 янв 2013, 21:01

bursucok писал(а):..Прошу внятно мне пояснить,что изменилось с тех пор,когда лично ты ,Андрей,по моей просьбе, самолично написал у меня в профиле -bursucok ,т.к. у меня вначале возникли проблемы с регистрацией. Заранее благодарю и надеюсь на понимание- это не какой то мой каприз.
Я дико извиняюсь, Александр, за недорозумение. bursucok - это Ваш бренд, я понимаю. Просто людям были разосланы сообщения о возможности изменить свой Логин, естественно по желанию. Когда форум только открылся, мы плохо ориентировались в технических вопросах, в том числе и как защитить форум от СПАМа. А СПАМ регистрируется латинскими буквами, поэтому тогда была лично моя просьба регистрироваться русскими именами. Так нам было проще вычислить СПАМ-БОТы. Теперь ситуация изменилась, админ Иракли сделал защиту от БОТов и актуальность регистрации русскими буквами отпала, но если у кого то есть желание поменять логин, то теперь и такая возможность появилась.
Надеюсь на Ваше понимание.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Виктор Гребениченко » 24 янв 2013, 21:01

Вопрос ,скорее всего, ко мне. Это была моя инициатива. Объясняю -
Хоть мы и поставили защиту при регистрации от спамов, они всеравно пролазят. Бывает трудно отличить сразу,пока не вчитаешься. Поэтому и рекомендовано,чтоб при регистрации имя указывалось кириллицей. Но это только ,подчёркиваю, рекомендации. На усмотрение Пользователя. Банить за это ни кто не будет. И ещё, ко мне были обращения пользователей о смене имени. Поэтому сейчас и включена функция с разрешением смены имени. До сих пор в списках пользователей есть непонятные имена. Эти Пользователи или заходили по одному разу,или вообще после регистрации ни разу не зашли на форум. А письма Оля разослала по моей просьбе.
Почти все Пользователи прошли не один форум и знают,что Модераторы назначаются Админом и этот вопрос не обсуждается. Поэтому прошу относиться к Админской группе серьёзно , не обижаться и не обижать. :smu:sche_nie:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Андрей Голубцов » 24 янв 2013, 21:24

Что нужно сделать, чтобы изменить свой логин?
Чтобы изменить свой логин нужно:
1. Войти в Личный раздел
2. В личном разделе войти в Профиль
3. В профиле выбрать Регистрационные данные
4. В регистрационных данных поменять Имя пользователя на новое
5. Ввести пароль в графу Текущий пароль: и нажать на Отправить.
Всё, у Вас новый логин.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
bursucok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:58
Откуда: Латвия г.Даугавпилс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение bursucok » 26 янв 2013, 20:59

Андрей Голубцов писал(а):Что нужно сделать, чтобы изменить свой логин? ............ Всё, у Вас новый логин.
Андрей-всё понятно,именно на такой ответ я надеялся :co_ol: Несомненно,защита от спама должна быть предусмотрена. Так же у пользователя должна быть возможность при желании поменять логин. Всегда стараюсь с пониманием относиться к действиям модераторов,если они логичны и не ущемляют ничьих интересов.
Удачи...
МОЙ ВИНОГРАДНИК В ТЕПЛИЦАХ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3357
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5481 раз
Поблагодарили: 12400 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Кольчев Сергей » 28 янв 2013, 11:30

АДМИНИСТРАТОРАМ!
При нажати кнопки " пользователи" , появляется их список по дате регистрации, также есть кнопки латинского алфавита для поиска пользователей.При нажатии кнопки " Другая", появляется список по дате регистрации буквами русского алфавита и др.. Очень неудобно выполнять поиск пользователей, имя которых написано буквами русского алфавита . Нелзя ли паралельно с буквами латинского алфавита для поиска пользователей, поставить кнопки с буквами русского алфавита. А то какая - то дискриминация получается, однако. :-( .
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Иракли
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:04
Откуда: Тбилиси
Выращиваю сорта винограда: Цоликаури, Ахашени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Иракли » 30 янв 2013, 04:54

КольчевСергей писал(а):АДМИНИСТРАТОРАМ!
При нажати кнопки " пользователи" , появляется их список по дате регистрации, также есть кнопки латинского алфавита для поиска пользователей.При нажатии кнопки " Другая", появляется список по дате регистрации буквами русского алфавита и др.. Очень неудобно выполнять поиск пользователей, имя которых написано буквами русского алфавита . Нелзя ли паралельно с буквами латинского алфавита для поиска пользователей, поставить кнопки с буквами русского алфавита. А то какая - то дискриминация получается, однако. :-( .
Сделано :-):
Только тот, кто помог себе, знает, как помочь другим. Бернард Шоу

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Внимание: КОНКУРС!

Сообщение Виктор Гребениченко » 15 мар 2013, 08:57

Убедительная просьба ко всем Пользователям !!! Не злоупотребляйте цитатами. Замучился править и удалять.
Доходит до смешного - отвечая на последнее сообщение, идет цитата и не одна. Даже ,бывает, одни цитаты и в конце короткое свое сообщение-ответ. Вообще ,рекомендую, если отвечаете на сообщение текущей страницы - цитаты не вставлять. И так понятен ход обсуждения. Ну , а если цитируемое сообщение находится на предыдущих страницах -постарайтесь цитату укоротить,обрезать. Чтобы можно было только понять и найти цитируемое сообщение. Зачем создавать дубликаты? Какой-то двойной форум получается :cry_ing: Спасибо!!! :-ok-:
Модераторов прошу проследить за этим :smu:sche_nie:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Правила

Сообщение влад51 » 29 апр 2013, 13:39

Виктор писал(а):1. Общие положения.
1.1. Регистрируясь на форуме Вы принимаете Правила Форума.
1.2. При регистрации указывать корректное имя (Саша…Маша..) – Запрещается использование таких , как
v 1077861… и другой набор цифр и символов.


Новые пользователи.
29 апр. nistru
29 апр. longlake
27 апр. kyrylo-tupchy

Не представляю,как обращаться?
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Правила

Сообщение Виктор Гребениченко » 29 апр 2013, 14:29

Предлагаешь удалить?
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Правила

Сообщение Михалыч » 29 апр 2013, 15:17

влад51 писал(а): Новые пользователи.
29 апр. nistru
29 апр. longlake
27 апр. kyrylo-tupchy
Не представляю,как обращаться?
Виктор писал(а):Предлагаешь удалить?
Так как нарушены п.1.1,1.2,1.3,1.4 общих положений, им нужно указать,чтобы переписали свои имена согласно положению. :a_g_a: А вообще можно же сделать так,чтобы другие языки,кроме русского,на форум при регистрации не проходили? И не понятно место жительства одного товарища - "Россия".Этот уж точно не собирается общаться с форумом.
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Правила

Сообщение влад51 » 29 апр 2013, 15:39

Виктор, извени, что вынес вопрос в подразделе ПРАВИЛА.
Могут возникнуть еще отзывы.
Есть пожелание перенести мои сообшения и сообщение Михалыча в другую тему . А здесь по моему должны быть только ПРАВИЛА форума, а не дискуссии. А правила надо, по моему, соблюдать.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Сергей Сергеевич » 29 апр 2013, 22:00

Поддерживаю Михалыча и Влада про нормальные имена на форуме.
Будет только польза, и нет здесь никакой дискриминации.
А какое мнение у других форумчан, чтоб соблюдались Правила?
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Иракли
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:04
Откуда: Тбилиси
Выращиваю сорта винограда: Цоликаури, Ахашени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Иракли » 13 авг 2013, 16:38

Уважаемые участники форума!

Если кого-то из вас есть пробелмы с авторизацией на форуме, то попробуйте почистить кукисы и кэш вашего браузера.
Как это делается в вашем браузере легко найти в интернете.

В хроме это делается так.

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Кукисы можно так-же почистить средставми форума перейдя по этой ссылке forum/ucp.php?mode=delete_cookies

Если у кого-то есть проблемы, то пишите сюда. Укажите какой у вас браузер и какие проблемы.
Только тот, кто помог себе, знает, как помочь другим. Бернард Шоу

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Иракли
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:04
Откуда: Тбилиси
Выращиваю сорта винограда: Цоликаури, Ахашени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Иракли » 14 авг 2013, 16:59

Добрый день!
Всем у кого проблемы в авторизацией еще раз почистите кукисы в ваших браузерах как это показанов предыдущем сообщении и попробуйте зайти.
Удалите кукисы через настройки браузера и еще на всякий случай средствами форума вот по этой ссылке: forum/ucp.php?mode=delete_cookies
Извините за неудобства, но иначе проблему с авторизацией не решить.
Только тот, кто помог себе, знает, как помочь другим. Бернард Шоу

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1721 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Владимир » 14 авг 2013, 20:09

Ираклий, здравствуй! Почистил все Кукисы и Кэш. Ничего не помогает. Или вообще не высвечивается =активеые темы или если и появится , то при нажатии на неё, появляется предупреждение: "Извините, но Вам запрещено пользоваться поиском" Уже целую неделю такая вакханалия. Владимир горнаулов
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Пожелания по форуму/сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей